Перейти к содержимому



Сообщений в теме: 2

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 08:10

Выборы 2014 – Брянский горсовет, что нас ждёт.

 

            Полагаю, пришло время пообсуждать будущие выборы в Брянский горсовет. Итак, новая система выборов, когда партийные списки будут конкурировать с одномандатниками, сильно перепутала карты всех участников. Если за год до выборов всё было примерно ясно, в том числе и с раскладами, то сегодня всё только начинается.

            Сначала математика. Городской совет состоит из 32 депутатов, по действующему законодательству избираться 16 будут по партийным спискам, 16 по одномандатным округам.

            Со списками более-менее понятно. Единая Россия постарается получить большинство не менее 8 человек, думаю, 4-5 человек получат коммунисты, а вот с оставшимися 4 или 3 местами будет сложнее. Но и в данном раскладе будет наблюдаться определённая неразбериха. ОНФ уже сегодня заявляет о своих претензиях и естественно по спискам могут пройти через партии и его сторонники или члены. Таким образом, по спискам не получится провести большинство никому.

            Вышеприведенное означает, что всем придётся сосредоточиться на поле одномандатных округов. А вот здесь начинается самое  интересное. Для влияния на политику в городе необходимо либо иметь большинство, не менее 17 депутатов, либо несколько групп депутатов составляющие большинство. Допускаю, что ЕР получится провести по одномандатным округам до 5 человек, но опять не получится большинства. Поэтому, уже сегодня, имеется несколько групп влияния планирующие создать в Городском Совете свои фракции численностью до 5 человек. И именно эти фракции будут определять политику города. Конечно, невозможное возможно - объединение ЕР и КПРФ, но это страшный сон.

            Итак, группы влияния: первая и уже существующая  «Брянск вперёд» с не потопляемым руководителем Хвичей Сахелашвилли. При всех его заверениях, лояльности партии власти, на сегодняшний день членом ЕР не является. Для влияния на политику города необходимо 5 человек-минимум.

            Группы, в которые я осмелюсь объединить крупный бизнес города Брянска. Их фамилии настолько известны, что перечислять не буду. Здесь тоже не всё гладко договоренностей между нуворишами нет. По причине разобщенности каждой группе необходимо по 5 человек, это минимум 20-25 претендентов. Прохождение в городской совет самих нуворишей погоды им не сделает.

            Естественно партийные группы одномандатников. КПРФ, ЕР, ЛДПР и СР - стандартный набор. Но мы не забываем про технологии и вновь созданные партии. Скорее всего, проявится Яблоко, Партия Родина однозначно. Кто ещё появится на небосклоне сложно сегодня предположить. Возможно, будут сторонники Навального (не к ночи помянут), сторонники Прохорова. Знаю что партия КПСС (Казачья партия чего-то там) будет претендовать.

              В общем, вернусь к математике. На 16 одномандатных округов будут претендовать не менее 60 вполне реальных кандидатов, не считая технических.

            Собственно лето будет жарким и в прямом и в переносном смысле. Да и если сюда добавить округа в областную Думу вообще получится крайне интересно.



#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 01:11

Алексей, ты идешь от КПРФ или одномандатником?


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 08:08

Алексей, ты идешь от КПРФ или одномандатником?

Скорее одномандатником, но на сегодняшний момент я член КПРФ.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей