Перейти к содержимому


Вспахать участок мотоблоком


Сообщений в теме: 59

#1 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 02:46

Добрый день! Наверняка кто-то пользовался такими услугами. Поделитесь контактами тех, кто может вспахать небольшой участок (сотки четыре) в Володарском районе г. Брянска мотоблоком. Ну и по ценам - сколько вообще стоит вспахать сотку? 

Участок не обрабатывался года два, зарос пыреем и прочими сорняками...



#2 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 03:16

Моя соседка неделю назад говорила, что уборка и вспашка участка 10 соток (тоже - Володарка, Корчи) стоит 14000 - это о цене. А вот контактов - нет, нужно искать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 03:22

мне тут "друзья" на запрос предложили пару соток вспахать за 2 тысячи.. плюнул на это дело вскопал сам хотя и не до того..  а уж за 14 тысяч точно проще мотоблок самому купить... понятное дело что мотоблок будет за 30 стоить.. ну за пару вспашек отдавать цену нормального бензинового мотоблока это как-то бредово...


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 апреля 2014 - 03:22

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:24

Мотоблоком ещё нужно уметь пользоваться. Это не так просто, как кажется))

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:53

что уборка и вспашка участка 10 соток (тоже - Володарка, Корчи) стоит 14000 - это о цене.

Цена высока слишком. Скорее всего речь про целину.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:56

и за целину слишком дорого.



#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:00

Ну там еще уборка) хрен знает от чего, может пни корчевали и кустарник вырубали.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:09

Мотоблоком ещё нужно уметь пользоваться. Это не так просто, как кажется))

+100 Есть у меня мотоблок .Пашет как настоящий тактор. :) Что радует маневренный.Землю превращает в пух. Вчера пахал матери усадьбу. Нарезал борозды. Так вот- сосед тоже вышел с мотоблоком. И бегал за ним как угорелый. ;) В результате просил меня. :) Но если резать борозды,то им же нужно и собирать урожай. По крайней мере я так делаю.Если под картофель. Все есть.

Если не найдете- звоните. Помогу. Вышеописанные ценники конечно- заоблачные,согласен. Думаю найдем компромисс.


Сообщение отредактировал rusak: 30 апреля 2014 - 05:24

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:15

Хороший, кстати заработок, имеющий по весне большой спрос. Нам на старом огороде как-то пахала молоденькая парочка с володарки: пацан с беременной женой (она, естественно, только переговоры вела)): на квартиру себе зарабатывали.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:27

Вышеописанные ценники конечно- заоблачные,согласен. Думаю найдем компромисс.

Нужно разобраться сотками с 4-мя. Выкорчевать дерево облепихи, убрать и вывезти мусор и перепахать полученное...
Сколько может реально стоить ? А то как дом купил 7 лет назад - так до участка руки не дошли пока...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#11 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:34


 

 

Хороший, кстати заработок, имеющий по весне большой спрос. Нам на старом огороде как-то пахала молоденькая парочка с володарки: пацан с беременной женой (она, естественно, только переговоры вела)): на квартиру себе зарабатывали.

Ну так как весна и осень-  самый лучший друг,товарищ, сосед. :) В своей округе так и делаю. Не ради прибыли- удовольствия для. :) Не безвозмездно конечно..500 руб сотка с вашим 92 бензином.Отличная физическая зарядка и положительные эмоции. И благодарные соседи. :)


Сообщение отредактировал rusak: 30 апреля 2014 - 07:10

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:50

Мотоблоком ещё нужно уметь пользоваться. Это не так просто, как кажется))

 ну тогда ещё придётся одно образование получить)) что же поделать 

 

а так оно и копать на штык не так просто, как кажется


Мотоблоком ещё нужно уметь пользоваться. Это не так просто, как кажется))

 серёга а ты как родился всё умел? :)

 

p.s. не становись похожим на тимура и графа особенно :ce:


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 апреля 2014 - 06:53

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:53

Ты пробовал? Иль ты теоретически?

#14 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:26

 

Вышеописанные ценники конечно- заоблачные,согласен. Думаю найдем компромисс.

Нужно разобраться сотками с 4-мя. Выкорчевать дерево облепихи, убрать и вывезти мусор и перепахать полученное...
Сколько может реально стоить ? А то как дом купил 7 лет назад - так до участка руки не дошли пока...

 

Я пашу обработанную- 500 руб/сотка.

Необработанная- 1000руб/сотка.

Ваш бензин 92

Попотеть придется. Не все так просто...Как кажется на первый взгляд. :)


Сообщение отредактировал rusak: 30 апреля 2014 - 07:52

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#15 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:36

Ладно, из всех сообщений только rusak что-то дельное предложил, но в лс ничего не написал....Земля, повторюсь, обрабатывалась в последний раз два года назад, не целина. Да что там земля? Песок один у нас на володарке. Целина была, это было в 2007 году, когда только приобрели. Пахали цыгане, здоровья им. Но сейчас лошадь там не пройдёт, чуть больше половины участка занимает молодой сад. За 14000 рублей я цыган найму, участков шесть под  лопату вспашут точно. 

rusak, если есть что по сабжу, пиши в лс. Надо на этих выходных или до 7-ого.
Ну и если есть у кого контаты, прошу помочь...


Хороший, кстати заработок, имеющий по весне большой спрос. Нам на старом огороде как-то пахала молоденькая парочка с володарки: пацан с беременной женой (она, естественно, только переговоры вела)): на квартиру себе зарабатывали.

Ко мне приезжали года три назад, но тогда уже участок был засеян клевером (до этого - огород), пахать мы не собирались, до них всё вспахали цыгане, и  с супругой всё это лопатами выравнивали перед посадкой клевера. Сегодня их видел, но, блин не догнал:-))) Ехали на своём мотоблоке с тележкой сзади...  13)., Мария, может у Вас есть их контакты?



#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 04:54

Андрей, мы тут ямы под виноград рыли, землю после стройки копать пытались... там штык лопаты из-за кирпичей и щебня воткнуть то сложно. В общем, вызвонили школьника и студента, которые утрамбованные 4 сотки с хламом вскопали на штык, чуть планирнули при копке и убрали мусор... по тыс рублей каждому отдали. Приехали они на своем мопеде где-то к трем, в а шесть вечера спрашивали где ямы под лианы копать... 4 ямы на глубину 70см сделали, щебня по 20см в каждую принесли, мешки с землей по 40л разложили рядом и т.д. и т.п.... ну не стоит вспашка земли по 1000 рублей за сотку. 



#17 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 06:42

Надо на этих выходных или до 7-ого

Я к сожалению на этих праздничных днях занят.:( Сегодня уезжаю за город на дачу на выходные.Сами понимаете- золотые деньки.;)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#18 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 08:06

если сегодня освободится мотоблок у отца, вечером точно буду знать, за такие условия как русак могу вспахать.
хотя я так понимаю вам не вспахать, а прокультивировать надо.
если еще актуально, пиши в личку.

#19 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 мая 2014 - 04:51

amig0, смотри личку
мне короче надо вспахать, чтоб потом грядки посадить. На старости лет, в 30, вновь, как и три года назад, к земле потянуло:-)



#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 05:36

а что сажать? если с рассады, то после мотоблока сажать нельзя. земля начнет усадку давать и нежным корням придет кирдык. растения будут болеть и потеряете во времени.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей