Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Проезд перекрестков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 366

#321 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 05:45

Я все жду, когда кто-то влетит в столбики, которыми огородили выезд с заправки на другой стороне.
Одна попытка при мне уже была, но успел бусик выскочить...


А ты видел сплошняки в сторону Трубы? от самой трубы нарисовали почти до Усоха, а потом чуть ли не за километр до Сосновки и до самого поворота  :bj: Как-то раз видели паравозики в обе стороны. К перекрестку подъезжаем, со стороны Мякишево машин стоит сказочно. Выехать в сторону Трубы никто не даёт.



#322 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 06:50


Ехал по правой полосе - она (это было всегда там) возле бывшего поста заканчивается - перестроился левее

Впереди полоса заканчивается (нарисован "островок") - перестроился правее

Но теперь на полосе указатели движения "только направо" (на заправку) - опять перестроился левее

А там опять "островок" нарисован и я ухожу правее, но там опять "только направо" на вторую заправку...

я тоже там 4 ноября ехал, хорошо, что утром. Прифигел сильно.

Вообще такое ощущение, что у нас дорогами командует кто-то совсем ненормальный.

 

Было скучно, написал в ГИБДД обращение, чтобы установили стрелку на светофоре при выезде направо (в сторону пл.Партизан) с ул. Ромашина на Красноармейскую. Там бы все хорошо было, пока поток поворачивает с Красноармейской под стрелку налево на Ромашина, направо бы поехать никто не мешает. Но вот ответ:

 

Уважаемый ..........................!
Сообщаю, что Ваше обращение по вопросу внесения изменений в режим
работы светофорного объекта на пересечении ул. Ромашина и ул. Красноармейской
Советского района областного центра рассмотрено сотрудниками ОГИБДД
УМВД России по г. Брянску.
Изучением условий движения в рассматриваемом месте установлено, что
по ул. Ромашина (на участке от ул. Красноармейской до д. 49) организовано
двустороннее движение (по одной полосе для движения в каждом
направлении). Применение дополнительной секции для поворота направо на
светофорном объекте в данных условиях нецелесообразно, так как
транспортные средства, занимающие единственную полосу для движения по
ул. Ромашина на подходе к перекрестку с ул. Красноармейской и ожидающие
разрешающий сигнал светофора для проезда в прямом направлении или
поворота налево, не позволят осуществить поворот направо под разрешающий
сигнал дополнительной секции.
Мероприятия по организации дорожного движения, в соответствии с
действующим федеральным законодательством (Федеральные Законы № 196
-ФЗ
«О безопасности дорожного движения», № 131
-ФЗ «Об общих принципах
организации местного самоуправления в РФ» и 257
-ФЗ «Об Автомобильных
дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…»), находятся в
ведении органа местного самоуправления.
Учитывая вышеизложенное, в адрес Брянской городской администрации
подготовлена информация о рассмотрении возможности применения
дополнительной секции на светофорном объекте в рассматриваемом месте при
условии увеличения количества полос для движения по ул. Ромашина на
подходе к перекрестку с ул. Красноармейской
.
В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в
установленном законом порядке.
Зам. главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения г. Брянска А.В. Коноваленко

 

Вот. А выдержка из ответа администрации на пикче.

Зачем выезжать на место, нужно просто отписаться и повесить знаки.

 

ЗЫ. А в Брянске сейчас вообще эвакуируют за неправильную парковку? Сто лет не слышал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   226,04К   1 Количество загрузок:

Не ту страну назвали Гондурасом...


#323 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 07:03

выдержка из ответа администрации

везет, мое обращение закончилось на ГИБДД с таким же ответом что "подготовлено" и два года уж тишина :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#324 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 11:42

по поводу разметки после бывшего поста ДПС в сторону Добруни, там сделали поворот на нефтику, но сделали как всегда через одно место. они местами соскребли старую разметку, а местами тупо закрасили черной, поверх наливной белой, так что ночью видно старую наливную разметку и не видно что она закрашена. очень бы хотелось знать кто выдал разрешение на данную хрень, с последующим письмом в прокуратуру проверить правомерность этого разрешения. еще и ограничение в 50км/ч влепили, но камеру которая висела на столбе возле нефтики почему-то сняли?! Л-логика.

 

Еще на 2й Мичурина перед остановкой База, под конец действия знака 40км/ч, повесили 20км/ч, перед пешеходником. Давайте уже весь город в 20км/ч закатаем, так же безопаснее...


Сообщение отредактировал amig0: 09 ноября 2021 - 11:42


#325 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2021 - 12:59

они местами соскребли старую разметку, а местами тупо закрасили черной, поверх наливной белой, так что ночью видно старую наливную разметку и не видно что она закрашена.ак же безопаснее...


олололо... по всей видимости реально с заднего сиденья казалось, что я бутылку принял  :bj:



#326 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 ноября 2021 - 09:16

интересно чо будут делать  со светофорами которые с момента установки ни разу еще не работали и походу не планируют? да и не нужны они там. Так и будут походу памятником стоять.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#327 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 августа 2022 - 02:14

Припекает...

Вот скажите мне, какие долбоебы несут в массы правило ехать на велосипеде по встречке?

С каждым днем вижу таких дебилов все больше и больше, но сегодня последняя капля...

 



#328 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 августа 2022 - 03:53

Велосам вообще поебать на ПДД, что в плане тротуаров, что вплане дорог. Недавно наблюдал, как велос проебошил на красный и что-то недовольно на машины, которые не захотели его по помехе справа пропускать.
А уж как курьеры "Самоката" свои велики кидают около или в подъезде - вообще закачаешься. Те, блядь, отдельное комьюнити долбоёбов.


Сообщение отредактировал Traktorist: 26 августа 2022 - 03:54


#329 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2022 - 11:41

Научите проезжать перекрёстки Ульянова-Куйбышева, Ульянова-22 съезда! Еду из Советского и не шарю в светофорах, извините. Светофор только на выезде с перекрестка, но на въезде есть стоп-линия и знак "стоп" (чёрное слово на белой жестянке). Если мне прямо, то всё понятно: встаю по красному перед стоп-линией. А если налево? Могу по красному повернуть? Если да, то стоп-линия мне не указ?

#330 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 30 августа 2022 - 09:12

Научите проезжать перекрёстки Ульянова-Куйбышева, Ульянова-22 съезда! Еду из Советского и не шарю в светофорах, извините. Светофор только на выезде с перекрестка, но на въезде есть стоп-линия и знак "стоп" (чёрное слово на белой жестянке). Если мне прямо, то всё понятно: встаю по красному перед стоп-линией. А если налево? Могу по красному повернуть? Если да, то стоп-линия мне не указ?

Если уходишь с Ульянова налево - должен остановиться перед стоп-линией.

Такая разметка, ИМХО, сделана для выезжающих на Ульянова.

 

Тоже самое, как на проспекте Ленина перед гостиницей Брянск (вот раньше бы сказал - возле 1000 мелочей :))



#331 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2022 - 11:20

А эти перекрёстки вообще регулируемые или не очень? Светофор стоит ЗА перекрестком, он один. Имеет ли он вообще отношение к перекрёстку? Не пешеходный ли он?

#332 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 сентября 2022 - 08:35

Припекает...

Вот скажите мне, какие долбоебы несут в массы правило ехать на велосипеде по встречке?

С каждым днем вижу таких дебилов все больше и больше, но сегодня последняя капля...

 

 

Тут другое.... дурацкая привычка ходить и ездить шеренгой...что на дорогах, что на тротуарах. Вот и здесь два другана едут шеренгой, а не колонной. Хотя тротуар есть, и можно было безопасно проехать по нему обоим. 



#333 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 сентября 2022 - 06:16

ну по ПДД после 14 лет по тротуарам ездить нельзя. Если только не сопровождать кого-то мелкого. А так да, мне на Дуки возле Башни в лоб вылетел чел на веле, я ехал у бордюра справа, тоже на веле. Даже выругаться не успел.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#334 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 сентября 2022 - 11:21

"Самокатные" велокурьеры продолжают суицидальные выходки. Сегодня такой на кольцо "самолёта" по Аваиационной с правого ряда (который по знаку только в сторону Путёвки) полетел всех резать в сторону Красноармейской...

Мне интересно, что им в еду подмешивают, чтобы инстинкт самосохранения так убивался...


Сообщение отредактировал Traktorist: 01 сентября 2022 - 11:21


#335 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2022 - 08:07

Перекресток Советская с Горбатова пришел штраф за выезд за стоп линию перед светофором.



#336 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 сентября 2022 - 11:10

Перекресток Советская с Горбатова пришел штраф за выезд за стоп линию перед светофором.

 

Она там с самого начала висит, года 2 уже. 
А ещё там зимой за рядность прилетает, так как в правую полосу из-за нечищенного снега полностью поместиться нельзя и поворот направо выполняется частично из левой


Сообщение отредактировал Traktorist: 02 сентября 2022 - 11:11


#337 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 сентября 2022 - 12:31

на наших узких улицах я бы не рискнул кататься на велике по проезжей части при наличии тротуара и отсутствии пешеходов на нём... 

да и на больших дорогах передвигаться на велике, когда все водилы топят под 80 и залипают одновременно в смартфоны..... не знаю, опасно. 

 

в этом году ожидал бум электросамокатов, но инстинкт самосохранения все-таки есть у населения.... единицы на проспектах попадаются, но редко.



#338 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 сентября 2022 - 08:08

Да не сказал бы - электросамокатчики в центре на тротуарах реально заебали, как и некоторые отбитые велосипедисты которые носятся как угорелые лавируя среди пешеходов - реально на дороге бесят, на тротуаре тоже бесят - а велодорожек хуй. Вангую либо жесткое дтп с ребятами из самоката или Яндекс еды, или сбитого ребёнка на тротуаре самокатчиком - а дальше рейды - рейды - запреты - запреты… классика короче.

#339 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 сентября 2022 - 06:15

на наших узких улицах я бы не рискнул кататься на велике по проезжей части при наличии тротуара и отсутствии пешеходов на нём... 

да и на больших дорогах передвигаться на велике, когда все водилы топят под 80 и залипают одновременно в смартфоны..... не знаю, опасно. 

регулярно езжу по дорогам, в шлеме и с фонарями. Большинство водителей адекватно реагируют адекватно, объезжают без проблем. Я тоже не наглею, на светофорах останавливаюсь в потоке (на обочине), вперед не пролезаю. Самые отмороженные - водятлы новых автобусов. Наверное, правда, что с маршруток пересели. С одним на Московском проспекте даже поругался, неадекват полный. Хотел в АТП накатать телегу - да что толку... А морду бить тоже не вариант, свидетелей слишком много.  По тротуарам не езжу, ну почти, если совсем припрет и пешеходов нет.

А по поводу велодорожек - Брянск, наверное, самый отсталый региональный центр в этом плане. Нет их в принципе. хотя кое где можно было не напрягаясь их сделать. Ну в плане отсталости мы не только по велодорожкам, но и по бродячим собакам тоже. Сегодня ездил, пара агрессивных бросалось, одна таки по зубам велоботинком получила, надеюсь, поможет на какое-то время.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#340 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 04 октября 2022 - 07:35

Белорусы вообще фигню сделали, с 1 октября у них велосипедисты могут не спешиваться на переходах, а ехать по ним "со скоростью пешехода". НУ да.. Сначала вроде как это хотели сделать только для регулируемых переходов, но тут приняли для всех. Боюсь, статистка не порадует. 


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей