Перейти к содержимому


- - - - -

Обучение фотографии

Фотошкола обучение фото

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 07:18

С пропорциями, информации на копейку а фиглярства на рубль. Лучше Сокольникову "основы композиции" приобрести, кратко и емко, дешевле выйдет.

Тебе просто не понравилось, как лектор подает материал. По мне, так очень даже не плохо

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 07:20

13: Не путаю, смотрела в вк видео, где дядечка из Альтернативы лекцию читает...

ааа.. Ну если 8 минут из 2х часов  достаточно, то конечно... 

Можно обойтись этим малоразборчивым роликом. И  уже умеешь выбирать фотоаппарат.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 08:02

Я, конечно, не в диком восторге от курсов Альтернативы. Это первая группа, сейчас идет процесс нарабатывания опыта. Думаю, если не плюнут на это дело, дальше будет всё лучше. Всё упирается в помещение... опять же... (режим работы музея ограничивает, а люди после работы не могут прийти раньше). На нормальных курсах половина вопроса- обсуждения и разборы полётов помимо лекции. Этого не всегда хватает

 

По "дядечке"

Как бывший преподаватель, считаю, что лектор Демьянков хороший. В предмете хорошо  разбирается, эрудирован, аудиторию увлекает.Определенный диапазон полезных знаний он даст.

 

Идя на курсы надо сначала самому определиться: чего ты хочешь получить.И что сам из себя представляешь. На любых курсах усредненная программа. Будь готов к тому, что часть будет давно знакома. А над частью, придется самому дополнительно потрудиться.

Курсов для разных уровней знаний пока никто из брянских еще не давал. Хлопотное это дело будет: рассортировать и разгруппировать учащихся по уровню знаний (реально желающих поучиться не так много) 

 

Самое лучшее начинать с любых длительных курсов. А потом ходить по мастер-классам и коротким курсам хороших фотографов. У которых, действительно, хочешь чему-то научиться. Но не стоит надеяться, что много они вам раскроют своих секретов. 

И готовить на все это много денежек.

 

Зы.

Я все перечисленные выше курсы прошла. Могу сравнивать. Альтернативские начала, но к сожалению, "выпала", из-за загрузки по работе.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 08:27

 

Я все перечисленные выше курсы прошла.

 

соболезную



#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 08:47

Ну ты ж так и не разродился.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 09:01

Ну ты ж так и не разродился.

 

мы третьего родили... а понимание фото начинается с собственной систематизации времени :)



#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 09:23

 

Ну ты ж так и не разродился.

 

мы третьего родили...

 

У тебя , насколько помню, "детко" умерло, так и не родившись. А люди попробовали, и хоть что-то делают.  Потому что это многим надо.

Только на книжках в одиночку всему не научиться. Надо всё попробовать, чтобы определить для себя приоритеты.

 

PS Для меня интереснее учиться через общение.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 09:31

А люди попробовали, и хоть что-то делают.  Потому что это многим надо.


там многим персонажам за фото уже никогда платить не будут... так шо теперь зарабатывают деньги на "обучении".

Только на книжках в одиночку всему не научиться.


а книжек особо и нет :)

#29 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 09:51

там многим персонажам за фото уже никогда платить не будут

почему?

#30 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 10:02

http://www.2x2tv.ru/video/video105529/

Смотрите с 11:11



#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 10:08

там многим персонажам за фото уже никогда платить не будут

почему?


потому что творчество от заработка где-то далеко :)

#32 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 10:19

потому что творчество от заработка где-то далеко

хочешь сказать они не могут снимать коммерцию?

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 10:32

потому что творчество от заработка где-то далеко

хочешь сказать они не могут снимать коммерцию?


можешь выкладывать фото... обсудим :)

#34 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 11:11

По "дядечке" Как бывший преподаватель, считаю, что лектор Демьянков хороший. В предмете хорошо разбирается, эрудирован, аудиторию увлекает.

да уж, на что Никас любит рученками манерно помотать, но это "кекс" в разы амплитуднее. :bj:

Идя на курсы надо сначала самому определиться: чего ты хочешь получить.И что сам из себя представляешь.

идя на курсы и оплачивая их наличкой чел никому ничего не должен а должны ему, и он надеется получит качественные услуги.

программа. Будь готов к тому, что часть будет давно знакома. А над частью, придется самому дополнительно потрудиться.

а где тогда и какая роль лектора?

Самое лучшее начинать с любых длительных курсов. А потом ходить по мастер-классам и коротким курсам хороших фотографов. У которых, действительно, хочешь чему-то научиться. Но не стоит надеяться, что много они вам раскроют своих секретов.

да плевать на все их заначки и секреты. Вопрос в системности обучения. Для начала нужно обрисовать слушателям суть предмета. Фото дело включат в себя два компонента.. технологический то е "кухня" фотографирования и художественный "основы композиции....и др". Далее идет деталировка с вводом терминологической и понятийной базы. Все это должно сопровождаться богатым наглядно практическим и иллюстративным материалом.
Судя по видеофрагменту, лекция идет бессистемно и поверхностно, лектор, как бы делая одолжение чайникам, слегка касается предмета, иллюстрирует "на пальцах" и делает акцент на своих умениях жестикуляциях и пластике перемещений.
Ну тк тогда в обьявлении надо указывать, что обучение проводится в жанре кросовера веселухи, где переплетаются фото и театральное искусство. :bj:



#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 11:56

Эммм, вы абсолютно правы... сэр.

 

У вас есть какие-то конкретные претензии к каким-то конкретным курсам, которые вы посетили, и преподавателям, у которых вы занимались?

Если не советуете топикстартеру учиться у кого-то из упомянутых, так назовите конкретно. Я свое мнение о том, что лично видела высказала. Ваша очередь.

К чему втягиваться в глупые перепалки, цепляя мнение других?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 12:00

у нас фигней занимаются. в профф. школах начинают с сути фотографии, а именно с передачи времени. фотография позволяет не только заморозить момент, а еще и продлить его... и т.д. и т.п. примеры слушатели придумывают сами, но это всё просто. более подготовленным слушателям предлагается заморозить момент и передать действие. мы этот курс готовили, но Тарико тогда как-то без всяких отнесся... нужно было помочь методистами всего-то. так вот иллюстрацией в данном случае выступает фотография, где основные персонажи статично заморожены под куполом цирка в падении, а аплодисменты зрителей переданы в динамике. внимание мне уделял очень мощный столичный фотограф, которому просто нравилось что я схватываю всё на лету + чуть-чуть расширил его базу. на самом деле для понимания сути достаточно попросить слушателя систематизировать передачу времени на фотографии как можно более глубже. в результате систематизации появляется какое-то свое восприятие + человек начинает осознанно пользоваться выдержкой и режимами вспышки. когда над всем этим начинаешь думать, то появляется понимание сути всей. потом во все это вносится цвет света, фильтры, генераторы, синхросистемы и т.д. и т.п... и фотошоп еще добавляется.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 12:06

Костя, ты совершенно прав.

Вы в свое время потянули бы это дело со своей базой. Наверное ,надо было не соваться к Тарико, а потихоньку начать делать свое дело без выдачи корочек.

 

А вы не прикидывали длительность и стоимость обучения?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 12:16

Вы в свое время потянули бы это дело со своей базой. Наверное ,надо было не соваться к Тарико, а потихоньку начать делать свое дело без выдачи корочек.


мы хотели сделать филиал столичной школы.


А вы не прикидывали длительность и стоимость обучения?


год-полтора.
но мы решили расширить и фрагментировать многие моменты. из расчета неделя-две.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 12:24

Судя по видеофрагменту.... что обучение проводится в жанре кросовера веселухи, где переплетаются фото и театральное искусство. :bj:

Жаль, что у нас в образовании слушатель уже отучился от ярких личностей. Привыкли к сереньким мышкам,тупо читающим по конспектам.
Кто такой Демьянков, навскидку http://fotki.yandex..../491944/?page=0

но мы решили расширить и фрагментировать многие моменты. из расчета неделя-две.

Ну меня ,правда, предполагаемая цена интересует. Хочется оценить, насколько возможно у нас полноценное серьезное обучение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 12:28

Кто такой Демьянков, навскидку http://fotki.yandex..../491944/?page=0


и что тут такого на этом фото?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей