Перейти к содержимому


- - - - -

Армянская кухня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 08:09

попробовать армянскую загадку (маринованные стебли) можно в кафе Миллениум... :)


от какого растения стебли маринуют?


выдержки с армянского форума

 

 

Правда, мне кажется, что на этом снимке не бохи, а   шушан (судя по срезу  стебля ), но смысл тот же.

 

 

Кстати, бохи может означать дерево не только на барбаре. В литературной норме это дерево, которое на русском называется граб. Թեղի - не знаю, называют ли его русские на самом деле так, но карагач, հաճարէնի - бук.

 

 

ԻԾԿՈԹ  ԿԱՄ  իցկոթ - это очень похоже на то,что у тебя на фотке.Единственное - у его  стебля  нет дырки.А на фотке - с дыркой.Думаю,одного семейства растения.
շուշան - опять же,у шшушана нет дырки в  стебле . Кстати,ицкот и  шушан  не одно и тоже.Отличаются по вкусу,хотя очень похожи.
քեղ - нет,это не  шушан  и из другого рода. Кех имеет очень горьковатый вкус и едят только  стебли  шушан ,ицкот - едят с ног до головы.
սխորիկ - в том тго и прикол,что по название напоминает схтор,а по вкусу это дикий зеленый лук.
գառան դմակ - не знаю,откуда у тебя привязка к хахоху,но это растениеиз которого делают очень вкусный ахцан. Очень распространен в Лори(как и все,что я написал).
սինդրիկ - тоже растение.Похоже на миниатюрного тюлпана,только зеленого цвета и с очень длинным коконом. Вкуснятина -жуть.Горьковатый вкус.А синдрики тту вообще шикарный закусон.Очень полезень для жельчного пузыря.

 

 

Апер,я же видел фотку.Это не то. Шушан ,бохи,кех,ицкот - разные растения.


 


IuZsZu_gCoI.jpg

 

бамия в правой части, а шушан в левой...



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 10:55

%D1%88%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD.jpg

 

нашел :)

 

 

это кервельская репа

Шушан( арм.) - бутень( рус)-  Chaerophyllum temulum

 
( лат.) -дикорастущая съедобная трава.

http://mara-marabu.b...-post_2880.html



#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2014 - 01:43

Кушай долму и лоби, и не выпендривайся. Благо для этих блюд всё в шаговой доступности :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2014 - 02:21

долма отстой имхо


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2014 - 02:32

долма отстой имхо

 

2df43ddc0272b4a32acff1bed31deae9.jpg

Ты где долму кушал?


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#6 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 09:06

долма отстой имхо

 

правильная долма офигенна. с чесночным соусом.



#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2014 - 12:17

 

долма отстой имхо

 

правильная долма офигенна. с чесночным соусом.

 

в очаге пресная 2 раза угощали - два раза не понял


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 02:41

 

 

правильная долма офигенна. с чесночным соусом.

 

 

это мацони с чесноком. многие пытаются делать на кефире или сметане, но это  совсем не то на вкус. если нет мацони, то берут тан и делают очень густую окрошку с зеленью и чесноком. долма без чесночного мацони вообще не воспринимается как-то. можно в подачу острый овощной бульон еще, но это на любителя.



#9 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2014 - 09:01

Бригадиру: Во всяких местах общепита зачастую национальные блюда не имеют ничего общего с оригиналом... Начиная от японской кухни, заканчивая блюдами народов России... Так что судить о блюде, попробовав его в каком-нибудь ресторане это как минимум глупо :)

 

Кнофелю: Мацони и тан, это по сути одно и тоже. Тот же кисломолочный продукт. Традиционно конечно изготавливают из молока домашней коровки, но современные люди делают проще и берут обычный кефир. ну или молоко сквашивают сами. Потом это просто разбавляется водой и пьётся. Отлично утоляет жажду.

 

 

Для долмы тоже всё просто. Берёшь кефир, если сильно густой разбавляешь водой, давишь туда чеснок, стоит это дело минут 15-30 и потом смело поливается на долму и кушается. Объедение. 

 

з.ы. Если чо, я про ту долму, которая с фаршем, а не с рисом ;)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 09:21

Ну то, что Костя с Леной когда-то готовили, было вкусно

Даже очень

Все никак не соберусь повторить(

IMG_3695.jpg



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 10:46

Кнофелю: Мацони и тан, это по сути одно и тоже. Тот же кисломолочный продукт. Традиционно конечно изготавливают из молока домашней коровки, но современные люди делают проще и берут обычный кефир. ну или молоко сквашивают сами. Потом это просто разбавляется водой и пьётся. Отлично утоляет жажду.

 

тан и мацони по консистенции разные. кефир там рядом не стоял, т.к. это совсем другой напиток.



#12 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2014 - 11:12

Мацони просто гуще, разбавляешь его и будет тебе тан. По сути то одно и тоже, сквашенное молоко. Только в тан ещё подсоленной воды добавляют, но лично я предпочитаю обычную воду. Кефиром обходимся т.к. увы у нас молоко коз, овец или буйволов найти  так скажем проблематично. Не заморачивайся кароч... :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 11:20

Причем тут козы, овцы, кони и др.? Вся суть в молочнокислых культурах. Кефир, если ты не в теме, творение молочнокислых, уксусных и спиртовых культур. Мацони ближе к йогурту, т.к. уксусного и спиртового там нет. А вот тан, если копаться до истины, может получаться в результате молочнокислого и спиртового брожения. И как тут не заморачиваться, если мацони с чесноком к долме очень съедобно, а кефир туда никак не идет... уже лучше сметану с чесночком сделать.



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:01

 

з.ы. Если чо, я про ту долму, которая с фаршем, а не с рисом ;)

 

главный секрет долмы как раз в рисе. причем не просто в рисе, а в сыром рисе. если на голубцы мы рис подвариваем, то в хорошую долму он идет в сыром виде. долма должна быть шариками размером с грецкий орех, либо мелкими конвертиками. если чуть чуть отойти от размеров, то рис будет сырой. блюдо готовится порядка 40 минут. после укладки долмы в кастрюльку (или сотейник) заливать её надо горячим насыщенным овощным бульоном. рис внутри долмы впитает бульон и жир из фарша. одна армянка мне доказывала, что лук в фарш для долмы не кладется. думаю она в чем-то права. если грузин похвалит вкусное блюдо, но не совсем аутентичное, то с армянами вообще лучше не спорить. армяне хуже русских евреев в этом плане. у евреев цимесом является сладкое овощное рагу, а у русских евреев это рагу должно быть обязательно из морковки. так вот у армянки долма должна быть как дома. если в конкретном армянском доме в фарш для долмы не клали лук, то спор напоминает какие-то киноверсии про семейные застолья сицилийской мафии. обычная сицилийская сцена про пасту, когда кто-то привел в дом жену из европы, заканчивается обсуждением фактуры пасты. эта европейка, мать её, купила пасту не той фактуры, что не очень подходит к этому соусу. под этот острый соус нужно оказывается брать гладкую пасту, что бы на ней не оставалось слишком много соуса... и там целые пять минут про "Тони, я принес безупречный соус, но твоя новая молодая жена испортила его своей пастой... ват зе фак?" ... так вот армянскую кухню надо понимать в том виде в котором её готовят. если грузина можно убедить, что его кебаб не будет продаваться, потому как он слишком сухой, то армянина нельзя убедить в этом. армянин всегда убедит, что этот кебаб надо кушать прямо с мангала. если повар армянин лажанул с фаршем, то при падении фарша на угли он всегда заявит едоку, что тот не успел отведать его шедевральный кебаб. когда-то думал, что это реально шутка такая... неееее... це армянска кухня 6) 



#15 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2014 - 02:47

Капец! Как же ты заморачиваешься и все усложняешь! :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 02:51

Капец! Как же ты заморачиваешься и все усложняешь! :)


ну ты так безапеляционно про долму без риса заявила... попробуй это армянам расскажи :)

#17 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2014 - 02:54

 

Капец! Как же ты заморачиваешься и все усложняешь! :)


ну ты так безапеляционно про долму без риса заявила... попробуй это армянам расскажи :)

 

 

Я про ту долму, что вообще без мяса, в виноградные  листья заворачивается только рис. Я об этом рецепте впервые узнала из книги для мультиварки. Мы долму пожизня только из мяса ели, а тут хренак, оказывается есть и без мяса.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:11

Если кто хотел попробовать правильный шушан, то в Миллениуме сейчас правильные запасы... 300гр шушана в одно лицо умял :)

#19 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:13

Ты вечером там был? Алексей поёт там еще с женой?

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:16

Ты вечером там был? Алексей поёт там еще с женой?


Не, не было меня там. Ребята в банкетку звали, но я их телепортировал к себе домой прямо с едой. Алексея сто лет не видел, но могу узнать если чего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей