Перейти к содержимому


Проточные электрические водонагреватели, или как не обламываться на время отключения горячей воды...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 08:46

А Я дома консервы не делаю))


а мы тратим на автоклавные консервы несколько дней в году, а потом целый год трескаем разные вкусности. и чего-то у меня какие-то сомнения про этот проточник и штепсель. розетку палили не только в удлинителе, а еще и в стеночке. аналогичная история была у человека с самогонным аппаратом и тэн-ом на 3,2кВт. там, как я понял, работало все очень долго и исправно. в один прекрасный день было просажено еще на вводе в квартиру и вместо его дежурных 240-250В, которые совсем снимают нагрузку на розетку, стало порядка 180-190... там времени много то и не надо... розетка задымилась само собой :)

#62 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июня 2014 - 08:37

Ну естественно, что до 2.5 кВт такое с хорошей розеткой не случится. А более-рекомендую ставить специализированную, как на электроплитах. Ну и сечение кабеля 4 мм2

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 05:05

вообщем рекомендую, за свою цену от 1000 до 2000 р вещь незаменимая!


ко мне тут товарищ заезжал помыться... в общем, с его слов, тут на самом деле все еще хуже чем он думал. у меня в накопительном 80л воды температурой 75 градусов, в ванной стоит смеситель с термостатом. т.е. воду на душе ставят обычно от 35 до 38 градусов... т.е. перепадов от остывания или перегрева накопительника не ощущается. плескался он как мог, но воду всю из душа истратить так и не осилил. хотя по факту, если пиково считать, то это в сумме 160л горячей воды... 12л в минуту из лейки... за 20 минут уже точно слить можно, но у этого персонажа не получилось. вот такая вот разница... а накопительный стоит в режиме потребления на 1кВт.

#64 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 10:10

А посоветуйте, кого можно пригласить для установки водонагревателя? Изучила информацию по проточным и накопительным, решилась на небольшой накопительный.



#65 ellovi

ellovi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 01:55

В квартире накопительный установили, а в доме у нас колонка)



#66 nstr

nstr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 06:28

Может у кого есть ненужный проточный на 3.5 кВт? Из за пары недель покупать новый нет желания, а за тыщу р. взял бы тот же electrolux.
Хотя бы на 5-10 градусов подогреть воду, для душа было бы достаточно, лишь бы не ледяная.

#67 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2015 - 06:43

Так эта пара недель ежегодно приключается... Я в прошлом году проточный купила, попользовались, отложили на год, вот ща время придёт, снова достанем... :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#68 nstr

nstr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 07:42

Каждый год есть небольшая надежда, что этого издевательства не будет :) Наверное тоже возьму проточный на 16А, все таки небольшая сумма за более менее комфортный душ.

#69 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2015 - 08:16

Бери не пожалеешь, я свой в итоге подарил маме! В новом доме эта проблема больше не актуальна...



#70 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 11:11

 А существуют такие проточные нагреватели на 3,5 кВт (максимум), которые бы сами выключались из сети при выключении воды?



#71 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 11:38

Электролюкс выключается. Только он у меня максимум 5,5кВт

Сообщение отредактировал leon78: 30 мая 2015 - 11:39


#72 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 11:41

 Много какие выключаются, нужен такой от которого не загорится проводка.



#73 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2015 - 11:43

А существуют такие проточные нагреватели на 3,5 кВт (максимум), которые бы сами выключались из сети при выключении воды?

Мой включаеться при достаточном напоре воды и выключаеться при перекрытии - фото в первом посте...

#74 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 09:44

Накипь - от жесткой воды. Любой девайс, снижающий жесткость, поможет.



#75 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 10:32

По две недели в году уже 10 лет используем проточный Polaris на 3 кВт. Провод в комплекте не шел, приобретался и ставился отдельно, 2,5 квадрата (по инструкции). Внутри все сделано добротно. Включается при открытии воды. 

Дом 80-х годов прошлого столетия. Проводка соответственно тоже. При работе нагревателя свет в ванне немного тускнеет.

Первый год снимал со стены, потом оставил висеть. Кроме 2-х недель бывают разовые отключения горячей воды.

Естественно, накопительный лучше, и проточный на 5 кВт лучше, но на две недели семье из 3 человек вполне хватает.



#76 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июня 2015 - 10:48

2 недели незаметно пролетели с 10 литровой кастрюлькой и пластмассовым тазиком аналогичного объёма


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#77 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 08:11

2 недели незаметно пролетели с 10 литровой кастрюлькой и пластмассовым тазиком аналогичного объёма

Слабак! У меня сын холодной моется)))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#78 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2016 - 11:27

В накопительном водонагревателе начал "ссать" предохранительный клапан. Подскажите где купить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1242.JPG   111,77К   1 Количество загрузок:

#мне не стыдно


#79 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2017 - 10:54

актуальная тема.

сегодня отключили воду.

пока проконсультировался с нужными людьми и интернетом и решил, что проводка должна выдержать 3,5 КВт, если жена параллельно не будет ничего втыкать в розетки. Дом новый.

Накопительный исключаю, т.к. бандуру вешать на стену не хочется ради двух недель, и опять же, ценник 4990 мне тут предложили. При мощности 1.5 Квт. Херня какая-то выходит.

 

На всякий случай, предупрежу остальных.

У меня щиток получается в подъезде прямо на стеной ванной, т.е. можно аккуратно всверлиться в щиток и кинуть провод.

Но я 2 недели назад закончил облицовку стен в ванной. Слабоумие и отвага.

Так что, если есть возможность - думайте наперед.



#80 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2017 - 11:51

Так что, если есть возможность - думайте наперед.

Я себе в новом доме специально вывел влагозащищённую розетку с проводом большого сечения на эти цели - оказалось лишним, т.к. в нашем доме горячую воду не отключают )))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей