Перейти к содержимому


Проточные электрические водонагреватели, или как не обламываться на время отключения горячей воды...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2014 - 11:14

Всем привет! Думаю тема актуальная для всех этим летом - отключение горячей воды... у кого то конечно колонка, у кого то котел, кто то готов моржевать, ну а большинство просто греет воду на плите и прибегает к помощи котелка и тазиков... на самом деле есть неплохая альтернатива - проточные водонагреватели, я купил себе подобный в прошлом сезоне, отработал сезон отключений на ура! пару раз выручал при внеплановых отключениях, в этом сезоне начнет свою работу уже завтра! вообщем рекомендую, за свою цену от 1000 до 2000 р вещь незаменимая!

982a67b4feac71ecff20ff69aabf9dc0.jpg

#2 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 01:46

Эта альтернатива нифига не альтернатива в доме с алюминиевой проводкой.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 06:20

У меня дом постройки 2002 года - какая там проводка - не знаю, обогреватель на 3.5 КВт - работает отлично... соглашусь, в идеале нужно кинуть жилу через отдельный автомат прямо от щитка...

#4 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 08:34

  обогреватель на 3.5 КВт  

повезло

но это для полноценного мытья мало

надо 5.5квт


  - какая там проводка - не знаю,  

когда начнешь менять после замыкания

узнаешь



#5 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:13

3.5 ктв должна выдерживать любая проводка в домах 80-90 годов. но это в теории а вот что там на практике

#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 09:18

3.5 КВт - ВПОЛНЕ достаточно для того что бы прогреть воду! Если часами не стоять в душе и использовать подобный прибор 2 недели в году - думаю проводке ничего не будет!

#7 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:28

На 2 недели можно пустую стиралку на 40 градусах покрутить. На слив воды соответственно лейку ставишь.



#8 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 09:45

Одно время себе хотели такой приобрести, но страшилками нас в интернетах запугали, мол током он бьёт, электричество жрёт, проводку жжёт, в общем много чего такого сарафанное радио передавало, а вот на деле с реальными юзателями сей агрегат не обсуждался. Раз случай подвернулся, буду расспрашивать))) Его подключить вообще сложно?  Как он касательно расхода электроэнергии ( ясен пень, что плитой греть тоже расход, но не больше ли чем плита?) Каков напор воды на выходе? В общем подробнее расскажите все его плюсы и минусы. Заранее спасибо)))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#9 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:15

прошлый год юзали в этом уже тоже с 11 числа в ходу.
расход энергии не маленький (с плитой не сравню ибо плита газовая) (при 2 чел ежедневно принимающих душ готовтесь примерно на 70-100 квт сверх обычного).
удлинитель а он вам скорее всего понадобиться ищите на 16а (а они не часто в продаже и только в магазах типа электросвет) удлинитель будет греться и нехило через 10 минут. (но лучше удлинитель чем проводка в стене :) )
напор воды не сильный ибо сделаешь сильный не прогреет. (поймать оптимальный бывает очень непросто)
ну и как вывод это лучше чем ничего. (конечно накопительный круче но блять и размеры у него)

#10 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 10:31

ну и как вывод это лучше чем ничего

 

Вот мы тоже так думаем, потому что с кастрюльками  и тазиками носиться, в которых кипяток, не очень приятно и безопасно((( 

 

Плита у нас к сожалению электрическая, и тоже потребляет немало, если греть воду на ней для троих человек. Я всё больше и больше склоняюсь к тому, чтобы купить такой и юзать в сезоны отключения, да и так пригодится, т.к. часто воду на целый день вырубают(((


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 10:43

ведро воды на газ поставить и всегда держать тёплым... на 2 человек из ковшичка помыться хватает нормально))  для старой проводки риска никакого :ce:


 

Плита у нас к сожалению электрическая

 

хреново - когда газ и свет это гораздо надёжнее... что-то одно отрубится жить ещё можно))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:43

чево, 10 литров воды на два чела хватает? свист скорее.

Сообщение отредактировал Стелс2014: 16 июня 2014 - 10:44


#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 10:46

чево, 10 литров воды на два чела хватает? свист скорее.

 10 литров + 10 холодной развести - 20 литров с запасом хватает...пока один моется холодной туда подливаешь в ведро и скоро ещё 2 могут))) хотя может ты с мочалкой каждый день весь моешься.... так то люди моют усердно подмышки пах и немного ещё чего.. ну и обдаться целиком)))) 


Сообщение отредактировал Brigadir: 16 июня 2014 - 10:47

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 10:58

хреново - когда газ и свет это гораздо надёжнее... что-то одно отрубится жить ещё можно))

 

Угу, так и живём... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:00

чево, 10 литров воды на два чела хватает? свист скорее.


Чего ты удивляешься...

Он худой как глиста.

Ему и из 8л таза можно офигенную ванну с пеной замандячить )))))))))))))))
А 2л -как раз на "обдаться" остается ))))))))))))))

[так то люди моют усердно подмышки пах и немного ещё чего..


Тут еще беда - у кого "немного", а у кого и много))))))))))))))))

#16 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:01

лень буржуйку купить чтоле? Про запас. гыгыгыг.

#17 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:08

Мы вот такой в прошлом году купили. Не представляю как можно мыться с мощностью ниже 5кВТ, в нашем, если включать режимы 2-3 кВТ - мощности не хватает выдать приемлемый поток воды на выходе.

Удобно, что отключение воды не везде одновременно: сами попользовались, потом знакомым давали, когда у них отрубили =)


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 16 июня 2014 - 11:10


#18 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:23

Накопительный намного лучше. Да и спрятать современные накопительные водонагреватели не проблема. У нас Термекс слим висит в туалете, спрятанный в шкаф. Все отлично. Горячая вода есть во всех кранах.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:46

ножной душ топтун гыгы

Perenosnoi_dush-toptun_dachnii.jpg



#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 12:08

Интересно, а какую роль играет цена? Стоит ли брать дорогой? Или без толку за бренды платить?


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей