Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Проезд перекрестков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 366

#281 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 02:37

Ты как научишься считать ряды - пиши. Ну или в такси устраивайся, алтернативного мышления на ПДД уже хватает для этого.


 

 

я умею ездить  по ПДД

 

 

Ты из ряда №2 после перекрёстка щемишься в ряд №1, при этом ряд №1 как ехал в ряду №1, так и едет.

В ПДД что по этому поводу сказано?


Сообщение отредактировал FapFapFnApp: 06 января 2021 - 02:37


#282 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 02:54

Ты из ряда №2 после перекрёстка щемишься в ряд №1, при этом ряд №1 как ехал в ряду №1, так и едет. В ПДД что по этому поводу сказано?

 

 Ряд 1 как ехал так и уперся в препятствие и крутит рулем. Ряд 2 никаких маневров не совершает и рулем не крутит.. ПДД не оперирует понятиями Ряд 1 и ряд 2 :)


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 02:55

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#283 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 03:04

 

Ты из ряда №2 после перекрёстка щемишься в ряд №1, при этом ряд №1 как ехал в ряду №1, так и едет. В ПДД что по этому поводу сказано?

 

 Ряд 1 как ехал так и уперся в препятствие и крутит рулем. Ряд 2 никаких маневров не совершает и рулем не крутит.. ПДД не оперирует понятиями Ряд 1 и ряд 2 :)

 

 

Сходи проспись.



#284 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 03:07

Сходи проспись.

не говори что мне делать  я  не скажу куда тебе идти :) Аргументы кончились ))) впрочем их и не было, ни одного пункта ПДД обязывающего средний ряд занимать левую полосу после перекрестка  я так и не увидел, все - "по понятиям" ))) Не страшно, по понятиям у нас пол брянска ездит.

Одна дама давеча доказывала, что на кольце на самолете сложилась традиция и поэтому все по этой традиции должны ездить )))

 

7ef802aca19e2c4e97178b2a24b5567b.jpg

 

 

 

44981626ffa81e3fd3b8be95b081661c.jpg


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 04:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#285 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 03:58

обязывающего средний ряд занимать левую полосу после перекрестка 
 

 

ещё раз: ты ехал в определённом ряду, в него ты и должен попасть после перекрёстка, тут нет перестроения. знака "конец полосы"  там нет, значит правая полоса продолжает ехать в правой (первой), вторая - во второй (после перекрёстка - левой, до - средней).
ты ездишь по ПДД, но перестраиваешься из одной полосы в другую, и хочешь чтобы тебе ещё и уступали?

Я даже боюсь представить, как ты ездишь на других извлистых дорогах...



#286 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 04:02

ещё раз: ты ехал в определённом ряду, в него ты и должен попасть после перекрёстка

в ПДД нет понятия "ряд" в пдд есть полоса движения, в ПДД нет нумерации И на картинке выше - четко видно что средний ряд полосу движения не меняет. Что бы я попал в определенную полосу после перекрестка нужна соответствующая разметка как минимум.(см.выше ГОСТ.) число полос до перекрестка не равно числу полос после . А если бы там было 5 полос и не было бы знака сужения? или если бы из левого ряда можно было бы прямо и не было бы знака сужения? :)))

 

Знак конец полосы говорит об окончании определенной полосы правой в данном случае, он не касается средней полосы и его, представляешь, может не быть.... ну вот предписание установить есть.... а он не стоит (это я шас про литейную)..

 

 

 

Я даже боюсь представить, как ты ездишь на других извлистых дорогах...

 

Здесь извилистая дорога? ))))


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 04:09

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#287 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 04:11

давеча доказывала
 

Ещё раз, если ты так уверен и у тебя хорошее ОСАГО - погнали, теранёшь там тачку едущую из правой полосы в правую полосу. Или там будешь потом рассказывать, что гаишники просто правила не знают сами?


см.выше.
 

 

может сам посмотришь и найдёшь отличия в перекрёстках и сам догадаешься, почему там разметкой указывают смещение? =)

 

 

нужна соответствующая разметка
 

 

А без разметки полосы считать не умеешь? А если нет разметки, значит ехать же надо каждый в своей полосе? И после перекрёстка каждый и должен оставаться в своей полосе?
Сейчас ты реально, доказываешь тут как та дама из твоего примера - чисто на своём личном видение мира.


ПДД ты знаешь? Читай пункт 1.2, что есть перестроение? Выезд из занимаемой полосы. Ты занимаешь полосу, расположенную левее крайней правой (раз уж тебя циферки смущают и ты не можешь их понять), но прёшься в крайнюю правую полосу - это перестроение, и по ПДД 8.4 должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Водители едущие из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу не меняют, следовательно, не изменяют и направление движения.



#288 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 04:16

Ещё раз, если ты так уверен и у тебя хорошее ОСАГО - погнали, теранёшь там тачку едущую из правой полосы в правую полосу. Или там будешь потом рассказывать, что гаишники просто правила не знают сами?

нет ни времени ни желания, а по поводу гаишники правила не знают... чего тут рассказывать, таких случаев полно. Они такие же люди. :) Есть и личный опыт оспаривания  да и вот хотяб свежий пример:

https://www.yaplakal...pic2213205.html


А без разметки полосы считать не умеешь? А если нет разметки, значит ехать же надо каждый в своей полосе?

а без знака сужения ты сужения не видишь? ))) ну из твоей логики )))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#289 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 04:20

Тебе точняк пора в такси устраиваться, а то уже и сразу на маршрутку.



#290 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 04:27

ПДД ты знаешь? Читай пункт 1.2, что есть перестроение? Выезд из занимаемой полосы. Ты занимаешь полосу, расположенную левее крайней правой (раз уж тебя циферки смущают и ты не можешь их понять), но прёшься в крайнюю правую полосу - это перестроение, и по ПДД 8.4 должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Водители едущие из крайней правой полосы в крайнюю правую полосу не меняют, следовательно, не изменяют и направление движения.

дык я не выезжаю из занимаемой полосы)) коль уж полез в ПДД то прочитай и определение полосы движения ))).

С чего ты взял что крайняя левая полоса после перекрестка это средняя полоса - до?


 

 

Тебе точняк пора в такси устраиваться, а то уже и сразу на маршрутку.

можно но не хочу . За 18 лет стажа ни одного ДТП и  1 сознательный штраф. за превышение.

Не ну в первые полгода после получения прав было лишение еще ))) Но и там было можно пободаться по поводу неправильно установленного знака, которого сейчас уже нет :)....но молодой был

 

З.Ы. Кстати помимо разметки  там еще не помешал бы знак 5.15.2 (не зряж его придумали), чтоб никаких вопросов вообще не было. Впрочем маршрутчики с легкостью могут оные знаки игнорировать :)


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 04:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#291 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 05:34

но это проблемы правого ряда, потому как из среднего не меняется  направление движения
 

То есть, если на Т-образном перекрестке не будет разметки, то Вы в забор поедите, типа не меняя направления движения? 

 

С чего ты взял что крайняя левая полоса после перекрестка это средняя полоса - до?

А с чего средняя полоса "до" - это крайняя правая "после"?

 


дык я не выезжаю из занимаемой полосы))

 А там разметка прямо на перекрёстке нанесена для такого утверждения? 


Сообщение отредактировал Takata: 06 января 2021 - 05:32


#292 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 01:56

У меня прекрасное каско, могу показать, как правильно проезжать перекрёсток на ЦУМе в рамках ПДД, чур я двигаться буду по правой полосе. Потом регрессом заберём вместе со страховой с неуча, который режет полосу после перекрёстка, разницу ремонта и вынужденный простой моего тс.
Это на днях мне один деятель, выезжая с прилегающей на дорогу, рассказывал про помеху справа, которой я должен уступить

Сообщение отредактировал бмвод: 08 января 2021 - 01:56


#293 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 06:09

я думал ты уже завязал с этим городом, а тут не пущаешь людей с прилегающей :D



#294 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 09:17

я думал ты уже завязал с этим городом, а тут не пущаешь людей с прилегающей :D


50/50, не вижу развития и роста, к сожалению, здесь. Ни как города, ни большинства людей, в том числе «за рулем»

#295 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 08:38

 

 

Там, кстати, ещё и две полосы одного направления по ул.Фокина сходятся в одну у драмтеатра. А если ехать в обратную сторону, то две широких полосы одного направления около ЦУМа сходятся в две узких около УМВД

 

 и знаков 5.15.5 там тоже нет?  :)

 

в понедельник вышел на работу, глянул, какой висит знак перед перекрестком по ул.Фокина, если ехать от набережной. знака нет никакого.....кусок проволоки напоминает, что там что-то висело. но, год назад, когда была машина, 5.15.5 там тоже не было.



#296 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 09:24

Так все бабки спущены на светофоры)

Сообщение отредактировал С.В.: 12 января 2021 - 09:41


#297 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 07:17

какой висит знак перед перекрестком по ул.Фокина, если ехать от набережной
  Если Вы не в курсе - тут обсуждают направление по пр. Ленина, если ехать от пл. Ленина в сторону пл. Партизан.

Так все бабки спущены на светофоры)
 

 Шибко надеюсь что не все, светофор на перекрёстке Белорусской с путепроводом Брянск-2 ой как нужен...



#298 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 08:05

 

 

Если Вы не в курсе 

Если Вы вы не в курсе, то я давал ответ другому человеку. 


Сообщение отредактировал debryansk: 12 января 2021 - 08:27


#299 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 08:46

 

 

 

Если Вы не в курсе 

Если Вы вы не в курсе, то я давал ответ другому человеку. 

 

 Ой, и правда. Пардоньте. :bh:



#300 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 11:44

тут, похоже, после НГ внесли изменения в ПДД. По крайнему левому можно на красный.

 


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей