Перейти к содержимому


- - - - -

Охлажденное мясо (в т.ч. мираторг) - где продается?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 13 мая 2014 - 07:31

День добрый. Продается в МЭТРО, однако не всегда ассортимент хороший (сегодня вот только одни остатки обнаружил на прилавках).

На кинотеатре Родина висит вывеска, однако недели полторы назад забегал туда - а магазина не нашел (видимо, еще не открылся?).

Интересует центр советского района..

 

Типа такого:

 

lot_podjarka.jpg


Сообщение отредактировал author: 13 мая 2014 - 07:32


#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 07:35

МЕТРО, Калита.

а, сорри, не увидел про район. Калита на новостройке


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 08:33

В "Ленте" целая полка мираторговской продукции...


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#4 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 10:57

Родителям срочно нужна была свинушка Мираторг, взяли, по-моему, в Домино (телецентр), утверждать не буду, ибо необходимо уточнение. Взяли там только по причине полного выгреба в Мэтро, где брали всегда и оставались довольными.

 

Результат плачевный. Абсолютная уверенность у родичей, что попали на откровенный левак, ибо этикетка отлична от привычной, а затаривались как правило кило по 5-8, поэтому положительный опыт в избытке, плюс абсолютная нашприцованность мяса красителем, что в итоге окрасило маринад, бонусом стали жесткость, жилистось готового изделия, чего ранее не наблюдалось, тем более у шеи Мираторг, коих, к слову, до этого было слопано немало.

Как-то так :bk:


главное, чтобы костюмчик сидел

#5 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 14 мая 2014 - 09:56

Домино (телецентр)

Я там бываю периодически, но не нахожу почему-то мяса фасованного (только что на прилавках лежит, как на рынке - но я такое не люблю, несвежее и заветренное). В Домино находится свенская ярмарка.



#6 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 12:00

В Домино находится свенская ярмарка.

Полагаю, вы не одиноки в своих познаниях...

Итак, созвонилась с родичами, уточнила. Про Домино действительно вышла ошибочка, что негрешно ибо по пути их следования с работы домой расположены три точки затаривания: Линия, Домино, Мэтро. Предположила, что Домино.

 

Мясо типа "Мираторг" было куплено в торговом павильоне за овощебазой по ул. Щукина (50 м, 2-3 этажное здание, работает около 2 лет). Мясо упаковано в пищевой полиэтилен с запайкой, но без обычных для Мираторга опознавательных знаков (мелкие надписи Мираторг по всей упаковке). Тем не менее вроде есть вывеска и т.д., и т.п.

И оч. прошу обойдемся без шпыняния, что мол из-под полы купили за 3 копейки, получили фигню. Купили, т.к. во всех торговых точках Мамай прошел, эта точка проверена опытным путем, червей, опарышей, гнилья не наблюдалось, правда такая явная прокраска до этого тоже не встречалась. Единственное, что повелись на заверения и вывески, что Мираторг. НО!!! Попробовав в разделке и приготовлении Мэтровский Мираторг, начинаешь сомневаться, что по Щукина не самопал... Уж тем более такой жесткости, в прямом смысле жилистости у Мэтровского Мираторга не наблюдалось. Брали лопатку и там и там, небо и земля. При этом по цене один в один.


главное, чтобы костюмчик сидел

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 12:28

efremova, выбор мяса штука тонкая. своих друзей и близких учу выбирать молодое мясо. молодое мясо обладает всеми необходимыми характеристиками для простой домашней кулинарии, а возрастное мясо идет только на фарш. я не знаю про красители и др. нюансы, но у всех производителей мяса на прилавок идет в т.ч. и возрастное. мысленно представьте себе свинью, анатомически, у которой кусок шейного отруба, в зачищенном виде, будет весить под 4кг и более. это огроменная свинья такая, старая. самая хорошая свиная шея на шашлыки/запекание до 2.3кг где-то. у Мираторга в красивых упаковочках продаются отрубы. т.е. отруб от шеи, отруб от окорока, от филе и т.д... вот надо как-то анатомически представить какого размера был этот кусок в оригинале, что бы не попасть на отруб с шеи/окорока/филе свиноматки работавшей на этот холдинг несколько лет.

в МЕТРО шейка мираторговская от относительно молодых хрюшек. вырезка иногда проскакивает такая, что жалко на фарш её пускать.

плюс абсолютная нашприцованность мяса красителем, что в итоге окрасило маринад, бонусом стали жесткость, жилистось готового изделия, чего ранее не наблюдалось, тем более у шеи Мираторг, коих, к слову, до этого было слопано немало.
Как-то так :bk:


может это был полуфабрикат для запекания? в заморозке в МЕТРО есть абсолютно легальные нашприцованные полуфабрикаты, которые с учетом всей инфы, расчитаны на людей не читающих надписи на этикетках, в т.ч. и крупным шрифтом.

#8 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 01:12

может это был полуфабрикат для запекания? в заморозке в МЕТРО есть абсолютно легальные нашприцованные полуфабрикаты, которые с учетом всей инфы, расчитаны на людей не читающих надписи на этикетках, в т.ч. и крупным шрифтом.

Это был не полуфабрикат, а мясо, предполагающее разделку, а не просто наведение красоты перед приготовлением. Лопатка, шея. Кусочки кило так на 4,5-5. Какое тут запекание. Тут отбивание до потери пульса и маринование 2 суток не спасло отбивные от жесткости и жил, а запекание...

Насчет прокраски. Такое не брали. Они (родители) не я. Это я могу на ересь попасться, ибо предпочитаю птицу и кролика, а папа осознанно никогда не возьмет прокрас, тем более, когда об этом заявлено открыто, либо это очевидно. Купленное мясо (по Щукина) потекло красными слезами уже в маринад, при разделке красноты не наблюдалось. В этом и подвох...

"Лоханулись. Теперь только в фирменной упаковке нужно искать, внюхиваться, всматриваться, щупать" (Папа)


Сообщение отредактировал efremova: 14 мая 2014 - 01:13

главное, чтобы костюмчик сидел

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 01:17

Кусочки кило так на 4,5-5.


это был  свиноматка динозавр

"красные слезы" это разморозка скорее всего. 



#10 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 01:23

"красные слезы"

Послушайте, ну не один маринад за всю мою жизнь не красился разморозкой в ярко-розовый цвет. Давайте все-таки не будем. Ладно я чайник, но уж поверьте, родители тоже не вчера родились.


главное, чтобы костюмчик сидел

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 01:46

Послушайте, ну не один маринад за всю мою жизнь не красился разморозкой в ярко-розовый цвет. Давайте все-таки не будем. Ладно я чайник, но уж поверьте, родители тоже не вчера родились.


а что за маринад был? особого смысла подкрашивать мясо нет. оно и так красное. в магазинах на витринах лампы нужного спектра ставят и там даже серая ливерная колбаса красной кажется. по поводу "не вчера родились" тоже занятно... вот я совсем недавно узнал, что зеленый чай и черный чай это листья одного и того же дерева. или там, что оливки и маслины это одно и тоже, но только по разному хранимое. одни темные получаются, а другие зеленые. изначально они все зеленые. когда узнавал это, то было сюрпризом большим. вот и мясо от мясников мне сейчас не нравится, т.к. оно старое. нужно молодое мясо свиньи до года, у которой плевки еще не огрубели. желательно вообще месяцев 7-8. а вы вот берете кусок шеи на 4 кг, что позволяет полагать об исходном весе свиньи более 300кг, и хотите чуда от отбивных :)там плевки некоторые толщиной с зубочистку уже будут.

#12 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 16 мая 2014 - 09:52

По теме ни одного ответа!

 

Интересует центр советского района..


#13 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 10:23


По теме ни одного ответа!

Интересует центр советского района..

Ну потому что, видимо, оно там не продается

#14 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 17 мая 2014 - 11:18

Ну потому что, видимо, оно там не продается

Потому, что знающие люди эту тему еще не посетили. Мясо это продавалось в магазине "СЯБР" на ПП, однако месяца полтора назад его перестали возить, заменив какой-то хреновней вроде куриных полуфабрикатов.

Возможно, в здании КТ "Родина" уже открылась их лавка - кто там бывал недавно? Я был месяц назад, была только одна вывеска.



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 10:01

скрытая реклама фирменных мираторговских магазов?

#16 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 18 мая 2014 - 10:33

В личку мне напишите тогда :)

Московские производители тоже подойдут. Мне главное, чтобы мясо было фасованное и охлажденное.


Мне нет резона мотаться в ленту или мэтро каждый раз за этим мясом. Я там бываю, но редко. Ищу поближе к дому, так сказать :)



#17 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:38

в Ленте вчера как раз очень много чего лежало от Мираторга, впервые такой выбор вообще увидел в одном месте.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:35

а зачем охлажденную свинину домой покупать, если она в большинстве блюд идет в виде фарша?

#19 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 18 мая 2014 - 02:10

a-chto-esli-ya-skazhu-tebe_20626863_orig



#20 iBash

iBash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 03:48

"Мираторговские" магазины (бывший кинотеатр "Родина" и вроде бы ТЦ "Куб") откроются в июне.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей