Перейти к содержимому


- - - - -

как правильно получить документы по делу об АП


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 05:47

Смысл такой, сужусь я тут с гаи, как правильно истребовать копии документов (всякие там рапорты и определения) об АП, чтоб потом не подложили в дело тех которые отсутствовали при рассмотрении дела и я смог доказать что этого документа не было и его подложили потом.

 Имеется ввиду нее как написать ходатайство о получении копий а как зафиксировать что я получил скажем копии 1 рапорта 1 постановления и 2 определений и других документов при рассмотрении делам не было.

 Просто есть погрешности и исправления при составлении бумаг которые могут привести к отмене постановления, я боюсь что после того как я сошлюсь на их отсутствие они чудодейственным образом там появятся. :cd:



#2 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 07:47

Смысл такой, сужусь я тут с гаи, как правильно истребовать копии документов (всякие там рапорты и определения) об АП, чтоб потом не подложили в дело тех которые отсутствовали при рассмотрении дела и я смог доказать что этого документа не было и его подложили потом.

 Имеется ввиду нее как написать ходатайство о получении копий а как зафиксировать что я получил скажем копии 1 рапорта 1 постановления и 2 определений и других документов при рассмотрении делам не было.

 Просто есть погрешности и исправления при составлении бумаг которые могут привести к отмене постановления, я боюсь что после того как я сошлюсь на их отсутствие они чудодейственным образом там появятся. :cd:

да суду твои сомнения поху... у меня было на руках постановление без понятых, указал на это суду, на следующее заседание в док из дела были вписаны понятые прямо по прочерку - суды признали верным этот исправленный док.

так что не парься.



#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 07:50

раз уповаешь на погрешности, значит, сам знаешь, что виноват.

 

в кассу.



#4 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 09:02

 

Смысл такой, сужусь я тут с гаи, как правильно истребовать копии документов (всякие там рапорты и определения) об АП, чтоб потом не подложили в дело тех которые отсутствовали при рассмотрении дела и я смог доказать что этого документа не было и его подложили потом.

 Имеется ввиду нее как написать ходатайство о получении копий а как зафиксировать что я получил скажем копии 1 рапорта 1 постановления и 2 определений и других документов при рассмотрении делам не было.

 Просто есть погрешности и исправления при составлении бумаг которые могут привести к отмене постановления, я боюсь что после того как я сошлюсь на их отсутствие они чудодейственным образом там появятся. :cd:

да суду твои сомнения поху... у меня было на руках постановление без понятых, указал на это суду, на следующее заседание в док из дела были вписаны понятые прямо по прочерку - суды признали верным этот исправленный док.

так что не парься.

 

в этом и смысл чтоб не подложили.

Алекс, чисто мусорской подход, прав не тот кто прав а тот у кого больше прав.

Я видел ты нарушил и значит я прав, вне зависимости прав я или нет и не важно что я ехал в ста метрах сзади а кругом кромешная тьма. У вас наверное корочка есть которую достать и показать можно или телефончик на который позвонить можно. Поэтому вы так рассуждаете, хотел бы я послушать как вы запоете когда вас такой же фокусник остановит и скажет я видел как вы по встречке ехали через две сплошные дайте ка мне 10 000 тыщ или права на полку кладите, а корочку вы дома забыли и телефончик у вас сел. :cd:  Есть такая основополагающая в нашем правосудии весчь - презумпция невиновности называется, на которую мусорью и таким как вы насрать, поэтому вся страна в дерьме и до правового государства нам с такой системой правосудия и такими "гражданами" (считающими что незаподло в протокол дописать что надо, там пару свидетелей левых найти ну или бутылку куда надо засунуть, я бы таких фокусников увольнял и пенсии лишал как в цивилизованных странах делаюм) как вы далеко. Виде ти ли план надо выполнять. а то премию не дадут, план выполнил на сегодня и пох... хот вы под колеса прыгайте, хоть по встречке летайте я план выполнил мне теперь на службу насрать я вон коллегами стрельнусь лучше потрещим за жизнь, а то что половина знаков ветками прикрыта и в светофорах лампочки перегорели нам пох... пото му что мы банда :bn:



#5 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 10:26

корочек у меня никаких нет, я инженер-недоучка. 

 

и когда нарушал, не упирался, потому как мудак - превысил на Флотской, или промахал новый на тот момент знак, запрещающий остановку.

 

вы же, не описав обстоятельств, сразу спросили как найти лазейку, чтобы выйти сухим из воды. 



#6 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2014 - 10:42

из поста я понял, что дело в суде

 

значит приходите в суд и пишите заявление об ознакомлении с материалами дела 

все бесплатно, можно ксерить и фоткать



#7 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 11:07

из поста я понял, что дело в суде

 

значит приходите в суд и пишите заявление об ознакомлении с материалами дела 

все бесплатно, можно ксерить и фоткать

вопрос не в том чтоб отксерить (с этим проблем нет, с материалами ознакомится дали без проблем, собственоо там протокол, постановление и рапорт ни видео ни свидетелей, копии всего кроме рапорта естественно у меня на руках)а в том чтоб бумага была что кроме того что есть потом "неожиданно" ничего другого не появилось. Ходатайство как написать знаю.

 Алекс, обстоятельства описаны, есть целая тема плюс в личке с людьми пообщался плюс за пределами этого сайта в том числе и со знакомыми гаишниками, плюс куча пересмотренного видео и множество информации из других источников. 

Лазейку я тут не просил найти а просил как правильно сделать так чтобы подлога не было, чтоб что то обсуждать надо прочитать то что собираешься обсуждать.

Для вас повторю есть такое поняние как презумпция невиновности т.е. до того как мою вину доказали я невиновен. Тут ситуация что до меня просто дое.... такое я не подписывал и впредь подписывать не стану.

 Насчет вашей точки зрения было бы прекрасно если бы убийцы и воры с насильниками и сердюковы всякие приходили и говорили отшлепайте нас мы такие нехорошие. своему напарнику он почему то не выписал штраф за то что тот поворотник не включил когда трогался. более того пытался меня убедить что он его не должен был включать ибо двигался прямолинейно.

Есть законодательство в том числе и процессуальное которое должно исполняться, а если инспектор свято верит в то что не надо поворотник включать когда трогаешься таких инспекторов в три шеи гнать надо в землекопы.


Сообщение отредактировал ser7: 29 мая 2014 - 11:26


#8 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2014 - 11:13

на первой странице мд - перечень список документов в деле постранично



#9 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 10:54

Дай ка я сильно разочарую ТС.

"Есть такая основополагающая в нашем правосудии весчь " - вот тут загогулина. ТОЛЬКО для уголовки. В остальном - по ГК - презумпция ВИНОВНОСТИ.



#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:10

Дай ка я сильно разочарую ТС

 Чем ты его разочаруешь и причём тут ГК?  Вот о чём пишет КоАП

Статья 1.5. Презумпция невиновности
 
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

 

 


как правильно сделать так чтобы подлога не было

 Листы дела должны быть прошиты. Должна быть опись со всеми прошитыми листами и датой. Сфотографируйте опись и саму прошивку- чтобы можно было потом сравнить. Листы(материалы дела) могут быть подшиты сверху (добавляются в опись под соотв. датой), но не внутрь.


я смог доказать что этого документа

 Если они подложат, например, рапорт - то чем это Вам помешает/поможет? Рапорта строчить- их работа. После предполагаемого совершения АП пишут протокол, где Вы указываете на всё с чем не согласны. Свидетели могут быть если они вписаны в протокол, а не потом появиться.... и т.д. Нужна конкретика, как писали выше.



#11 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 11:57

Таката, там вон Мглин пишет что пофигу что свидетелей не было, потом вписали (хотя я не верю в такой беспредел).

ну рапорт был только его, от напарника не было, видео и свидетелей тоже не было хотя при мне напарнику сказал типа сохрани видео он там что то изобразил типа сохраняет.

 Впрочем суд вынес решение в мою пользу, жду обжалования. 



#12 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 06:37

Таката, там вон Мглин пишет что пофигу что свидетелей не было, потом вписали (хотя я не верю в такой беспредел).

да, ты, братец, романтик :bu:  не видел еще настоящих российских судов. а дело то уже лежит в ЕСПЧ :bu:  так что продолжай верить в российское правосудие :by:



#13 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 06:50

в смысле ваше дело?



#14 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 07:19

в смысле ваше дело?

ну это - которое тебе кажется невероятным - когда вписали понятых по прочерку и суд признал это законным, а док, который был у нас на руках без понятых, - в топку :bm:



#15 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 07:23

ну вот видите а сняли бы копии такого могло не произойти, я именно для этого этот вопрос и поставил, да и понятых полагаю можно в суд было притянуть, не пришли нах...


Сообщение отредактировал ser7: 31 мая 2014 - 07:24


#16 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 07:45

ну вот видите а сняли бы копии такого могло не произойти

так были же копии на руках!!! и что? суду эти твои копии пох... потому что в оригиналы внесены незаконные изменения.



#17 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 08:27

ну а суд то чем мотивировал признание этих исправлений законными?

и что в протоколе вы написали там где объяснения


Сообщение отредактировал ser7: 31 мая 2014 - 08:28


#18 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 08:42

ну а суд то чем мотивировал признание этих исправлений законными?

и что в протоколе вы написали там где объяснения

да ни чем и ни что суд не мотивировал - просто взял за основу липовый протокол :bm:

да, по хрену, что там написано, хоть слово из трех букв, док - не имеет юр.силы, поскольку оформлен не по требованию коап :bk:



#19 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 09:16

Давно дело было ? и что реально до ЕСПЧ дошли?



#20 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 07:38

суду эти твои копии пох.

Скорее всего имело место пассивность ЛУДа. Если суду пох... документы - тогда это не суд, а басманная хренотень, Такие весчи надо обжаловать с подробным описанием безобразий 1й инстанции. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей