Перейти к содержимому


- - - - -

Буратинный бизнес


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 07:38

А, пелеты)))))))

Ваще тема.

Как не считали - никак не могли выйти на хоть какую-то окупаемость.
Даже при условии дармового исходного материала.


Тут не власти виноваты и налоги, а то что это говно а не бизнес.

А то налоги-налоги, задушили...
Тьфу.

В европе пелеты - тема наверное.

А в брянске - кому они впились..

#22 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:06

Меньше производительности в 2тонны в час пеллеты экономически не выгодно делать.



#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:14

Меньше производительности в 2тонны в час пеллеты экономически не выгодно делать.

Там речь шла не о кустарных производствах с 2 т в час, а о реальных таких обьемах.

Я плохо помню, это было давно,да и я лишь краем присутствовал при подсчетах, но самый сок был в том, что товарными обьемами ее брали тока в городе "Х". А в фуру влезало товара по тем рыночным оптовым ценам - аж на 2 штуки баксов )))
А довезти до города "Х" как раз стОило штуки где-то 2.

Вобщем там овчинка выделки не стОила даже если считать что оно бесплатно материализуется, и ее тока довезти надо до пункта сбора. Про налоги - даже еще даже и речь не шла.

С обозваным костиком Пелетным королем -плотно общались по этой теме.
У него ситуация другая. Ему куда то надо обрезки дерева и труху девать, и получалось так, что ему проще и дальновидней пелеты делать, чем на полигоны труху вывозить. Не выгодно не то, ни это, но в дальней перспективе убытки меньше оказались в случае изготовления пелет.

Да, я это слышал мельком, но вот помню именно вот как рассказываю.
Так шо не судите строго, могу и приврать.

#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:52

с 1 тонны пеллет чистая прибыль 30 евро но т.к. они все практически уходят на экспорт то десятка возвращается как возврат НДС т.е практически сороковник с тонны.Вот и считай по производительности и как тебе наверное известно непрерывном цикле производства. Вложиться можно в б.у оборудование навскидку в 500тыр евро.производительностью 6 тонн в час.



#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 09:30

Вот и считай

Вложиться можно .


Считали.

Вкладываться не стали.

Там еще приколы - вот 6 в час, это грубо 150 тонн в сутки при непрерывном цикле.

Это надо 300 кубов древесины в день чисто на труху изводить.

Такие обьемы трухи - где брать ?

Наипаче это ты же не нарочно будешь добро на говно переводить, а типо использовать отходы производства.
А это надо вообще дикие обьемы перерабатывалось чтобы где-то поблизости и тебе бесплатно привозилось...

Это обьем в десяток ж.д вагонов наверное.
Сегодня взял, завтра взял, послезавтра - на неделю остановил производство.

Да и то - сегодня она сухая. завтра сырая. послезавтра гниль.

Корочь, не, нахрен.

Слишком сложно и геморойно.

И куда девать не ясно.

И любой косяк от тебя не зависящий - и жопа.


Вобщем даже в первом приближении не видно никакого профита.

Сообщение отредактировал плитка: 02 июня 2014 - 09:31


#26 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 05:19

Все мои  вышеприведенные расчеты исходя из того что забирают на месте.Ни в какой город Х самому ничего везти не надо. Я бы и сам бы в свое время все забирал на Ригу.Вон у Яши на Полпенке машины круглые сутки стоят ждут товар с колес на Италию..

Сырье - с этим соглашусь.Объемы большие.Но это полнейший неликвид раньше сжигавшийся на свалках. Тот же Яша арендует делянки , и то что раньше сжигалось в лесу( третий рез,) сейчас все в дело.Плюс отходы от своего производства.В этом отношении брикеты проще, там нет процесса непрерывного производства, и в связи нехваткой сырья остановить его нет проблем.Что геморойно это да. о чем я и писал в самом начале что  все производство с такими налогами и временным лагом реализации (кроме некоторых направлений) убыточно.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)