Перейти к содержимому


Вспахать участок мотоблоком


Сообщений в теме: 59

#41 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 09:43

Там у человека песок, мотоблоком 6 соток там на час работы, при условии что траву сами потом выбирать будут.

#42 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 03 мая 2014 - 11:08

Там у человека песок, мотоблоком 6 соток там на час работы, при условии что траву сами потом выбирать будут.

 

Неразумно тратить время на заведомо невыполнимую работу-выборку травы, так как после мотоблока всю траву  и порубаные корни сорняков не выбрать.. Правильным решением будет повторная фрезеровка участка после появления сорняков. И так раза 4 до посадки к примеру картофеля, томатов, моркови.



#43 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 04 мая 2014 - 07:40

И начинаются мучения женской части семьи: днями стоять раскорякой над грядами и вручную подросшие сорняки выковыривать.
Уверяю Вас, лучшая половина человечества довольна моей перекопкой.. Как говорится в ходе 20 летнего эксперемента, никто не пострадал... Ври поменьше.. Сначала вешались, кирпичи, какойто не понятный мусор, кусочки металла.. Трава доставала лет 5 наверное.. Сейчас если лезет, то в основном проволочник, да и крот откуда то взялся..

#44 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2014 - 09:13

Ну, вроде, всё. Эпопея завершена. Вспахали за полтора рубля вручную, под лопату, не выбирая травы. Траву выбрал всю сегодня сам, посадил грядки, хоть и не до конца, но время есть. Работа, скажу, адская. Кто бы что ни говорил, но два мужика лет по 20-23 крепкого телосложения работали вчера с 9-00 до 19-00. Супруга даже порывалась их накормить борщом-супом:-))) Там в одном два меня:-))) Их работой по вспашке я доволен. Когда раньше мне пахали лошадью цыгане, приходилось много махаться над тем, чтобы выбрать огромные комья с корнями, т.н. "глудки". Под лопату вручную лучше - легче выбирать корни. И, к слову, вскапали мне и там, где мотоблоком точно бы не взяли - из-за близости ж/б забора.  Вобщем, ладно, всем спасибо. 
P.S. Задумался над покупкой мотоблока :bn:  :bf:



#45 @svyatosha@

@svyatosha@

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородМой родной

Отправлено 04 мая 2014 - 09:19

небольшой участок (сотки четыре) ... Участок не обрабатывался года два, зарос пыреем и прочими сорняками
оно так и будет.. теперь попроси еще раз перекопать.. и сколько времени уйдет..

#46 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2014 - 09:30

Всё нормально будет:-)))) В 2007 году впервые перекопали лошадью (настоящую целину), выбрали траву, потом она проростала, конечно, но крайне мало. Урожай на песке всегда был нормальный, сорняки росли плохо. И каждый год участок потом обрабатывался и сажался. Только в 2012-2013гг - нет. Спорить ни с кем не буду, т.к. у каждого - свой опыт. Вобщем, всем хорошей погоды и богатого урожая в этом году. И ещё раз спасибо тем, кто откликнулся на тему!



#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 06:01

Вспахали за полтора рубля вручную, под лопату, не выбирая травы. Траву выбрал всю сегодня сам, посадил грядки, хоть и не до конца, но время есть. Работа, скажу, адская.

 

ща придет rusak и скажет шо таких цен нет.

сажайте многолетники и присыпайте мульчей



#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 07:17


Полторы за 4 сотки под лопату, вполне реалистично.
Тут надо оценивать, зная расценки у трактористов. Почем сейчас берут?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 07:38

Полторы за 4 сотки под лопату, вполне реалистично.
Тут надо оценивать, зная расценки у трактористов. Почем сейчас берут?


реалистично дать по тыще рублей на лицо за 8 часов любой работы... человек дал чуть меньше :)
трактористы по разному берут. больше всего на ценник влияет доставка трактора до места вспашки.

присыпайте мульчей

Мы грядки черной тканью накрываем...


ну у меня часть мульчей, а часть агроволокном темным. с мульчей крупной на порядок удобнее.

#50 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 08:12

Полторы за 4 сотки под лопату, вполне реалистично.
Тут надо оценивать, зная расценки у трактористов. Почем сейчас берут?

В районе дач на Щукина трактористы ломили по 300р, в Добруни просили 200р, в итоге пахали кто как договорится, большинство по 150р, по хорошему знакомству за 100р. В Супонево по 200р пахали еще в прошлом году.
p.s. цена за сотку естественно.

ну у меня часть мульчей, а часть агроволокном темным. с мульчей крупной на порядок удобнее.

а от мульчи почва не закисляется???

#51 *Ольга*

*Ольга*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2016 - 10:04

Здравствуйте! Нам нужно вспахать целину (примерно 5 соток) на даче (район ул. Щукина) Может кто подскажет, к кому можно обратиться и сколько это будет стоить?



#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 10:29

Хорошая тема. Сейчас начнется время для хороших заработков тем, у кого есть мотоблоки


Здравствуйте! Нам нужно вспахать целину (примерно 5 соток) на даче (район ул. Щукина) Может кто подскажет, к кому можно обратиться и сколько это будет стоить?

А целину только трактором. В конце апреля трактористы сами выползут, только слушайте звуки в округе)) У них чёс в вашем районе начинается 1 мая плюс-минус


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 08:49

в этом году разлет вспахать  в среднем 350 руб/сотка :be: и даже пенсионеры в очередь выстраиваются ... пора тракторок покупать, однако....



#54 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 10:01

в этом году разлет вспахать  в среднем 350 руб/сотка :be: и даже пенсионеры в очередь выстраиваются ... пора тракторок покупать, однако....

Серег, на рынке два дурака... 



#55 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 10:20

а нарезать борозды под картофан  - еще 100-150 руб/сот) 



#56 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 10:33

Это почем картошка на выходе получается? ))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#57 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 10:11

В Добруни пашут 150р/сотка в этом году. По чем нарезают не знаю.

Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 11:08

Меня тут аграрии к правильному земледелию приучают... еще неделю выждать и пролить всё нахрен сплошняковым гербицидом, а потом уже продисковать и посадить шо хотел :)



#59 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 11:24

урожай потом на продажу?)



#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 10:36

урожай потом на продажу?)

 

ты путаешь селективный со сплошным :)






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей