Перейти к содержимому


- - - - -

Налогообложение в России и мире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 05:15

Сегодня сидели с двумя бухгалтерами и считали дебет-кредит и чего надо заплатить по налогам.Пришли к выводу что работать ради работы  смысла никакого нет.Производство властью тупо задушено налогами. А тут 5-ое место

ВВП  паритет покупательной способности и проч проч.  Да идите вы лесом кормить дармоедов в кабинетах.

   http://www.forbes.ru...shchegosya-rynk


Сообщение отредактировал meko: 02 июня 2014 - 05:26


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 05:36

Сегодня сидели с двумя бухгалтерами и считали дебет-кредит и чего надо заплатить по налогам.Пришли к выводу что работать ради работы  смысла никакого нет.Производство властью тупо задушено налогами. А тут 5-ое место


в Европе какие-то другие налоги?

#3 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 05:38

Конечно другие.Нет двойного налогообложения.ДДа там отдашь полрой и 40% на налоги но 60 то % останется.

Про Штаты вообще говорить не буду.



#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 05:44

Конечно другие.


опиши, пожалуйста, разницу :)

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 05:53

Я вот читаю... Вот Меко вроде вменяемый..

Но пишет такую бредятину порой, что диву даешься....

Открой ООО - там в зависимости от вида деятельности 6% от оборота. или 15 от "прибыли"

Это - большой налог ?
Это задушили ?

Про Европу можно рассказать Депардье, например.
Тоже производственник - вино делает.

Он поржет.

#6 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 09:17

Я цифры не приведу, но налоги у нас явно дикие. Есть пара знакомых предпринимателей. Им мне резона врать точно нет. Если надо точнее, то поищите в блогах экономистов, я там когда-то находил.



#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 09:23

Эту тему в отдельную надо выделять.Часть спора уже и перенесли.

Много нюансов о которых не хочется здесь выкладывать.Поэтому спор беспредметен.Особенно с теми кто сам не занимается предпринимательством и не знает этих нюансов.



#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 10:08

тут в среде брянских свадебщиков паника. вычитали, что в липецке налоговики открыли сезон "фотоохоты" http://most.tv/news/24331.html в контакте просто вой стоит горючими слезами, что, мол, государство последних штанов лишить захотело)))

 

пс. хотя липецкие мытари, дебилы))) ну нафига идти по загсам и портить людям настроение? все свадебщики берут предоплату))) решили трахнуть, берите тепленькими с поличным при передаче денег)))


Сообщение отредактировал С.В.: 03 июня 2014 - 10:20


#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 11:23

все свадебщики берут предоплату))) решили трахнуть, берите тепленькими с поличным при передаче денег)))

При взятии на предоплате - наказать не проканает по идее..
Преступление же не совершилось еще.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 02:40

все свадебщики берут предоплату))) решили трахнуть, берите тепленькими с поличным при передаче денег)))


все свадебщики дибилы... всегда можно отрындеться, что это разовый заработок... или случайный доход :) и реклама, которую приводят в виде доказательств, давалась сторонним человеком, что бы обеспечить этот разовый доход. а за разовый случайный доход, простите, никак не может быть наказан кто угодно... его надо зафиксировать, а затем, после неуплаты налогов, предъявить неуплату 6) ну т.е. если весной тебя "обилетили", то следующей весной должны предъявить за неуплату...


меня стёб больше берет, что продукция ЛПХ не требует каких либо документов. девок, с теплицами, заставляют оформлять ИП и платить налог с роз и хризантем, хотя по закону они могут это продавать без всякого оформления... розы, хризантемы, тюльпаны и т.д... все, что без наемного труда на своем огороде сделано, налогом облагаться не должно... люди где-то по основному месту работают, а приработок их заставляют оформлять в форме ИП... если наемного труда нет, то зачем им это впаривают от лица государства?

в ряде регионов налоговые людям конкретно разъясняли, что закон на их стороне и от ИП можно отказаться или не оформлять... а в нашей клоаке налоговики особо успешным заявляли о необходимости наличия ИП. тут знакомые лет пять (или восемь?) работали по основному месту работу, а в рамках ИП, продавали продукцию своего ЛПХ... они не должны были платить налогов в рамках ИП, т.к. эта деятельность под это не подходит... это прикол :)

тётка купила луковицы, выгнала их на своем огороде в тепличке и продала на рынке... по законам РФ она с этого ничего вообще не платит. вот это, в рамках понимания тётки, суть есть малый бизнес... в понимании государства это вообще не бизнес, потому как малый бизнес в понимании государства это в р-не 50 млн руб в год... кого тут душат налогами?

#11 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 06:09

Брать на работу местных я зарекся.Не имеет смысла Из 100 человек может 1-2 останутся.Сплошная текучка воровство пьянство.Кто с руками тот давно при деле Остались перекати поле пьянь да рвань..Гастеры же работают без этих вредных привычек они приехали зарабатывать. Разницы в оплате и тех и других в смысле эти наши а эти приезжие никаких .Но т.к. гастеры работают чтобы заработать а не пить то производительность их труда зависящая от выработки выше.Так зачем себе создавать головную боль?. Но...

ИП или ООО на упрощенке или ООО без упрощенки не могут брать гастера к себе на работу у которого есть только патент на работу.Он действителен только для работы у физического лица.Должно быть разрешение на работу только оно дает право на работу у юридич.лица а это уже совсем другие деньги при оформлении и квота на рабсилу.Эти квоты  сразу же приобретают по блату  посредники -жучки зарабатывающие на них.Впрочем точно эти же жучки и на тендерах (конкурсах)по продаже делянок встают между производителем требуя откат или они загнут вверх цены аукциона. В результате чего цена что на рабочую силу что на сырье поднимается настолько что производство становится вообще нерентабельным уже на этом этапе не говоря  уже о налогообложении и других нюансах .


Сообщение отредактировал meko: 04 июня 2014 - 08:24


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 07:57

meko, тут когда пенсионку обсуждали, то все кричали шо 300 тыс сдали свидетельство потому как душат налогами... у меня несколько знакомых продают продукцию своего ЛПХ-а, сделанную без привлечения наемного труда... розы, хризантемы, тюльпаны, домашние яйца, кролики, утки и т.д... им по законам РФ не нужно свидетельство ИП, ровно так же как и платить с этого какие либо налоги :) а покажешь мне еще одну страну в мире с такой халявой?

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:18

m:) а покажешь мне еще одну страну в мире с такой халявой?


Зимбабвэ.
Или Сомали.

Там ваще похер даже на гранатомет в руках у 12-летнего ниггера, который уже болеет спидом.
Я думаю налога на кроликов и цветы - там тоже точно нет.
))))))))))))))

#14 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:20

У кого что болит тот о том и говорит.

У меня продукция не личного подсобного хозяйства и поэтому я говорю не о ней ,она не относится к производству, на нее НДС не начисляется, она не использует наемный труд включая труд гастарбайтеров, она не вносит практически никакого роста (или падения) в ВВП страны.

Я не скажу про другие страны но в Латвии такой труд "с земли"  тоже не облагается никакими налогами.Думаю что и там так же.Так как  как  в ЕС законодательство унифицировано под все страны в него  входящие.


Сообщение отредактировал meko: 04 июня 2014 - 08:26


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:27

Думаю что и там так же.Так как  как  в ЕС законодательство унифицировано под все страны в него  входящие.


а вот и нет :)

#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:28

Не буду спорить.Возможно что и нет но в Латвии ручаюсь что это так потому как хоть и унифицировано но люфты для местного самотворчества оставлены.


Сообщение отредактировал meko: 04 июня 2014 - 08:31


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:30

Не буду спорить.Возможно что и нет но в Латвии ручаюсь что это так.


на норму закона ссылку кинь плиз :)
один латвийский чорт жалобился, что у нас можно построить теплицу на 2 тыс кв.м., трудиться там всей семьей и не платить налоги... а у них там так нельзя :)

#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:32

Мне лень искать тем паче что они на латышском а я на нем только на бытовом уровне.

Но опять таки может и в этом плане о чем ты пишешь ограничения по каким то объемам и установлено.Надо из любопытства поинтересоваться.Но там всегда исторически существовала хуторская схема ведения выращивания с.х. продукции на землях в 2-10 га. Не думаю чтобы законодатели  наступили на горло этому национальному сельскому укладу обложив его налогами.

Ну вот такие теплицы конечно к вышеупомянутым производителям не относятся смотри ссылку

http://www.delfi.lv/...u.d?id=44553410

или

http://www.delfi.lv/...o.d?id=42809340


Сообщение отредактировал meko: 04 июня 2014 - 08:45


#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:34

Мне лень искать


а там такого нет :)

#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:46

Я докажу что есть.Но только в период с 20 июня по 10 июля.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей