Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Письма счастья

видеофиксация

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 04:02

Кто-нибудь в курсе о сроке исполнения или о сроке давности по штрафам видеофиксации?

Суть вопроса - 22 марта приходит мне смс и в мыло сообщение с сайта гос.услуг о том, что я попал на штраф. Ну да ладно, жду письмо. Неделя .две, месяц - письма нет. Нашел телефон центра по фото/видеофиксации, звоню. Да, говорят, вот ваше авто и номер - классно получились. Там 50 км/ч, ехал 72.

- Хорошо, но где письмо?

- Мы вам отправили.

- Мне как-то пофиг, что вы отправили, но в моем почтовом отделении в журнале регистрации заказных писем нет нифига.

- Ну приезжайте - разберемся.

Приехал на Ст.Димитрова, распечатали мне постановление с фото. Сразу там с карточки оплатил штраф, через день пришло смс о том, что штраф оплачен. Спрашиваю, почему мне не пришло письмо и какие дальнейшие действия этой службы, если бы я сам не приехал - пожимают плечами.

Письма я не получил и до сегодняшнего дня, прошло почти 3 месяца. Хотя пару лет назад письмо приходило в течение 7-10 дней. Прошлым летом, когда я в МСК области тоже залетел, пришло через 10 дней.

Вот в конце мая получил опять смс от гос.услуг - штраф, пролюбил треногу на Бежицкой и знак 40. Письма опять нет. Ехать туда не хочу из принципа.

По закону после росписи получателя в извещении письма дается 10 (обжалование) + 60 дней на оплату штрафа (обычно выжидают 80 дней, потом к приставам). Если почтальон носит и в течение месяца никого не может выловить - письмо отправляют назад и опять 60 дней ждут, потом к приставам.

Все понятно.

Но на моей почте ни первого, ни второго письма не было, к приставам отправить по закону не могут, отсюда вопрос - есть ли срок давности по получению постановления?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2014 - 04:05

вообще сейчас очень быстро письма приходит - в течении недели двух гарантированно


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 04:17

ну я место жительства не менял уже почти 20 лет, так что...

А работники этого отдела обмолвились, что они отправляют письма не через Почту РФ, а как-то по-другому.  Хотя в итоге оно все равно должно оказаться в почтовом отделении.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2014 - 04:25

если штраф местный, то давно уже через фпс - на набережной... если из других регионов, то через почту россии

 

http://fpspost.ru/?page_id=836


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 июня 2014 - 04:26

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 04:28

http://r32.fssprus.ru/iss/ip/

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 04:37

Видать, сейчас в связи с тотальным развешиманием знаков 40 и установки треног за ними почтальоны не успевают разносить. А летом сейчас наберут школьников, которые и города то не знают. Недавно двух девах, явно разыскивающих нужный адрес, направил к искомому дому. Так потом видел эти конверты тупо воткнутые во входные двери ПОДЪЕЗДОВ того самого дома.

Так что не ждите особо от ФПС чудес, их может не быть совсем. 

А насчет госуслуг да, грешен был на М3. Раньше чем надо начал на белобережском посту с 50 разгоняться в сторону Москвы и попал на такое письмо. Так уже на обратном пути из столицы получил извещение с приветом на телефон. И, кстати, на госуслугах информация более полная о месте, где влетел. На сайте ГИБДД просто номер постановления и квиток, а ГУ есть указание места залёта.


Оплатил до получения извещения. Жалко было тетку, которая это письмо потом мне притащила. Зря ноги била. И да - подтверждение о прохождении платежа приходит на след. день, и на сайте ГИБДД штраф уже не бьется в тот же день



#7 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 05:13

мне когда приходил штраф просто кинули в ящик из которого оно могло пропасть второго штрафа я так и не получил Так что в нашей замечательной стране могут ни за что фактически легко и просто на 15 суток посадить :bn:



#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 08:52

Вообще-то, если не изменяет память, заказными письмами такое доставляется. А вот почтальоны не утруждают себя даже попыткой доставить в руки, даже если ты живешь на пол-этажа выше почтового ящика.



#9 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 08:56

Вообще-то, если не изменяет память, заказными письмами такое доставляется. А вот почтальоны не утруждают себя даже попыткой доставить в руки, даже если ты живешь на пол-этажа выше почтового ящика.

да, а потом в извещении вместо твоей подписи появляется чья-то каракуля - отсчет пошел. И очень сложно потом кому-то объяснить, что это ты не подписывал.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 11:10

Согласен. Каракули ставят левые, за других людей - это с Эр-ом проходили. Только от ФПС в извещении еще должны стоять паспортные данные получателя. И при получении заказного требуется паспорт. А тут уже проблемнее. Тупо закорючку ставить уже не катит.



#11 biturbo

biturbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 03:41

Не стал создавать отдельную тему. Только вернулся в Брянск и на тебе...

 

Не подскажете, что за тренога такая пасет мост через десну на второй около танка?

А то взял дорогущий радар-детектор, который берет всё,

но на эту треногу почему-то реагирует только поровнявшись с ней, когда уже поздно (((


Сообщение отредактировал biturbo: 20 июня 2014 - 03:41

отстреливаю нашистов

#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 04:57

Тренога почти поперёк дороги стоит



#13 Loovis

Loovis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2014 - 07:20

Не стал создавать отдельную тему. Только вернулся в Брянск и на тебе...

 

Не подскажете, что за тренога такая пасет мост через десну на второй около танка?

А то взял дорогущий радар-детектор, который берет всё,

но на эту треногу почему-то реагирует только поровнявшись с ней, когда уже поздно (((

Видимо очень дорогущий детектор))) Мой в обе стороны от этой камеры орет метров на 500... А стоит она там каждый день в последнее время.



#14 Loovis

Loovis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2014 - 08:42

Какой антирадар брать чтоб цена-качество было норм?
точнее радар-детектор.

От бюджета зависит...покури http://rd-forum.ru/

У меня такой http://www.nadavi.ru...9-/descr-40.php брал год назад в принципе доволен. 



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 10:35

но на эту треногу почему-то реагирует только поровнявшись с ней, когда уже поздно (((


у меня самый дешевый орет на всё кроме стрел и лазеров... у друга за 44 тыщи... орет вообще на всё, но яндекс.навигатор предупреждает оперативнее. ему смысл есть, т.к. они там иногда летают с превышением на лишение.

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 11:00

шо ми стр530. цена 2600 с копейками в днс. ловит вроде норм и особо лишнего не трындит.



#17 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 07:34

только еще один нюанс - лобовые стекла у многих авто очень отличаются, атермальные вообще часто почти ничего не пропускают. У меня ни один детектор нормально не работает, надо двухблочный Conqueror ставить, но лень.

Договаривайся с продаванами на "попробовать" и манибэк.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#18 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2014 - 02:33

Кто-нибудь в курсе о сроке исполнения или о сроке давности по штрафам видеофиксации?

 

 

2 года срок давности с момента нарушения 



#19 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 06:51

Первый раз получаю письмо счастья. Так ли все должно происходить?

В начале мая от "Госуслуг" по электронке пришло письмо о том, что 04.05.2014 принадлежащая мне машина превысила скорость, штраф 500 р. Бумажного письма по почте не было, я не платил. Сегодня наконец в почтовом ящике появилось письмо о нарушении, со штампом:

"Извещение 15.05.2014

Возврат по истечению срока".

Никаких извещений мне не приносили и в почтовый ящик не кидали.

На письме так же есть наклейка с датой 27.06.2014.

Считается ли письмо врученным мне?

Если бы я хотел обжаловать его, с какого момента идет 10 дней?

Прикрепленные файлы



#20 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2014 - 08:15

Курьерам из ФПС лень извещение в ящик кинуть. Мне звонили в дверь, пока открыл - никого нет, извещение на полу лежит.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей