Перейти к содержимому


- - - - -

запрет курения в общественных местах с 1 июня!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 07:22

Вот и чудненько.

Меньше вони будет вокруг.

 

PS. Как же мерзко от самих курильщиков пахнет. Урны ходячие! :at:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:06

.В магазинах теперь даже сигарет не видно, только на бумажке названия и цены висят.  А пачки спрятаны, нельзя, реклама!  


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#23 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 09:30

Давно пора.



#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:14

Вот и чудненько.
Меньше вони будет вокруг.
 
PS. Как же мерзко от самих курильщиков пахнет. Урны ходячие! :at:

От людей вообще пахнет.
Зачастую не розами.
А пОтом например.
Или говном.
Или вот едешь в тролебусе, а рядом бабка. И от нее так ссаньем шмонит, что лучше бы она курила.
Или сидит здоровенный молодой детина в присутственном заведении... Охранником "работает". От него воняет псиной так, что метра за три я унюхал...
И вот сплошь и рядом такое.

А вы говорите курево....

А то что запрещать начали, ценники повышать - это отлично.

Кнофель вон опять здравую мысль оформил - раньше на ремень клали с пробором, а теперь даже пассажира пристегивают.
И на переходе пропускать начали.
И это вот уже даже не потому что штраф пугает - это народу уже просто в подкорке прописалось - пристегиваться и тормозить на зебре.
А началось то -да, штрафы подняли в 10 раз, и все.

Так и с куревом будет.

Скоро побросают многие.
А самое главное - дети курить не начнут. Вот это вот поколение детей, которое не увидит сигарет в ларьках, в кино и в телевизоре.

#25 Grib

Grib

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 09:59

Кто на неделе посетит общественные заведения типо рэсторанов, отпишитесь как на самом деле обстоят дела. Может вы спокойненько покурили и никто вам не мешал, а может вы сами нажаловались официанту, что дымят за соседним столиком. На улице еще можно отойти, отвернуться, а вот в помещении от дыма никуда не денешься... Очень интересненько что же происходит на практике

#26 ksbryansk

ksbryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 12:17

реальная картина 1 июня в парке Толстого - около туалетов (в самом конце парка) за углом за стенкой - стоят человек 8-10 и курят(не группировка, просто кто-то приходит, кто-то уходит), из парка их не видно, детскую психику не травмируют вроде, и тут наряд доблестного ППС бегом бежит к месту курения и начинает всех кошмарить... смотреть паспорта (у кого были) и грозить штрафами .. чуть до мордобоя не дошло ... а тем временем в летней кафешке около чертей - люди БУХАЮТ пивасик в стаканчиках "пепси", купленный в ДЕТСКОЙ КАФЕШКЕ ...а на входе в ДЕТСКУЮ кафешку с мороженкой - КУРЯТ барышни-работники этой кафешки .... и ППСу вобщем пофиг на это .... проходят мимо...  

думаем сами ... 

моё мнение как в бывшем курящего человека - да, идея как всегда хорошая, правильная, но например для детей (детин 14-18 лет) "запретный плод" сладок... в моей молодости школьной/институтской  траву (для дядей в погонах, читающих это - я сейчас ни в коем случае не пропагандирую наркотики!!!) было купить сложно, но мыж молодые, сложности преодолевать интересно, и все это покупалось (КОНЕЧНО НЕ МНОЙ, ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ...) несмотря на ответственность похлеще чем сейчас за сигареты..  вообщем - кто хочет, тот найдет способ, хрен его остановить.. 

Посмотрим на "запрещенные ларьки" - сейчас это "магазины" и "кафе" -  просто внесены косметические изменения, где то поставили дополнительные двери и свободно продают те самые сигареты, где то повесили прейскурант с бутерами и салатами и продают пиво/водку круглосуточно... и по этим же запрещающим законам - они сейчас вполне легальны.... законы издают не совершенными, иногда откровенно глупыми, а умножив их на наш менталитет  и их воплощение нашими людьми - получаем на выходе настоящий цирк !  русский (Российский) человек не сдаётся, его выдумки хватает на обход этих законов.. это и хорошо и ужасно одновременно .. "хорошо" - наш народ все же непобедим, даже собственное правительство его хрен победит, не говоря уже о "НИХ" , "ужасно" - мы сами делаем свою жизнь сраной, это не общество хреновое,  это люди из которого общество состоит - хреновенькие. 

Может надо начать менять СЕБЯ? и тогда не станет пыхарей на остановках и детских площадках, маршрутчиков с беломором в зубах и шансоном на полную, быдляков писающих и какающих в подъездах  ... ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят....


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Бежице

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32


#27 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 июня 2014 - 12:49

Сейчас только бары и рестораны для кирильщиков открывать, прибыли попрут. Как в Англии раньше) Создавать летальные курилки, а пиво и прочее как доп услуги.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#28 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 01:12

Первый день с антитабачным законом. Я понял задумку минздрава. Он решил свести курильщиков с ума. Мой сегодняшний диалог с продавцом магазина напоминал разговор психов в сумасшедшем доме. 

- Добрый день. Девушка, дайте пачку "Лаки Страйк", синюю.
- Их нет.
- Что есть в этой ценовой категории?
- Молодой человек, это звучит странно, но нам запрещено говорить, что у нас есть. Это может быть расценено, как пропаганда курения!
- Хорошо, где табачная витрина?
- Её тоже заставили убрать.
Долгая пауза. Смотрим другу другу в глаза.
- И что мы с вами будем делать?
- Могу предложить вам игру: вы будете называть сигареты, а я говорить есть или нет.
- Участие бесплатное?
- Абсолютно.
- Давайте попробуем. "Винстон"?
- Нет.
- "Ротманс"?
- Нет.
- "Эл Эм"?
- Нет.
...
- Девушка, сжальтесь, скажите мне на ушко, что у вас есть. Я никому не скажу, клянусь! Это будет нашей маленькой тайной, я, даже на исповеди об этом умолчу!

http://pikabu.ru/story/_2340339


Сообщение отредактировал amig0: 03 июня 2014 - 01:12


#29 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 03 июня 2014 - 01:35

 место витрины с пачками, можно вывешивать списки с ценами...)))



#30 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 03:23

3349075.jpg


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 03:55

3349075.jpg


Не канает.

Эту присоску можно себе на попу прилепить. Или хоть на лоб.

Если она противоречит законам - то она ничтожна.

Можно написать все что угодно.

Например то, что в радиусе 5м можно "жги-убивай-яби гусей и полицейских" )))))))

#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 03:57

Например то, что в радиусе 5м можно "жги-убивай-яби гусей и полицейских" )))))))

блин, только такую табличку нарисовал


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 03 июня 2014 - 04:07

Можно гне нибудь взглянуть на правовое определение, что является курением? Естесственно подтвержденое документально...



#34 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 03 июня 2014 - 04:15

Я это к чему, если верить этому: http://ru.wikipedia...., то

Также словом курение или воскуре́ние[1][2] обозначают сожжение или испарение благовоний и ароматических веществ, применяемое в религиозных ритуалах, в ароматерапии и для ароматизации воздуха

Церковь общественное место? Надеюсь вы поняли к чему я...


курение табака
но ведь курение кальяна тоже запрещено..

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 04:29

в магазинах траур по сигаретам... все черными тряпками завешивают :)

#36 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 04:49

но ведь курение кальяна тоже запрещено..
 

 

Запрещено (в обозначенных законом местах) курение табака и табачных смесей. Все, что не связано с табаком - курить можно.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#37 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 03 июня 2014 - 05:15

Все, что не связано с табаком - курить можно.
но ведь кальян, не табак же...)))

#38 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 05:46

Создавать летальные курилки

какая опечатка, браво! )))))

но ведь кальян, не табак же...)))

Кальяны разные бывают, могут и табак засыпать. Теперь это будет незаконно в ресторанах и барах.

#39 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:47

наблюдение - в парке Толстого организовано место для курения между кафе "Снежка" и забором на ул.Горького.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 06:43

В "Идиллии" дымят как паровозы. Сейчас все сидят на уличной площадке. Курили за каждым третьим-четвертым столиком . Официанты услужливо притаскивают пепельницы.

А куда можно на них пожаловаться?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей