Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Проезд перекрестков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 366

#261 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2020 - 09:17

Да я знаю где развернуться, благо там не езжу уже давно, вангую пробки - раньше затык был в левом ряду для поворачивающих налево, сейчас затык будет в правом, в который до кучи добавятся ещё маршрутки с общественным транспортом вьезжающие/выезжающие с остановки - классика блд, как только появляется с движением только запреты только хардкор, вместо грамотной организации движения...
 

 

В данный момент правый ряд самый быстрый, потому что в средний лезут хитрожопые из левого. Как только из левого ряда все поедут прямо, правый встанет, но там можно объехать маршрутчиков через Европу. Или будут лезть в средний.



#262 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2020 - 10:59

Мих, заехать и объехать через парковку Европы не сложно, ну во первых это не правильно, а во вторых при повышенном трафике в правом ряду (который будет) выезжать с парковки Европы заебешься

#263 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 23 декабря 2020 - 10:47

а еще будет затык в часы пик по встречке с моста, многие направо уходят, а тут разворачивающиеся еще подопрут


Не ту страну назвали Гондурасом...


#264 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 декабря 2020 - 12:48

Полосу для поворота на ул.Менжинского совсем забьют в часы пик. Кмк, данное решение только усугубит ситуацию. 


лучше бы было убрать там часть разделительного газона и сделать полосу для поворота на Дзержинского.


Сообщение отредактировал debryansk: 23 декабря 2020 - 12:48


#265 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 декабря 2020 - 01:15

Имхо, лучше остановку из центра отнести за светофор и сделать поворот к ДК до светофора с моста. А светофор бы регулировал только выезд НА проспект, а не сезд с него.

Сообщение отредактировал Ed111: 23 декабря 2020 - 01:15


#266 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2020 - 10:00

Вчера и сегодня по крайней левой вечером промчался, как стрела. Желающих повернуть налево не было. Средний ряд стоял.



#267 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 12:18

Вчера и сегодня по крайней левой вечером промчался, как стрела. Желающих повернуть налево не было. Средний ряд стоял.

аналогично, левый ряд летит, средний и правый стоят. причём поворачивающие к Европе делают это настолько медленно, что хочется сделать им что-то нехорошее.

#268 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 05 января 2021 - 02:13

если ехать от пл.Ленина к пл.Партизан на светофоре у драмтеатра, стоя в среднем ряду, куда ехать дальше, в левый или правый ряд?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#269 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2021 - 02:16

В левый же, не?

#270 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 05 января 2021 - 02:27

я вот тоже так думаю, но вот синие автобусы, не смотря ни на что, режут все подряд, едут из среднего в правый. На замечания говорят, что я дурак.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#271 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2021 - 02:28

На синих автобусах ездят умственно отсталые маршрутчики, стиль вождения и повадки такие же пидорские



#272 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 января 2021 - 05:02

Если забыть про знаки, то логично поехать из среднего в правый ряд после перекрестка. Но по знакам до перекрестка крайний левый ряд может повернуть только налево, поэтому если продолжить из среднего движение прямо, то будешь создавать помеху тем, кто едет тоже прямо с крайнего правого ряда.

#273 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 января 2021 - 11:15

Если забыть про знаки, то логично поехать из среднего в правый ряд после перекрестка. Но по знакам до перекрестка крайний левый ряд может повернуть только налево, поэтому если продолжить из среднего движение прямо, то будешь создавать помеху тем, кто едет тоже прямо с крайнего правого ряда.

но это проблемы правого ряда, потому как из среднего не меняется  направление движения . И если там специальных знаков нет, то ничто не мешает занять правый ряд из среднего. Но и перестроение на перекрестке тоже не запрещено :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 января 2021 - 11:19

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#274 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 09:43

но это проблемы правого ряда, потому как из среднего не меняется  направление движения . И если там специальных знаков нет, то ничто не мешает занять правый ряд из среднего. Но и перестроение на перекрестке тоже не запрещено :)


Наверное на кругах некоторые тоже этим правилом пользуются, когда с внутреннего круга съезжают: "Я ехал прямо..." :)

...И если там специальных знаков нет, то...

По правилам в таком случае действует правило помехи справа.

А вообще это ситуация, при рассмотрении которой уже сломано уйма копий, но к согласию так и не приходят...

#275 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 10:01

Да понятно, что это проблемы крайнего правого ряда, который упирается после перекрестка в тротуар около цума...ну что делать, если город такой тесный, приходится ездить так, чтобы не мешать другим. Там, кстати, ещё и две полосы одного направления по ул.Фокина сходятся в одну у драмтеатра. А если ехать в обратную сторону, то две широких полосы одного направления около ЦУМа сходятся в две узких около УМВД.

#276 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 12:29

По правилам в таком случае действует правило помехи справа.

правило помехи справа действует при взаимном перестроении. Здесь же у правого ряда препятствие в виде забора, средний ряд никуда не перестраивается. :)

Аналогия с кругом не уместна, потому как в отличие от кругового движения здесь нет поворота направо.


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 12:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#277 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 12:54

Здесь же у правого ряда препятствие в виде забора
 

 

У тебя немного искаженные представления. Если бы это было так, как ты говоришь, там бы был знак 5.15.5, а так, ту обычное смещение дороги, как на Авиационной.
Левый ряд только налево и дальше перекрёстка его нет, средний - в левый, правый остаётся правым.

Вот тебе для наглядности:

| |
\ \
 | |


Не веришь и если есть хороший полис ОСАГО, могу одолжить у кого-нибудь копейку какую, поеду по правому ряду в правый, а ты меня баднёшь со среднего своего, щемясь в правый, там с пруфами получишь доказательства того, что ты не прав.


Вот так показывается, когда кончается полоса и те, кто в ней ехал должны пропускать. В остальных случаях - по помехе справа, как минимум.

2021-01-06-12-52-54.png



#278 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 01:31

 

Здесь же у правого ряда препятствие в виде забора
 

 

У тебя немного искаженные представления. Если бы это было так, как ты говоришь, там бы был знак 5.15.5,

 

у нас много мест в городе где этих знаков нет. На той же литейной, к примеру, в добавок к стершейся разметке :) Так бывает по разметке конец полосы есть, а когда она стирается - его нет. Я тут даже как то письмо от гибдд по этому поводу выкладывал ))) Позапрошлогоднее )))

 

средний - в левый, правый остаётся правым.

это из чего следует?  какой пункт ПДД обязывает среднюю полосу занимать левый ряд после перекрестка?

Средний ряд не маневрируя попадает в правый ряд, правому же чтоб попасть в правый нужно совершить маневр.

Так вот какой пункт ПДД заставляет водителя среднего ряда включать указатель поворота и совершать перестроение в левый ряд?

З.Ы. картинка чего то не грузится

 

https://yandex.ru/ma....283946&z=15.99

 


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 01:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#279 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 02:22

То есть ты умеешь ездить только по прямой дороге, так и запишем.
Ну и ещё раз говорю, если у тебя ОСАГО хорошая, можем на практике тебе доказать.



#280 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 02:24

В остальных случаях - по помехе справа, как минимум.

 


 При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

маневр выполняет здесь только правый ряд...
 

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

средний ряд движется попутно без изменения направления движения


 

 

То есть ты умеешь ездить только по прямой дороге, так и запишем. Ну и ещё раз говорю, если у тебя ОСАГО хорошая, можем на практике тебе доказать.

я умею ездить  по ПДД . Пункта ПДД обязывающего средний ряд перестраиваться в левую полосу я от тебя не дождался :)

 

пункт 8.9 говорит об очередности проезда если не оговорено правилами. Но   в данном случае очередность оговорена пунктами  8.1 и 8.4,

 

Там, кстати, ещё и две полосы одного направления по ул.Фокина сходятся в одну у драмтеатра. А если ехать в обратную сторону, то две широких полосы одного направления около ЦУМа сходятся в две узких около УМВД

 

 и знаков 5.15.5 там тоже нет?  :)


Сообщение отредактировал St6por: 06 января 2021 - 02:44

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей