Перейти к содержимому


- - - - -

Россия и Китай : дружба навек.

Китай отношения газ договоры

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#21 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 мая 2014 - 12:27

Только смущает эта привязка к нефти..)))))

 

Принципы действующих на сегодня долгосрочных газовых контрактов в Европе были заложены еще в начале 60-х годов прошлого столетия правительством Нидерландов после открытия крупнейшего на континенте месторождения Гронинген, рассказывает ведущий эксперт Центра Разумкова Владимир Омельченко. «Их суть заключается в том, что стоимость газа определяется исходя из цены замещающих видов топлива и регулярно пересматривается в зависимости от изменения рыночной конъюнктуры, – говорит эксперт. – При этом покупатель берет на себя риски по объемам закупок (условие «бери или плати»), а продавец принимает на себя ценовые и ресурсные риски». По его данным, сейчас около 70% газа реализуется в Европе на принципах модернизированной Гронингенской концепции.

На условиях таких договоров и работает Газпром с европейскими странами. В договорах прописывается «формула цены» поставки газа.  В 80% европейских контрактах Газпрома цена газа в «формуле» привязывается к мировым ценам на мазут и газойль, но в некоторых странах – к стоимости угля и электроэнергии.

 


«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#22 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 06:18

Через 30 лет или газ кончится или ишак помрет.



#23 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 мая 2014 - 06:43

Через 30 лет или газ кончится или ишак помрет.

Китайцы - они живучие :)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 08:36

http://www.novayagaz...tics/63805.html

 

Как Россия не стала энергетической сверхдержавой

Теперь, когда идеи Ходорковского осуществлены Кремлем, самое время подумать над тем, на какой исторической развилке мы стояли 11 лет назад и какую судьбу упустили

29.05.2014

 

Видео посмотреть после прочтения статьи. Детей убрать. мат.

http://my.mail.ru/ma...eo/191/247.html



#25 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2014 - 11:39

http://www.novayagaz...tics/63805.html   Как Россия не стала энергетической сверхдержавой Теперь, когда идеи Ходорковского осуществлены Кремлем, самое время подумать над тем, на какой исторической развилке мы стояли 11 лет назад и какую судьбу упустили 29.05.2014

Ффуф, а то я уж стал беспокоиться, что Меко давно Латынину не постил :) 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#26 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 12:54

Есть другое мнение:

http://www.politonli...ator/16483.html



#27 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 01:28

Как в Одессе люди себя пожгли, так и тут пациенты обстреляли свою больницу.



#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 02:20

Ффуф, а то я уж стал беспокоиться, что Меко давно Латынину не постил :)


"... в итоге обошелся «Газпрому» в 18 млн долларов за км. А вот Китаю газопровод из Туркмении обошелся по 1 млн долларов за км — 6,5 млрд за 6,4 тысячи км." (с) аналитичка

#29 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 03:02

не туда


Сообщение отредактировал St6por: 30 мая 2014 - 03:08

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#30 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 03:36

не туда


Ага. Промазал. Модераторы, переместите сообщение.

#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 04:05

90.1% 

Костя я не понял что ты хотел сказать приводя свою фразу

<<в итоге обошелся «Газпрому» в 18 млн долларов за км. А вот Китаю газопровод из Туркмении обошелся по 1 млн долларов за км — 6,5 млрд за 6,4 тысячи км." (с) аналитичка>>    ?????

---------------

Я пересчитал все верно 1км обошелся Туркменистану в  1 млн 15 тыс 625 руб. округленно 1млн

 

Что не так?


Сообщение отредактировал meko: 30 мая 2014 - 04:07


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 06:39

Что не так? Это нельзя сравнивать. Ты можешь в Брянске загнать длинномер к себе на участок или поставить его в досягаемости крана, а я не могу. Ты можешь где-то проехать спец. техникой, а где-то надо болото ради этого осушать. Где-то у тебя могут люди круглогодично работать, а где-то бытовки зимой надо топить по самое самое. Где-то одну реку надо пройти, а где-то на карте болото одно... со спутника.

Давай сравним стоимость многоэтажного строительства в пойме Десны под высоким берегом и многоэтажное строительство у тебя на участке.

#33 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 06:40

Ну не в 18 же раз.



#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 06:44

Ну не в 18 же раз.


почему не в 18? если монтаж осуществлять с вертолета секорски, то будет и во все 50.

если бы она на аналитика чуть похожа была, то к циферкам бы приложила стоимость 1 дня строительства газопровода. это конечно же не совсем верно будет, но даже ей покажет какую-то разницу.

#35 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 07:14

По видео которое я приложил видно как там строят.Такого разбега в 18 раз нет нигде даже на севере..Пример  Аляскинский трубопровод.Да и Ходор предлагал за куда меньшие деньги построить причем за свои а не государственные.


Сообщение отредактировал meko: 30 мая 2014 - 07:15


#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2014 - 07:20

 с вертолета секорски

 

не коверкай Сикорского, он хороший конструктор.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 07:39

http://www.vedomosti...la-eksporta-spg

 

США могут поменять правила экспорта СПГ

 

Получить разрешение на продажу газа смогут только проекты, которые соответствуют требованиям по охране окружающей среды, а также самые выгодные с коммерческой точки зрения



#38 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2014 - 09:10

По видео которое я приложил видно как там строят.

Ты им приказал только так строить? :)

 

http://www.vedomosti...la-eksporta-spg   США могут поменять правила экспорта СПГ   Получить разрешение на продажу газа смогут только проекты, которые соответствуют требованиям по охране окружающей среды, а также самые выгодные с коммерческой точки зрения

И че? 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#39 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2014 - 01:10

http://www.vedomosti...la-eksporta-spg

 

США могут поменять правила экспорта СПГ

 

Получить разрешение на продажу газа смогут только проекты, которые соответствуют требованиям по охране окружающей среды, а также самые выгодные с коммерческой точки зрения

нам всем срать - веришь/нет? Хотя страшно на самом деле.. как ты умиляешься любыми новостями из США.. и как ты негодуешь по поводу любых новостей из России.. какие ты высказывания во время олимпиады помню допускал.... куда смотрит госбезопасность? - когда так поносят свою страну яростно.. надеюсь, что ты на карандаше хотя бы...


Сообщение отредактировал Brigadir: 31 мая 2014 - 01:10

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#40 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 06:27

Бригадир я не то что верю я в этом убежден и вижу что вам всем насрать.Потому в говне и живете.

По поводу умиления это в Ведомости.Я лишь поделился новостями.по теме ветки с целью информирования: "кто предупрежден тот вооружен" --конечно эта инфа  для тех кто думает  и вычисляет куда же подует ветер перемен в России в результате этих и других решений и действий в этой сфере  и как это отразится на их жизни..

Впрочем если тебе насрать, как будет в будущем складываться в том числе и твоя  жизнь зависимая от этих перемен, то что ты так нервно все воспринимаешь?.

А на карандаше не только я но и все мы и уже очень давно..

Так что не волнуйся <<Большой брат >>  все видит и все слышит я с этим давно живу  и свыкся

 

Вот еще ссылочка для понимания российско-китайской "дружбы" Почему условия китайского контракта на самом деле невыгодны для России http://slon.ru/econo...i-1103440.xhtml

Дружба дружбой а денежки врозь.


Сообщение отредактировал meko: 31 мая 2014 - 09:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей