Перейти к содержимому


- - - - -

Президентская линия 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 08:52

До трансляций остались считанные часы.

Предлагаю пока обсудить наиболее часто задаваемые вопросы президенту

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 08:57

Вопросы науки, культуры, информации, спорта

Почему так много в России пиратских ДВД дисков даже в крупных лицензионных магазинах Москвы? Магазины не проверяются?


Мне кажется не только в Москве такая ситуация, т.к. и на нашем форуме обсуждались пиратские диски в Брянске С нетерпением буду ждать глобализации данного вопроса и ответа ВВП по данной теме.

Вопросы экологии и природопользования


Сейчас на ВСЕЙ территории России идёт незаконная вырубка лесов. Все об этом знают, но никто ничего не делает. Этой проблемой сильнее заинтересованы журналисты, чем не государство. Почему?


Тоже актуальный вопрос для всех, т.к. и на нашем форуме есть информационное сообщение про незаконную вырубку леса в памятнике природы оз. Шумовец. Никаких подвижек со стороны властей в сторону поиска нарушителей нет, никаких подвижек со стороны лесничих тоже, т.е. когда это найдут, то искать уже никого не надо, т.к. срок давности уже истечет.

Вопросы здравоохранения


Я инвалид детства второй группы. В связи с этим хочу задать Вам вопрос: какой смысл инвалидам ходить на переосвидетельствование каждый год?


Предлагаю тоже обсудить данный вопрос в теме про коррупцию в рядах доблестной комиссии и ответить на вопрос Сколько стоит инвалидность в Брянске?

Вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи


Жители города, в котором я живу, оказались в транспортной блокаде. От него до большого города по шоссе, которое постоянно забито автомобильными пробками, проходится добираться более полутора часов, при расстоянии всего около 15 километров. Разговоры о решении транспортной проблемы идут уже не один год, но результатов нет. В городе проживают более ста тысяч человек, большинство из которых работают в мегаполисе. Скажите, есть ли у правительства понимание того, как решать транпосртные проблемы мегаполисов?


Чем больше читаю эти вопросы, тем больше понимаю, что ситуация на самом деле характерна для всей России. В Брянске транспортная блокада тоже осуществлялась и вроде бы осуществляется и сейчас. Обсуждали мы это в теме про Литейный мост и даже в теме про ЧК и Шапотько.

Вопросы торговли


Хотелось бы спросить, чем обусловлено такое резкое подорожание многих продуктов. Подорожало почти вдвое. Что это, предпосылки к очередному дефолту? Ведь обещали, что инфляция не будет больше 7-8 процентов...


В теме Почему растут цены? мы это всё тоже обсуждали.

#3 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 09:24

Меня больше вопросы касаемо жилья интересуют. Отдавать 1300000 рублей за 36кв в Брянске я считаю дикостью.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 09:29

Меня больше вопросы касаемо жилья интересуют. Отдавать 1300000 рублей за 36кв в Брянске я считаю дикостью.


Если не можешь купить и хочешь жить отдельно, то снимай.

#5 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 09:36

Если не можешь купить и хочешь жить отдельно, то снимай.


Приходится.
Вот только пусть с экранов ТВ не втирают про доступное жильё и про "плодитесь и размножайтесь".

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 10:05

Приходится.
Вот только пусть с экранов ТВ не втирают про доступное жильё и про "плодитесь и размножайтесь".


Ну я тоже на сьемной хате живу, причем в столице и детей у нас уже двое - младшей сейчас 9 мес будем отмечать... и плачу за неё извини столько, что за те 7 лет которые тут прожил мог позволить себе лучшие хоромы в центре Брянска. И заметь, что большинство людей вышедших из малообеспеченных семей во всем мире, а я извини с зарплаты в 1200руб уехал сюда, начинают с того, что живут на сьемной квартире. И все друзья в США живут на сьемных хатах и не плачутся, правда за 800$ там можно позволить себе таунхаус, а это половина двухэтажного коттеджа. В Брянске в том же самом, мальчишки и девченки из области, пашут на двух работах за 17 тыс рублей и за жилье из них отдают 4-6 - короче нас е..ут, а мы крепчаем. Если Чехию взять, то там такая же потеха... знаю тех кто отдает почти 70% дохода в счет оплаты жилья.

А тем кому предки хату могут купить ты не завидуй, т.к. им сочуствовать надо - в своей житухе они полностью на них завязаны. Ты себе сейчас жилье можешь позволить снимать, т.к. оно для тебя доступно, а они без предков и копейки себе на поход в клуб не могут заработать... правда не все.

Так что не всё у нас плохо. Хотя если к теме вернуться, то у меня на семью из четырех человек, в плане еду и т.д уходит значительно больше чем я плачу за хату... а вот в штатах и чехии друзья тратят значительно меньше.

#7 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 10:41

В том то и смысл своего жилья, что оно ТВОЁ. Что тебя не попросят свинтить через пол-год. Всю жизнь на съёмных тоже не выход. Да и жалко в чужую квартиру вкладываться. Я сам сейчас с ипотекой заморачиваться буду.
ХЗ я никому не завидую, наверное (кстати с чего ты мне про зависть написал? :) ). Но если бы мне кто нибудь квартиру купил, то был бы очень рад.

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 11:05

В том то и смысл своего жилья, что оно ТВОЁ. Что тебя не попросят свинтить через пол-год. Всю жизнь на съёмных тоже не выход. Да и жалко в чужую квартиру вкладываться. Я сам сейчас с ипотекой заморачиваться буду.
ХЗ я никому не завидую, наверное (кстати с чего ты мне про зависть написал? :) ). Но если бы мне кто нибудь квартиру купил, то был бы очень рад.


Вообще есть договор долгосрочного найма жилого помещения и договор краткосрочного, так вот по долгосрочному договору тебя обязаны уведомить за 6 месяцев, о чем собственно в ГК подробно описывается. Мы как раз по такому договору снимаем и хозяйка наша предупреждала нас за полгода, потом правда передумала, отменилось у неё там что-то.

#9 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 11:37

Я знаю.
Но факт то фактом, съезжать придётся.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 11:46

Я сам сейчас с ипотекой заморачиваться буду.


т.е. банки кормить?

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 11:51

Я знаю.
Но факт то фактом, съезжать придётся.


Есть у нас один приятель... каждый год меняет место жительства, со всей семьей... к месту работы географически он не привязан, т.к. ему уже без разницы - он себе заработал... так вот когда он фотки из африки начал присылать, то мы были в шоке... ему там персональные хоромы за копейки построили.

#12 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 11:51

т.е. банки кормить?


Альтернативы нет.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 12:10

неподрасчитали они свои силы видимо mms://video.rfn.ru/linia2007 чо-то не пашет.

ps. смотрю на сайте ОРТ

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 01:02

а чО за протокол mms?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 01:03

а чО за протокол mms?


мелкософт медиа сервисес?

ps. А Хусаенова Лия ничо так...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 02:56

Пока ВВП убеждал всех, что льготникам будет еще лучше какой-то представитель какого-то департамента советовал всем забить на стариков -> http://bryanskonline...=newpost&t=2610





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей