Перейти к содержимому


- - - - -

ЗаШто (Югославия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2014 - 02:37

18+

 


Сообщение отредактировал maxbryansk: 24 марта 2014 - 02:38

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 08:18


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2016 - 07:09

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским. Жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака, которая вцепится вам в горло."

В ночь с 23 на 24 марта 1999 года под ложным предлогом (ученые в официальном отчете заявили, что никакой резни в деревне Рачак в Южной Сербии 15 января 1999 года не было) началась крупномасштабная военная агрессия стран НАТО против Союзной Республики Югославия (в той или иной форме в ней участвовали 19 стран Североатлантического альянса).
В период с 24 марта по 10 июня массированной бомбардировке подверглись радарные установки армии Югославии, военно-стратегические объекты в Нише, Белграде, Чачак; склад горючего, здание МВД, промышленные предприятия, личная резиденция Милошевича и штаб-квартира Социалистической партии Сербии, белградский телецентр, ГенШтаб югославской армии и министерство обороны Югославии, посольство Китая в Белграде, а так же более 400 школ и детских садов, 48 больниц и поликлиник, храмы, железнодорожные станции. Города Белград, Ниш, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Обреновац, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха. Большинство воздушных ударов было направлено на Приштину (374), Призрен (232), Белград (212), Урошевац (205), Джаковицу (190), Кралево и Ужице (145 на каждый город), Нови Сад (114)

В итоге:
В ходе этой агрессии было совершено 35 тысяч боевых авиавылетов, в которых было задействовано около 1000 самолетов и вертолетов, сброшено 79000 тонн взрывчатки (в том числе 156 контейнеров с 37440 кассетными бомбами, запрещенными международным правом).
По официальным(!) данным от бомбардировок погибло более 2000 мирных(!) жителей, ранено более 7000.
Общий материальный ущерб от агрессии НАТО составил свыше 100 миллиардов долларов.
Более 750 тысяч человек стали беженцами.
Бомбардировка предприятий химической промышленности, объектов водо- и электроснабжения едва не привели к экологической катастрофе на Балканах.
2,5 млн граждан осталось без каких-либо доходов и средств к существованию.
Работы лишилось около 600 тысяч человек.
Югославия исчезла с карты мира.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#4 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 12:15

7430793.jpg


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2016 - 02:42

За 5 лет войны в Сирии погибло более 250 000 человек - это 137 человек в сутки! т.е. за сутки погибает больше людей чем при каждом теракте что во Франции, что в Брюсселе при этом никаких Хэштэгов, пафосных митингов и прочей хрени! - получаются Сирийцы люди второго сорта? Как и Югославцы, Афганцы, Иракцы, Ливийцы и прочее прочее?


Сообщение отредактировал КураШ: 24 марта 2016 - 02:49


#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2016 - 02:53

Ни сирийцы, ни ливийцы, ни жители бывшей югославии или украины не интересны ни руководству ЕС ни руководству США при всей их выдуманной сменяемости. Это политика их элит.

Они их ни в коей мере не волнуют и не беспокоят. Если даже погибнут все.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:32

Радован Караджич приговорен к 40 годам заключения
ria.ru›world/20160324/1396253204.html
Бывший лидер боснийских сербов признан виновным в преступлениях против человечности во время боснийской войны 1992-1995 годов, а также в геноциде мусульманского населения в Сребренице.
А причиной то начала бомбежек,началось то все с этой бойни.Эксперимент насильно скрепленный и удерживаемый железной рукой Исифом Броз Тито ,якобы союз,
разных по вере и менталитету народов закончился с его смертью развалом и бегством по своим углам.

Сообщение отредактировал meko: 24 марта 2016 - 09:37


#8 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2016 - 11:43

Кстати, Меко. Когда создавался трибунал по бывшей Югославии, обещали, что судить будут обе стороны.
Не напомнишь, кого за убийства и изгнание сербов из своих домов осудили?
А то я запамятовал.

Сообщение отредактировал maxbryansk: 24 марта 2016 - 11:48

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#9 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2016 - 12:00

И, кстати, Караджич-то, что, сам лично в Сребринице побоище устроил? Или указания от него какие-то были?
Как я понял, у суда не было никаких доказательств этому и обвинили его только потому, что он в это время руководил регионом.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#10 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 марта 2016 - 07:29

А причиной то начала бомбежек,началось то все с этой бойни.

Причина была вовсе не гуманитарная, иначе бомбить бы начали мусульман и - чуть раньше.
Во время трибунала по Югославии был задан вопрос главе французского подразделения сил ООН Филлипу Мовиону: "Почему сербы сделали это?" Он ответил, что он был убежден в том, что это было сделано, так как командир армии боснийских мусульман из Сребреницы напал на сербов до событий в июле 1995 года, , в результате ... погибло более 2000 сербских женщин и детей.
Другими словами, первые насильственные события привели ко вторым, менее масштабным насильственным событиям, направленным исключительно против взрослых, военных, людей. И все события "резни в Сребренице" - это большой политический обман. Да, это было насилие в ответ на еще большее насилие, но при этом не гибли дети и женщины. И одной из особенностей "событий второй волны резни в Сребренице" стало то, что 20000 сербских женщин и детей были спасены сербской армией. Женщин и детей не убивали..

Никого из тех, кто кричит о мифическом «геноциде», совершенно не интересуют сербские жертвы Сребреницы.
В своих показаниях в Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) 12 февраля 2004 года Морийон заявил о своей убеждённости в том, что нападение на Сребреницу 11 июля 1995 года было «прямой реакцией» на массовые убийства сербов Насером Оричем и его силами». В 2002 году МТБЮ все же предъявил обвинения Насеру Оричу за «плохое обращение» с пленными. Как отметил тот же Богданич, систематические массовые убийства сербского мирного населения, видимо, не считались «преступлением против человечности».

Комментируя «приговор» Оричу, полковник французской армии в отставке, военный врач и правозащитник Патрик Баррио писал: «…Орич недавно был оправдан в связи с «отсутствием доказательств» массовых убийств сербских крестьян в районе Сребреницы, совершенных полицейскими формированиями боснийских мусульман. МТБЮ не дал себе труда собрать доказательства этих преступлений.


Сообщение отредактировал Геолог: 25 марта 2016 - 07:36

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#11 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2016 - 07:39

Ч.т.д.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 08:25

Вся информация доступна и нв Википедии и в сети интернета. Спорить и доказывать свою точку зрения у меня нет времени,да и откровенно говоря желания выслушивая словесный понос.Все точки расставлены Гаагским трибуналом.Поспорьте с ним.

#13 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 марта 2016 - 08:43

Вся информация доступна и нв Википедии и в сети интернета.

Именно. Но Гаагскому трибуналу информация неинтересна..

Все точки расставлены Гаагским трибуналом.Поспорьте с ним.

Я не собираюсь опускаться до их уровня..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 08:43

Вся информация доступна и нв Википедии и в сети интернета. Спорить и доказывать свою точку зрения у меня нет времени,да и откровенно говоря желания выслушивая словесный понос.Все точки расставлены Гаагским трибуналом.Поспорьте с ним.

 

и в мемуарах Дель Понте

Меко а правда что доказательная база строилась на показаниях обвиняемых пошедших на сделку со следствием в обмен на снятие обвинений?

 

Во время трибунала по Югославии был задан вопрос главе французского подразделения сил ООН Филлипу Мовиону: "Почему сербы сделали это?" Он ответил, что он был убежден в том, что это было сделано, так как командир армии боснийских мусульман из Сребреницы напал на сербов до событий в июле 1995 года. И это отвечает глава подразделения ООН

 


Сообщение отредактировал St6por: 25 марта 2016 - 08:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 09:27

"Суд для Караджича"

 

http://amfora.livejo...com/380673.html



#16 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2016 - 10:23

"Суд для Караджича"   http://amfora.livejo...com/380673.html
факты известные всем, кроме трибунала и Меко.) 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#17 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 11:40

Мне все это известно также как и трибуналу и ООН
-------------------------------------------------------------------------------------
Гаага, как Нюрнберг, судит заказчика массовых убийств в Боснии: Караджича судят за геноцид http://www.corriere....l?refresh_ce-cp.


http://www.inopressa...ere/bosnia.html

Это будет первый обвинительный приговор за военные преступления в отношении бывшего европейского политического лидера: сербский психиатр теоретически обосновал этнические чистки, он убил 12 тысяч жителей Сараево и несет ответственность за бойню в Сребренице, пишет Франческо Баттистини в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Настал час суда. Господин Жизнь и Смерть, как называли его жертвы во время осады Сараево, в четверг узнает, что будет с его тюремной жизнью, с его гражданской смертью, с его существованием на этом свете и уходом на тот свет. Обвиняемый Караджич, встаньте. От имени боснийского народа и всех Объединенных Наций, с 20-летним опозданием и с тысячью процессуальных ошибок составлен обвинительный приговор. 24 марта, чего не происходило со времени Нюрнбергского процесса, будет произнесено первое обвинение в геноциде и военных преступлениях, никогда не выносившееся в отношении европейского политического лидера", - пишет автор статьи.



Этого избежал идеолог сербского национализма Слободан Милошевич, умерший в тюремной камере в Шевенингене. Возможно, предпочтет остаться в камере и избежит оглашения приговора и доктор Радован Караджич, психиатр и поэт-дилетант, воплотивший в психодраме идеи Милошевича. Будучи президентом микроскопической Республики Сербской, он обосновал идею этнических чисток, терроризировал Боснию, уничтожил 12 тысяч жителей Сараево, убил 1500 детей, позволил уничтожить 8 тысяч мусульман Сребреницы, бросил вызов НАТО, вернул в Европу ужасы, которые, как казалось, были погребены вместе с наци-фашизмом и сталинизмом.



Вероятнее всего, его приговорят к пожизненному заключению: этого требовал прокурор Алан Тигер в своей обвинительной речи в октябре прошлого года. Процесс длился шесть с половиной лет, были заслушаны 600 свидетелей, изучены 11 тысяч доказательств и десятки тысяч документов. "Лучше поздно, чем никогда", - говорит главный обвинитель МТБЮ Серж Браммерц. В конечном итоге, очень важно вынести приговор политику, который лично не запачкал руки кровью, но, тем не менее, виновен в геноциде. Када Хотич, мать из Сребреницы, пережившая своего мужа и сыновей, стала ключевым свидетелем: "Этот приговор должен стать предупреждением любому в мире не совершать ничего подобного. Приговор должен продемонстрировать, что такие преступления должны быть наказаны не только историей, но и людьми", пишет корреспондент.
---------------------------------------------------------------------------------------
Я же написал поспорь с ним я в твоем словесном поносе не нуждаюсь.

Сообщение отредактировал meko: 25 марта 2016 - 11:50


#18 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2016 - 11:49

также как и трибуналу.
о чем речь... Когда воспринимаешь информацию односторонне, то и, соответственно, имеешь не полную и далеко не достоверную информацию. 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#19 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 марта 2016 - 12:25

о чем речь... Когда воспринимаешь информацию односторонне...

В том-то и дело.. Всем известно о списке Магницкого, но я не слышал, чтобы поднимался вопрос о списке Милошевича, умершего при абсолютно аналогичных обстоятельствах. Странно?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 12:44

Да ну? Его сковали наручниками и забили резиновыми дубинками? Вот уж не знал про такие же аналогичные обстоятельства
Какие такие? Его сковали наручниками и забили резиновыми дубинками? Вот уж не знал о таких же аналогичных обстоятельствах.Спасибо просветил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей