Перейти к содержимому


Смеситель отзывы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 02:17

Планирую установку новых смесителей в кухню и ванную комнату, нужны ваши отзывы кто какие рекомендует и почему. Желательно с ценниками примерными, чтобы хоть немного ориентироваться, ибо давно с ними не сталкивался и что есть дорого, а что нормально я не знаю.



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 02:39

дорогие критичны к качеству воды. мы ставили фильтры мех. очистки на горячую и холодную. в сантехлюксе, кстати, предупредили сразу, что если из-за воды они йокнут, то по гарантии менять не будут.  



#3 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 02:43

стоят керамические уже больше 5 лет. 

без фильтров -сразу на водопроводе. 

На кухне кран закапал - разобрал, продул, протер, собрал обратно - все ок )

 

ценник не помню, но не элитный и не дешевый. В своем сегменте рынка какая-то известная фирма)



#4 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 03:16

Вчера купил в метро, на умывальник 700 и ванна+душ (без лейки) тоже 700 но на ветрине ценник  в 1500, с виду добротные (имхо не легкие как китайские) внутри видна латунь,  так же представлены GROHE но раз в 5 дороже


  

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 05:21

на дачу покупали дешевые... замахался менять уже :)



#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 05:24

дома GROHE-шные, из недорогих серий.. euro...чо-то там.. несколько лет без нареканий.. на кухне Blanco силгранитный - пока тоже нареканий нет.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:48

На кухне и на умывальнике какието Vidima - вообще бюджетные вроде. Покупались года 3 назад в Тимошках в подвале. Три года без нареканий, на входе углвые фильтры грубой очистки. На душе термостат китайский, с али.



#8 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2014 - 08:37

Вчера купил в метро, на умывальник 700 и ванна+душ (без лейки) тоже 700 но на ветрине ценник  в 1500, с виду добротные (имхо не легкие как китайские) внутри видна латунь,  так же представлены GROHE но раз в 5 дороже

 

Не ПрофСан ПСМ случаем? Сегодня смотрел, ценовой диапазон подходит, к тому же латунный корпус только у этой линейки. Российский производитель на сколько понял, продавец говорит что прослужат очень долго такие.



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 09:11

djery, ломается обычно не латунный корпус.



#10 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 11:15

бери   IDDIS -продавцы клянутся что питер или ELGHANSA -говорят что Германия. Не верь. Это китай,

но великолепного качества, латунь, ценник ниже чем Grohe, но дороже естественно, чем силумин.

даже модели у этих "производителей" одинаковые.

 потому что сделаны на одном заводе. лет 5 наверно уже работают без нареканий.


Сообщение отредактировал ispace: 19 марта 2014 - 11:18

я хренею,дорогая редакция

#11 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 08:32

все Китай, и IDDIS, и ELGHANSA и даже Grohе. У нас в санузлах стоят ELGHANSA, на кухне LEDEME. полгода-полет нормальный. На старой квартире на смесителях сэкономили, поставили совсем бюджетные, по цене до тысячи, через 3 года можно выкидывать, за это время каждый ремонтировался по паре раз.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#12 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 11:38

У нас стоят Vidima и Smart - нареканий нет. Стоимость (в зависимости от вида смесителя) - от 2 до 4к.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#13 Радиаторы отопления :)

Радиаторы отопления :)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 04:23

Из недорогих но нормальных можно Potato (латунь) - это китайские, но качество у них хорошее. Они популярны даже в самом Китае, у которого требование к качеству товаров на внутреннем рынке довольно высокое, это на Россию они гонят всякий хлам.

 

Vidima хороший смеситель, Teka классные (в основном металл - нерж.сталь). 

 

Frap (доля брака хоть  у фрапа и побольше. Идут как немецкие, но завод в Китае, типа делают по немецкой технологии), G-lauf.

 

Grohe - Передовик в производстве смесителей - это как Мерседес в мировом автопроме, но они дорогие. Что касается того, что производятся они в Китае - информ. нет, скорее это могут быть домыслы.

 

В основном при покупке смотрят на вес смесителя - тяжелый, значит производитель не пожалел металла, тип металла - нержавеющая сталь, латунь, силюмин и внешняя форма.

 

Приемлемые цены на смесители замечал на сайте http://fl99.ru/g1798...teli-dlya-vanny

 

 

А так, нужны будут радиаторы отопления, то это ко мне.



#14 centos08

centos08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 03:46

Планирую установку новых смесителей в кухню и ванную комнату, нужны ваши отзывы кто какие рекомендует и почему. Желательно с ценниками примерными, чтобы хоть немного ориентироваться, ибо давно с ними не сталкивался и что есть дорого, а что нормально я не знаю.

Только grohe. handsgrohe не советую через 2 года на кухне потек. а к Грохе претензицй нет. Ценник- недавно покупала 8000-13000 р. зато цена оправданная качеством


Простые советы по самостоятельному ремонту дома http://prosto-rem.ru/


#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:56

Это качество по такой цене будет окупать себя 10 лет по сравнению с теми же более бюджетными вариантами, которые здесь упомянули. И то не факт, что оправдает. Vidima работает уже 4 года без намеков на проблемы, а ценник в 5 раз меньше.


Сообщение отредактировал Ed111: 21 апреля 2014 - 05:56


#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:02

Кстати смесители Teka прекрасны - в 2006 году куплен кухонный смеситель и мойка этой фирмы - вообще нареканий нет. Фильтр стоит только на холодную, горячую беру прямо из трубы. Стоила вся эта байда 10 тысяч, вот не помню, то ли за мойку 4, а за смеситель 6, то ли наоборот. В ванной Grohe , но Teka нравится больше, и визуально и тактильно :-)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 centos08

centos08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 08:29

Это качество по такой цене будет окупать себя 10 лет по сравнению с теми же более бюджетными вариантами, которые здесь упомянули. И то не факт, что оправдает. Vidima работает уже 4 года без намеков на проблемы, а ценник в 5 раз меньше.

каждому свое, конечно грохе оч дорого, но мне нравится, ничего не облезло, ничего не течет, приятно к руке. а вот родители каждые пол года/год покупают дешевые краны по 1500/2000 и вечно плюются. лучше уж один раз заплатить и радоваться. Имхо-)

вообще много красивых кранов значительно дешевле Грохе, вопрос в их надежности.

мне бы тоже было интересно послушать мнения о других производителях, что дешевле, но которые не облезают и не текут


Сообщение отредактировал centos08: 21 апреля 2014 - 08:31

Простые советы по самостоятельному ремонту дома http://prosto-rem.ru/


#18 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2015 - 05:41

djery, ломается обычно не латунный корпус.

 

Да понятно что летит обычно другое, но все таки латунь - есть хорошо)) не знаю, у меня Профсан стоит и кушать не просит. По цене вообще лепота, разброс цен  - на кухню 1200-1500р, в ванную 2300-2700р. Я думаю что просто не стоит шутить с китайскими смесителями. Вот им вообще доверия никакого.


 

Планирую установку новых смесителей в кухню и ванную комнату, нужны ваши отзывы кто какие рекомендует и почему. Желательно с ценниками примерными, чтобы хоть немного ориентироваться, ибо давно с ними не сталкивался и что есть дорого, а что нормально я не знаю.

Только grohe. handsgrohe не советую через 2 года на кухне потек. а к Грохе претензицй нет. Ценник- недавно покупала 8000-13000 р. зато цена оправданная качеством

 

 

8-13 рублей, не хилый такой смеситель. В таком случае такие должны служить по 15-20 лет без поломок :bj:


Сообщение отредактировал djery: 09 апреля 2015 - 05:43


#19 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 04:06

Eca - 3 года полет отличный.



#20 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 12:20

Планирую установку новых смесителей в кухню и ванную комнату, нужны ваши отзывы кто какие рекомендует и почему. Желательно с ценниками примерными, чтобы хоть немного ориентироваться, ибо давно с ними не сталкивался и что есть дорого, а что нормально я не знаю.

Сам только планирую купить, но знакомые говорят хорошие смесаки марки Smartsant.

Цена и качество на уровне.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей