Перейти к содержимому


- - - - -

Из другой страны

из Казахстана

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 04:21

Почитала :(


Сообщение отредактировал Орига: 06 июня 2014 - 03:18


#22 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2014 - 04:25

Мне не хотелось бы вас огорчать, но, боюсь, что легко не будет. Если в России у вас есть какие-нибудь родственники, мне кажется, лучше переехать поближе к ним. Хоть какая-то поддержка. Лес и природа - это, конечно, замечательно, но если вы решитесь на такой серьезный шаг, лучше ориентироваться на другие вещи. 
По ссылке все больше примеров переезда в Калужскую область и на Дальний Восток. Не?


Сообщение отредактировал Vermishelle: 01 июня 2014 - 04:25

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#23 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 04:28

:(


Сообщение отредактировал Орига: 06 июня 2014 - 03:18


#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 05:16

Да тут и родственники затопчут.Поверьте мне на слово.Опыт есть,



#25 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 05:20

я в этом просто уверна

 

  :(


Сообщение отредактировал Орига: 06 июня 2014 - 03:18


#26 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 05:45

Да уж .........Похоже что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Трескотни   в Госдуре и правительстве в СМИ первых каналов как всегда выше крыше а по жизни  ..................


Сообщение отредактировал meko: 01 июня 2014 - 05:49


#27 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 05:47

Да уж .........Похоже что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Истину глаголите:)



#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 05:52

Пишите в личку.Что смогу то подскажу я тут 20 лет и то не могу привыкнуть и хочу уехать.


Сообщение отредактировал meko: 01 июня 2014 - 05:53


#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2014 - 09:20

Чего вы людей пугаете? чего свой родной город не любите? Приезжайте и никого не слушайте - климат вполне, город вполне, экология (ну не хуже чем по РФ и лучше чем в Москве уж 100%), работа - ну вы же написали что простые люди - просто жить можно.. на камри и т п да простым людям не заработать...Москва близко, питер юг сравнительно близко.. а с какого нибудь дальнего востока к цивилизации и не выберешься никогда задёшево...


p.s. а меке даже с бизнесом тут плохо - такой он человек.. кому-то огурец горький, кому -то жемчуг мелкий.. вы на него не ориентируйтесь


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 06:53

Бригадир

 Я не пугаю а информирую о реальностях с которыми они столкнутся . Но они оказывается более менее информированы.Просто расширяют поле информации.

При чем тут город не любишь?

С какого вдруг перепугу я его не люблю.

А ты спишись с ними в личке и помоги своим советом....они и ему будут рады.Пусть выслушают твою точку зрения.В информированности разных точек зрение и истина будет ближе. 


Сообщение отредактировал meko: 02 июня 2014 - 07:23


#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 07:32

Да уж .........Похоже что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Трескотни   в Госдуре и правительстве в СМИ первых каналов как всегда выше крыше а по жизни  ..................


А как должно быть по жизни ?
Каждого казаха, который намылился в россию - должен встречать минимум думский вицеспикер с пачками баксов в широко распахнутых руках и с улыбкой приглашающей во взоре ?
Так что ли ?

#32 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:30

Во первых они не казахи и даже не из смешанной семьи а русские родившиеся на территории Казахстана да еще в СССР

А во вторых зачем тогда власти пиз...ть о защите прав русскоязычных за рубежами России .Где действительная а не мнимая защита, и хотя бы не материальная состаляющая (хотя и она важна) а реальное соответствие слов и дел российских властей  в снижении бюрократии в  переселенческих вопросах на историческую Родину . Или тебе Плитка ближе коренные узбеки и таджики  китайцы или те же казахи переселяющиеся в Россию и получающие здесь гражданство, чем  чистокровные русские(и их дети) , но родившиеся еще в СССР и волей судьбы оказавшиеся за рубежом в результате распада Союза?

Вот что действительно отличает  русских живущих за рубежом и живущих в России (не всех конечно но большинство)так это менталитет и культура общения и увы (знаю что вызову гнев ) не в пользу последних.


Сообщение отредактировал meko: 02 июня 2014 - 12:33


#33 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 09:41

Чего вы людей пугаете? чего свой родной город не любите?

Не пугаем, а информируем. :)

В Брянске действительно с работой хреново. И для переселения стоит рассматривать крупный город. Там жилье стоит дороже, но и зарплаты больше.


Сообщение отредактировал DarkLord: 02 июня 2014 - 09:41


#34 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 12:29

Хороший специалист работу себе найдет и за него будет работадатель держаться и хорошо платить.

Только хорошие то уже при деле.Я знаю бухгалтера которая уже 35 лет на одну и ту же ф-му работает.У нее зарплата еще лет 15 назад было 50 тыр.Сейчас наверное все 100.


Сообщение отредактировал meko: 02 июня 2014 - 12:32


#35 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 04:28

Хорошо,что вы тут спорите! Я получаю информацию:)



#36 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 04 июня 2014 - 08:55

Я бы все таки советовал другой город посмотреть, ту-же Калугу и к Москве ближе и район перспективней, или Питер, если не в самом Питере брать а в окрестностях, там ценник гуманней. А озер и лесов если на северной окраине сколько угодно.  Брянск в смысле работы довольно депрессивный регион.



#37 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 10:51

 


Сообщение отредактировал Орига: 06 июня 2014 - 03:19


#38 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:40

Оставайтесь в казахстане. Я серьезно. В брянске вы столько не заработаете без гражданства, если только работать на себя.

#39 Орига

Орига

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:54

:(


Сообщение отредактировал Орига: 06 июня 2014 - 03:19


#40 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:08

А почему без гражданства? Мы официально собираемся перезжать,по программе переселения И вот интересно,SaNNy! Вы получаете меньше 29000 ? И Живете в Брянске? Если да,то добро пожаловать в Алмату Хотя бы на годик приезжайте И про "работать на себя" Много ли сложностей для открытия ИП? Сдаются ли маленькие помещения под магазинчик,например,одежды.Ну или какие-то площади в магазинах под отдел? Или это совсем не получится?

Ну если есть средства протянуть первые полгода, пока оформляется гражданство...
В Брянске с высокооплачиваемой работой не ахти. Средняя заработная плата по региону около 20 тыс, но очень много вакансий с более низкой зп. Первое время, вам очень повезет, если вы найдете зп выше 12-15 тыс.
По поводу ИП, тут опять же зависит от вашей идеи и вашего начального капитала. Идея с маленьким магазином одежды мне не кажется перспективной. Уж лучше тогда на рынке каком-либо торговать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей