Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#41 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 11:25

а что ты удивляешься? таким макаром не разрешило население танки ставить на кургане
тоже пришли не в лицей не равнодушные...было бы желание...

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 11:43

а мы в той теме застройку обсуждаем?

#43 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 11:59

я тоже удивился)))))) все смешалось люди кони...

#44 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2007 - 01:50

С сайта горадминистрации
http://admin.bryansk...dex.cgi?id=2731

кстати, а где это?


Не подавшие заявления пускаются только при наличии свободных мест.

Интересно..
это специально слушания всегда назначали в лицее у черта на куличках и в небольшом зале??

это лицей вообще-то, но ты бы определилась, чего мы в этой теме обсуждаем старый аэропорт или новый:)))

#45 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2007 - 01:52

это лицей вообще-то, но ты бы определилась, чего мы в этой теме обсуждаем старый аэропорт или новый:)))


А им обоим не везёт..=)))
I'm back

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 03:23

Ну подумаешь... заснул человер за ру... компьютером!!:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 октября 2007 - 08:25

Ну и что там, на слушаниях было? Как узнать?

#48 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 октября 2007 - 08:31

Нашла на сайте горадминистрации об изменениях в комиссии
по подготовке проекта правил землепользования и застройки территории «Старого аэропорта» города Брянска

включены : депутат Брянской областной Думы Ю.П. Петрухин (по согласованию), начальник отдела экологии управления по экологии
и благоустройству города Брянска Н.И. Бутавко, председатель Брянской организации Союза архитекторов России В.Н. Крымин (по согласованию), член Брянского отделения Союза дизайнеров России С.К. Мельников

http://admin.bryansk...dex.cgi?id=2753

Это хорошо или плохо?(

#49 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 02:35

всем расслабиться...ипподром строить не будут...а других предложений от населения не поступило...кстати в федеральном списке наш аэропорт под вопросом...если до конца года суды не закончат значит не будет нам бабок на развитие инфрастуктуры и застройка будет длицца не один десяток лет...

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 12:16

Ну что... летим на бреющем полете в светлое будущее?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:15

не летим...я так понял что город отказался делицца с областью..значит впереди суды и забыть про проект застройки нада...

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:23

всем расслабиться...ипподром строить не будут...а других предложений от населения не поступило...кстати в федеральном списке наш аэропорт под вопросом...если до конца года суды не закончат значит не будет нам бабок на развитие инфрастуктуры и застройка будет длицца не один десяток лет...


а "в куда" население должно было предлагать?

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:24

Значит пролетаем((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2007 - 03:14

не летим...я так понял что город отказался делицца с областью..значит впереди суды и забыть про проект застройки нада...


я те уже в аське написала, что нужно самому на сессии по таким вопросам ходить....и даже после этого ты тут ничего не скорректировал....все разделили еще на прошлой сессии, а сегодня просто приняли правила застройки и зонирования...и все там с областью согласовано...и никуда мы еще не пролетаем...

#55 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 04:14

ох чует мое мягкое место что таки пролетаем)))

#56 NT_Stalker

NT_Stalker

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 10:50

4 марта в газете "Брянский рабочий" под рубрикой "Официально", за подписями "Брянская городская администрация, МУП "Брянскгорстройзаказчик" и 5 марта в региональном выпуске газеты "Аргументы и факты" было размещено объявление о неправомерности проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Брянская область, город Брянск, Советский район, территория бывшего аэропорта.
Начальник управления имущественных отношений Брянской области Д.А.Полещенко информирует, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды данного земельного участка состоится 24 марта 2008 года в 9.00 в овальном зале администрации области.
В соответствии с решением Арбитражного суда Брянской области от 07.05.2007 г. договор аренды земельного участка, общей площадью 2 330 662 кв.м. из земель населенных пунктов, кадастровый номер участка: 32:28:00 00 00:0062, расположенного по адресу: Брянская область, город Брянск, Советский район, территория бывшего аэропорта, заключённый между Брянской городской администрацией и МУП «Брянскгорстройзаказчик» был признан недействительным.
Управление имущественных отношений Брянской области не имеет сведений о предоставлении земельного участка, являющегося предметом Аукциона, МУП «Брянскгорстройзаказчик», информация о котором была опубликована в газете «Брянский рабочий» от 4 марта 2008 года. Также данные сведения отсутствуют в Управлении федеральной регистрационной службы по Брянской области и ФГУ «Земельная кадастровая палата по Брянской области».
В соответствии с решением Арбитражного суда Брянской области от 22.10.2007 г. право муниципальной собственности на земельный участок общей площадью 2 330 662 кв.м. из земель населенных пунктов, кадастровый номер участка: 32:28:00 00 00:0062, расположенного по адресу: Брянская область, город Брянск, Советский район, территория бывшего аэропорта прекращено.
Собственником земельного участка, кадастровый номер участка: 32:28:00 00 00:0062, расположенного по адресу: Брянская область, город Брянск, Советский район, территория бывшего аэропорта является субъект Российской Федерации Брянская область, в соответствии со свидетельством о государственной регистрации права от 17.01.2008 г. (регистрационная запись № 32-32-01/013/2008-030). Телефоны для справок: 64-41-39, 64-90-33.

Город Брянск

#57 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 03:42

Что-то мы эту тему совсем забыли. В понедельник аукцион "от области". Интересно, претендентов много?

Кстати... напомните, пожалуйста, какова судьба известного проекта с застройкой аэропорта. Деньги мы от госбюджета теперь совсем не получим, да?

Как рассказал глава Брянска Игорь Алехин, всего на суд было представлено шесть проектов (еще три компании не представили должного пакета документации). Не вдаваясь в подробности, г-н Алехин отметил, что лично ему наиболее удачным показался проект от «Газпрома», который также будет участвовать в конкурсе. «Это, на мой взгляд, наиболее интересный и удачный проект, — отметил он, — к тому же, помимо собственно застройки, «старый аэропорт» — это очень энергоемкий проект, требующий больших затрат по электрификации, это сейчас по силам только крупным компаниям, таким как «Газпром».
Наш Брянск



#58 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 06:31

ОАО "Газпром" намерено вложить в строительство жилого микрорайона на территории старого аэропорта в Брянске 40-47 миллиардов рублей, сообщил сотрудник пресс-службы региональной администрации.

Дальше...

Из девяти участников аукциона непосредственно к торгам были допущены две компании. При назначенной цене в 195 миллионов 775 тысяч рублей при шаге в 1% (примерно, 1,9 млн руб.) торги состоялись. При третьем шаге с ценой в 201 миллион 679 тысяч рублей победителем торгов была признана компания «Межрегионгаз» (представитель компании «Газпром»). Вторым участником торгов был ООО «Газэнергопромбанк «Девелопмент».
Компания «Газпром» планирует освоить участок старого аэропорта за пятнадцать лет. Проектная документация застройки будет готова в течение 18-ти месяцев. За эти годы «Газпром» собирается вложить в застройку территории «Старого аэропорта» от 40 до 47 миллиардов рублей ...
http://www.news.nash...irport-gasprom/



Как уточняет РИА Новости, ООО «Брянскрегионгаз», дочерняя компания ООО «Межрегионгаз», 100% акций которой принадлежат ОАО «Газпром», стало победителем открытого аукциона на право аренды земельного участка площадью 233 га, принадлежащего Брянской области.
Здесь проведут комплексную застройку. Жилой комплекс будет рассчитан на 17 тыс. квартир общей площадью 1.2 млн. кв. метров.
Кроме того, за 15 лет на территории микрорайона будет построено 12 детских садов, 8 школ, культурный центр, поликлиники для взрослых и детей, стоматологическая больница, подстанция скорой помощи, пожарное депо, здания для отделения милиции и другие социальные объекты. Квадрум. Журнал



#59 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2008 - 07:56

напомните, пожалуйста, какова судьба известного проекта с застройкой аэропорта. Деньги мы от госбюджета теперь совсем не получим, да?


как раз теперь мы все что угодно получим:))

кста, про второго участника (ООО «Газэнергопромбанк «Девелопмент»)...этож по сути тоже газпром..в ЗАО "Газэнергопромбанке" один из основных акционеров "Межрегионгаз":)))

#60 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 05:17

На днях там была -в таком запущении ст.аэропорт ещё никогда не видела! Так чувство, что весь хлам и мусор с города туда свозят!
От мусора нет свободного места!
Для примера -фото с мобильника (но из-за качества она не сможет передать тот ужас)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0043.jpg   105,87К   29 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей