Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске установили автоматы с молоком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#21 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 10:42

Для непонимающих объясняю:

 

Детям нужно каждый день есть кашу с молоком, поэтому каждый день нужно покупать по 0.5 л. Это каждодневная рутинная операция и ИМХО удобней это делать в автомате, хотя я его ещё не тестил.

 

Во многих магазинах к вечеру проблемы с молоком по 0.5. Литровые пакеты есть всегда, но литра много, часто остаётся и киснет.

 

Ещё важный момент: и в полиэтилене и в ПЭТ бутылках молоко вредно хранить, в автомате ИМХО нержавейка, а из временной тары нетрудно перелить. Или купил, пришёл домой - сразу кашу сварил.

 

зы

Ждём автоматы отсыпающие семок, морковку, петрушку, горох, гречу, курей, лук репку, лук перо, сметану, творог, огурцы свежие, огурцы малосольные, яблоки мочёные, грибы, ягоды, таранку и т д


Сообщение отредактировал Гик: 31 мая 2014 - 10:49


#22 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 10:12

Пользуем иногда такие аппараты в Швейцарии, довольно популярно здесь - у многих коровников такой аппарат есть. Кажется в районе 50 рублей за литр (что дороже чем в магазине). Тара бесплатная, но надо обратно приносить. Молоко по ощущениям намного жирней, для кофе машины не подходит - пена очень маленькая почему-то получается.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2014 - 12:38

Кстати техническая сторона - на отверстие откуда молоко подаётся - бактерии ж летят + капли продукта останутся - питательная среда. Как там очистка реализована?


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 июня 2014 - 12:40

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 12:47

Надо заехать купить, интересно попробовать.
Я молоко каждый день покупаю, как Гик выше писал, минимум 0,5 в день. Иной раз сложно свежее найти, а в "Ленте", например, практически нереально.
Сегодня, кстати, всемирный день молока))

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 01:16

Кать, вот если не секрет - что значит сложно найти свежее молоко ?

Я вот даже в сраном гамазине у дома когда спрашиваю - то мне иногда отвечают застенчиво - вчерашнее. Причем стыдливо так, как будто оно плохое.

Где вы бродите с гиком на пару что у вас проблема купить молока ?

И вот обязательно надо поллитра.

Очумел народ совсем в корень..

Вот раньше сметану в принесенную тобой банку наливали. Ковшом.В магазине. Из открытого бидона. И надо было очередь сначала в кассу отстоять, а потом в отдел.
И никто не выебывался.
А щас дожили - молока купить не могут. Свежего.

Сообщение отредактировал плитка: 01 июня 2014 - 01:17


#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 02:31

Представь себе, то так называемое "вчерашнее" сворачивается на ура, а я каши и утром варю, и вечером. Когда литр каждый день берешь, слишком много остается, я и так блины через день делаю.
Кто у вас в семье продукты покупает? Каши каждый день детям варите?

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 02:41

Представь себе, то так называемое "вчерашнее" сворачивается на ура, а я каши и утром варю, и вечером. Когда литр каждый день берешь, слишком много остается, я и так блины через день делаю.
Кто у вас в семье продукты покупает? Каши каждый день детям варите?


А оно сворачивается не от того что вчерашнее.
Оно и сегодняшнее свернуться может.
Каши - не варим 100 лет уже.
Разве только иногда.
Продукты жена покупает.

Но я не про то.
Проблема какая-то надуманная.

Молоко. Купить. Литр. Остается оно или нет...
Я честно как-то даже не задумываюсь о таких вещах.

Вон - кроликовод ваще упаковками берет в метро.

Он себе сделал кухню где полки выдерживают 80 кило, забивает туда как умалишенный гречку и молоко.
В принципе, я зря на него иногда ругаюсь.
Здравое зерно даже в его шизе иногда проскальзывает.
))))))))))))))

Надо о других вещах задумываться, а не о молоке.

Ну купил литр, вылил на хер если осталось. Или на сиськи. Женские))
И слизал самым эротичным образом.)))) Или тебе слизали.

Вобщем не та вешь о которой задумываются.
Или нет ?

Сообщение отредактировал плитка: 01 июня 2014 - 02:45


#28 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июня 2014 - 03:00

 

 

 

если честно,вообще не понимаю,как власти разрешили установку уличных автоматов с СЫРЫМ молоком..жесть

 

пастеризованное, а не свежее. реклама - двигатель этого :bm:  просто ты сам из молавтомата, а не на заводской линии, наливаешь в пэт-бутылки, которые для свежего, кстати, не подходят :bk:

 

я комментарий оставляла на статью по ссылке.в статье написано, сырое молоко..а то которое в автомате в нашем городе-пастеризованное


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 06:24

ну вот как бы и я часто на очень давнешнем делаю.. много скапливается(


у меня бабушка излишки пускала на кисломолочку. тогда я этого не понимал, а сейчас с сырым свежим молоком другого выхода нет. мои друзья трехлитровую банку мне не нальют... там минимум ведро с собой в дорогу нагрузят. я не заезжаю туда, потому как это нагрузят с собой и выливать мне будет стыдно, потому как люди не поймут моего такого отношения к их продукту. тут кроликом кого-то угостили, а кролик в морозилке уже год валяется. если человек не понимает домашнего продукта, то угощать его смысла нет.

#30 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 09:59

Представь себе, то так называемое "вчерашнее" сворачивается на ура, а я каши и утром варю, и вечером.

Странно. И пяти и семидневное не сворачивается. Если пастеризованное, то разницы в пару дней нет.

Манка готовится регулярно.

Что за молоко то?


Сообщение отредактировал DarkLord: 01 июня 2014 - 09:59


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 10:08

Если пастеризованное, то разницы в пару дней нет.


у нас товарищ один как-то пытался дома приготовить куру под молочным соусом... запарились бегать по ларькам и покупать молоко. там только одно какое-то не свернулось. причины так и не поняли. для себя я сделал вывод, что в первую очередь влияет температура и остальные ингредиенты. если были какие-то кислоты, то оно створаживается все на глазах.

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 10:21


Представь себе, то так называемое "вчерашнее" сворачивается на ура, а я каши и утром варю, и вечером.

Странно. И пяти и семидневное не сворачивается. Если пастеризованное, то разницы в пару дней нет.
Манка готовится регулярно.
Что за молоко то?
а как оно эти пять дней в магазине хранилось?
Буквально на днях к отцу приезжала, по дороге в магазине, соседнем с его домом, молоко купила, чтобы ребенку кашу сварить. Продавец как-то подозрительно предупредила "молоко вчерашнее".. Ну вчерашнее, и что?!..
Так вот оно свернулось! Потом я уже посмотрела, что ему три дня. Я хз как оно там у них хранилось. В итоге дите кашу на воде получило, т.к.ждать пока я в магазин за следующим пакетом схожу уже не могла.

#33 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 10:25

а как оно эти пять дней в магазине хранилось?

А хрен его знает. Как-то хранилось.

Покупаю обычно в линии или маленьком магазине. Молоко всего один раз свернулось за последние несколько месяцев.



#34 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:13

тут кроликом кого-то угостили, а кролик в морозилке уже год валяется. если человек не понимает домашнего продукта, то угощать его смысла нет.
Я люблю кроликов, и готовить и есть))) а почем кг? Или тушка? 

А молоко уже выучила. Если ему дня три то 100% уже прокисло  особенно летом.  Видимо с молоком как и с яйцами, дату лепят дня через три после розлива.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:26

Я люблю кроликов, и готовить и есть))) а почем кг? Или тушка?


тушка с ливером 500-600 руб, навеска там примерно 1,1-1,3кг... крольчата в возрасте до 70 дней.

А молоко уже выучила. Если ему дня три то 100% уже прокисло  особенно летом.  Видимо с молоком как и с яйцами, дату лепят дня через три после розлива.


да хорошо если пахнет прокисшим, а то бывает портится без каких либо признаков... это и пастеризованного из этого автомата касается.

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:26

С яйцами - да.. Купила недавно упаковку 30штук, пришлось все выкинуть(

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 02:36

Кстати, никто не знает, почему перестали продавать во дворах "колхозное" молоко вразлив из бидонов?

Здорово не хватает. Хорошее было молочко.


Купишь за раз литра три и хватает дня на 2-3. 

Не надо из магазина фасованное таскать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 02:38

Кстати, никто не знает, почему перестали продавать во дворах "колхозное" молоко вразлив из бидонов?
Здорово не хватает. Хорошее было молочко.

Купишь за раз литра три и хватает дня на 2-3. 
Не надо из магазина фасованное таскать


ВТО тому причиной. запретили подворовой забой, продажу необработанного молока и т.д. вот, что бы с бидонами не стоять, придумали автоматы ставить.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 09:08

Если так, то хорошо


Сегодня сюжет по ТВ был, народ хвалил. 

А где еще кроме Комсомольская х Союзнаая   поставили?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 июня 2014 - 01:53

на ромашина.чуть вниз от одиссея


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей