Перейти к содержимому


- - - - -

Велогибрид

велосипед с двигателем

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 318

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 06:47

На машине тоже опасно. А у тебя какой?

#42 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 06:56

На машине тоже опасно. А у тебя какой?

STELS Navigator 350

http://market.yandex...21&track=mdlttl

и

STELS Challenger

http://market.yandex...91529&from=alts

 

При этом ездить на первом мне нравится больше, чем на втором. Получается гораздо быстрее и удобнее.

 

На 350-ом колёса больше, протектор для города лучше, сидение и сама посадка более удобные, переключалка скоростей оптимальная и логичная, щитки от грязи и луж полностью защищают, багажник крепкий и хорошо держит мяч или полотенце на пляж, а корзинка вообще вещь незаменимая)) Ездил в Линию, привозил за раз килограмм по 10))


Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 16 июня 2014 - 07:05


#43 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:17

а вообще, самая удобная посадка была на Аистах десятилетней давности, педали относительно седла широко сдвинуты. И прочность велов не сравнить со Стелсами. Сичас вроде только в Москве их достать можно.

#44 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:54

Я когда велик покупал - тоже думал - сиденье для ребенка, все дела. Типа и папа педали крутит и ребенку интересно воздухом дышать и кататься. И лучше спереди, а то сзаду он будет нюхать спину и ничего не видно.

Так вот, по прошествии недели катания, я про мысль езды с ребенком по городу и около него- забыл как страшный сон. Как совсем страшный-страшный сон.
И другим рекомендую.
Ребенка хорошо катать по ровной асфальтовой дороге на стадионе.
По городу катать ребенка которому 2-3 года - это чистой воды убийство.
И я вот не шучу.

Причем это я про себя говорю, так я ручку тормоза на руле - сломаю запросто, просто сжав. Тобишь мне усилия руки хватает затормозить вел в экстренной ситуации в ноль за секунды 2.
Что будет делать хрупкая девушка с ребенком за спиной - я слабо представляю.
Да и велик - не машина. Машине - похео, оно железо.
Если на велике с ребенком вьедут куда, или в вас вьедут... Это хана.

Да и управляемость...

Тут часто бывает - сам едешь, так то людей толпа, то ебеан в сторону прыгнул, то ребенок... Насилу успеваешь увернуться или ехать со скоростью 4 км час, со скоростью людского потока..
А если с ребенком еще...
Это нереально.
Ну или надо опыт иметь колосальный какой-то.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июня 2014 - 10:01


#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 09:59

Как бы по городу и не собираюсь, боюсь, мне есть куда выезжать. Я бы и одна по городу не поехала б

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:17

Как бы по городу и не собираюсь, боюсь, мне есть куда выезжать. Я бы и одна по городу не поехала б

Я по городу не имею ввиду по проезжей части.
Даже по пешеходным - это алес контакт...
Не по городу....

не, я с ребенком не поеду на велике.Хоть по городу хоть по проселкам. Одно неверное движение - и возможна трагедия.
Вильнула рулем, ты то равновесие бы одна удержала. А тут вес свободный сзади в 15 кг. И вес - живой. И горячо любимый, а не кролика на забой везут...

Вобщем это....

Я отговаривать не буду,дело не моё, но ты сначала возьми просто, без детенка покатайся.

#47 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 10:27

Это нереально.

Ну или надо опыт иметь колосальный какой-то.

ты сколько лет за рулём велика?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:39

Это нереально.
Ну или надо опыт иметь колосальный какой-то.

ты сколько лет за рулём велика?

Месяц где-то.
Не каждый день.

Да нет, я вел неплохо чувствую относительно(очень относительно), ибо все детство прошло за ним, но с ребенком не поеду точно.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 июня 2014 - 10:42


#49 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2014 - 11:48

я просто недавно катался на веле с детским креслом сзади .. кресло такое пластиковое с подножками.. подпружинивает... не думаю что сильно опасно... по трассе конечно нефиг с ребёнком ездить.. а где нибудь по кургану вполне можно

 

кстати давно не ездил.. у самого был велик совковый типа десны...сел на современный за 10 тысяч с гаком.. чужой.. говорили мол как с жигулей в иномарку сядешь - нихрена такого не испытал.. да и большой необходимости в 20 скоростях не увидел - баловство... а уж узкая сидушка спортивная для моей костлявой жопы это просто ужас.... пружинные широкие кожаные кресла были верхом комфорта )))


Сообщение отредактировал Brigadir: 16 июня 2014 - 11:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#50 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:18

Полностью согласен с Андреем.

На велосипеде езжу с детства. При этом, постоянно ездил на дачу, а это 12 км туда и 12 км обратно. Это я к тому, что пробег у меня большой и на велосипеде ездить умею. Иногда, возил ребенка на заднем сиденье (но уже довольно взрослого). Это довольно сложно. На мой взгляд, до 7 лет ребёнка перевозить на велосипеде на заднем багажнике просто нельзя. А спереди вообще нереально.

 

P.S. Помня начало этот разговор, в воскресенье на даче на собрании, обратил внимание, что одна молодая мамка приехала на велосипеде с прикрепленным сзади специальным креслом, в котором сидел ребенок. Так она просто, на ровном месте, стоя на ногах, стала разворачивать велосипед, при этом ребенок наклонился так, что у меня сердце ёкнуло.

Короче Кать, не тупи и не рискуй ребёнком.



#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 04:22

япросто недавно катался на веле с детским креслом сзади

а где нибудь по кургану вполне можно
 
необходимости в 20 скоростях не увидел - баловство...
а уж узкая сидушка спортивная для моей костлявой жопы это просто ужас....

Детское кресло - это не ребенок сзади. Это просто кусок пластика.

До кургана - надо сначала добраться. Ну и там кататься - кругами штоль ?
Угу, вот блин интересно то...

Необходимости в 20 скоростях - нету. Зато есть возможность комфортно ездить от пляжного песка до скоростного автобана, если нужно. Вот у меня 3 Х 7 скоростей.
В гору высокую - включил 1-3, и крути себе педали. А если прямая трасса на несколько км, асфальтированная - разогнался трохи, ткнул 3-7, набрал спокойно и легко держишь скорость за 30км.ч...
В городе, по улкам - естественно используется середина звездочек, где-то 2-4,5, процентов 80 времени. За-то, если надо, если есть необходимость.... Можешь включить любую пидорачу и шуровать комфортно, еще раз подчеркну - практически в любой обстановке. Короче - не баловство ничуть, а - запас карман не тянет.

А сидушки - меняют под свои задачи.

#52 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:39

У меня относительно большой опыт катания на велосипеде и перевозки ребёнка на нём же :ce: , причём по городу,  так что могу рассказать. Правда, ребёнка возила уже относительно большого (7-8 лет), когда она уже и держаться сама может, и по сторонам смотреть, и шустро на ножки соскочить ежели не дай бог что... Перевозила на багажнике STELS Navigator 310, с подушечкой для удобства :ce: . Ей нравилось, мне тоже. 20-25 кг на багажнике - не особо чувствуется, когда привыкаешь))) да и тренажёр замечательный, потом попа была - как из фотошопа))). 

В общем, если и перевозить ребёнка - то уже относительно взрослого, но ещё не особо тяжёлого. И на багажнике с подушечкой :ce: 



#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:46

Оль, сейчас продаются удобные и достаточно безопасные детские кресла, впервые их увидела в Минске, они там популярны

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   112,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   120,14К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   206,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   164,21К   1 Количество загрузок:


#54 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2014 - 10:50

у нас в россии в Геленджике пол города детей в таких креслах возят... дтп вроде не случаются)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#55 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:54

Оль, сейчас продаются удобные и достаточно безопасные детские кресла
Да, и правда классные!

#56 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:54

А дисковые тормоза - это лучше? С ним дороже вел на 4 т.р. примерно, они эффективнее?

#57 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:15

Оль, сейчас продаются удобные и достаточно безопасные детские кресла, впервые их увидела в Минске, они там популярны

 

угу. тока на фото везде крепкий мужик за рулем)))



#58 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:16

А я думала, что наоборот практичнее, если что - диск поменять проще и дешевле..
Спасибо за подсказки

#59 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:20

угу. тока на фото везде крепкий мужик за рулем)))
Да ладно, я свою нормально возила! Практически половину собственного веса)))

#60 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:23

Обрати внимание, что на тех фотография, что ты выложила, детей перевозят именно отцы.

А дисковый тормоз нужен лишь тем, кто ездит по грязи и лужам глубина которых доходит до обода, который запачкавшись забьёт колодки песком или грязью, и они станут чуть хуже тормозить. Это критично для тех, кто занимается экстремальными спусками с гор, а для тебя это не важно, тем более обода и колодки можно потом просто тряпочкой протереть и ездить дальше.

Дисковые от проблем с загрязнением практически спасают, но и добавляют дополнительные проблемы с регулировкой и обслуживанием. Опять же тебе оно не надо))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей