Перейти к содержимому


20 тыщ штрафа за комментарий. Дорого или не очень?


Сообщений в теме: 2

#1 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 08:45

Эксперты признали содержащими угрозы комментарии пользователя информационного ресурса. Под новостью об эстафете олимпийского огня 27-летний брянец под ником "Утилизатор" заявил о том, что "теракт по задуванию факела обеспечен". За ложное сообщение о взрыве молодой человек оштрафован на 20 тысяч рублей.

В заведомо ложном сообщение об акте терроризма Володарский районный суд признал виновным местного жителя 1987 года рождения. Обвинениям предшествовала бурная интернет-деятельность молодого человека.

13 января, в преддверии эстафеты олимпийского огня в Брянске, он под ником "Утилизатор" имел неосторожность оставить два комментария к статье "В день Олимпийской эстафеты жителей Брянска просят не садиться за руль", размещенной на сайте "БрянскТoday": "В моей тачиле 50 килограмм самодельного нитроглицерина, она будет замаскирована под полицейскую" и "…сам я буду загримирован под Ивлиева, мои знакомые цыгане - под зам. губернатора и зам зама губера, так шо теракты по задуванию факела вам обеспечены".

Эксперты пришли к выводу, что в сообщениях содержат признаки угрозы взрыва. На мужчину завели уголовное дело, вину свою в суде он признал в полном объеме.

Суд счел, что будет достаточным наказание в 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

http://www.moyarekla.../новости/241673


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 08:53

Ем какбы мало могли и по экстремизму отработать... всетаки угроза взрыва в тексте озвучена

#3 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 08:20

 

Суд счел, что будет достаточным наказание в 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

 

Маловато как-то. Сейчас за это могут до 5 лет впаять.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей