Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Национальный парк "Придеснянский". Кто-то хочет оттяпать себе персональные угодья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#41 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 23 марта 2014 - 07:28

 

Запрет автомобильного движения в  заповедном  лесу терпимое решение, лишь бы и перед людьми шлагбаумы не поставили.

 

Вы 80км русла реки Десна представляете? там еще Быстрик + пойменные озера. Вы ради приличия карту Брянской области откройте и посмотрите где вообще у нас в области есть ВОДА! :)

 

пысы. за грибами и ягодами сюда не ходят... тут проезд через пойму + грибов и ягод в зоне реки особо нет... с другой стороны есть, но там ради грибов и ягод тоже грязи месить прилично.

 

Вероятно  это вы не представляете на что способны грибники и ягодники. К примеру для того чтобы набрать ведро клюквы,   даже  старушкам не в лом,  между утреннй и вечерней электричкой пробежать от Холмечей до угла заказника 15-18  км и обратно.  Кстати по северной границы заказника,  в то время ещё менты Трубчевские,  заезжавшие от Острой  Луки, набили дороги ... асфальт не нужен, это двуногое зверьё било коз, оленей  и кабанов выходивших из заказника.  Иногда лупили будто на стрельбище.  Возможно по бутылкам, но это показатель, что в тех местах они никого не боялись и возможно вместе с егерями и "охотились"  чтоб им тем мясом подавиться...  всё никак их "инстинкт" нажраться не может...



#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 08:08

Plotnik, в Трубчевском р-не нет электричек.

За ментов, инспекторов всех мастей, егерей и любых силовиков... ну это беда по всей области.



#43 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 23 марта 2014 - 10:03

Plotnik, в Трубчевском р-не нет электричек.

За ментов, инспекторов всех мастей, егерей и любых силовиков... ну это беда по всей области.

Только что поговорил с сведущим охотником, но не  по этой теме. С его слов, ранее  были слухи  о создании Нацпарка от реки Навля, до Северной границы заказника, и  от Десны до трассы Москва-КЫыв.

 

Мне кажется эти решения направлены против  "лесорубов" и силовиков с непреодолимым  животным инстинктом убивать зверей, Сейчас  основная масса так называемых охотников это должностные лица МВД ФСБ , разнокалиберных департаментов и  администраций всех мастей..  Так что совсем не плохо, что им показали фигуру из трёх пальцев и указали адрес из трёх букв.



#44 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 12:34

Сейчас  основная масса так называемых охотников это должностные лица МВД ФСБ , разнокалиберных департаментов и  администраций всех мастей..  Так что совсем не плохо, что им показали фигуру из трёх пальцев и указали адрес из трёх букв.

 

С точностью до наоборот.

Создание Нац. парка приведет к тому, что обычный человек туда не пойдет - ну смысл идти за деньги в лес с неясной перспективой. Соответственно, все вышеперечисленные лица как раз и получат место для охот без чужих глаз.

 

Кстати о грибах/ягодах - бесплатно в лес (в места не являющиеся "особо охраняемыми" - нац. парк имеет в своем составе территории с разным статусом) могут только жители населенных пунктов, находящихся на территории парка, остальные - за деньги.   



#45 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 24 марта 2014 - 04:05

 

Сейчас  основная масса так называемых охотников это должностные лица МВД ФСБ , разнокалиберных департаментов и  администраций всех мастей..  Так что совсем не плохо, что им показали фигуру из трёх пальцев и указали адрес из трёх букв.

 

С точностью до наоборот.

Создание Нац. парка приведет к тому, что обычный человек туда не пойдет - ну смысл идти за деньги в лес с неясной перспективой. Соответственно, все вышеперечисленные лица как раз и получат место для охот без чужих глаз.

 

Кстати о грибах/ягодах - бесплатно в лес (в места не являющиеся "особо охраняемыми" - нац. парк имеет в своем составе территории с разным статусом) могут только жители населенных пунктов, находящихся на территории парка, остальные - за деньги.   

 

"могут только жители населенных пунктов, находящихся на территории парка, остальные - за деньги"  

 

 

именно это и настораживает. если и в том Нац парке будет такой же подход, как в заказнике Брянский Лес, то засунуть план того  нацпарка его инициаторам  в туда,   если им  животный мир дороже мира человеческого, с таким подходом,  они могут людям запретить и  посещение тех мест.  

 

Всё по Жванецкому-  Что охраняешь товарищ  ?


Сейчас в Выставочном на Бульваре выставка Шпиленков. Сходите, посмотрите для чего заповедники-заказники-парки.

 

***

У нашего человека психология извращенная: штрафы увеличить- гайцы обогатятся, гады такие.

Заповедный природный парк сделать: буржуи , сволочи , туда просочатся и дачи строить будут.

 Дачи строить не будут, а забугорных или VIP-охотников могут пригласить  на подкормочные  площадки, или тропы к ним.

 

В 90-х , ни с  того ни с сего, пару раз за месяц,  от незнакомых друг другу людей вдруг поступили абсолютно одинаковые предложения- Даём кордон в лесу, какую то должность, УАЗ,  Калаш, соцпакет,  с тебя 100% пресечение браконьерства. Отвечаю,ты же сам сказал 100%-е, поэтому я могу согласиться обдумать это предложение  только на этих условиях и в случае согласия  "спецохотников" переловлю в первую очередь. тебе это надо?  На этом подобные предложения  и закончились.



#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 07:24

Ждала я ждала, было, заколебавшись от мнений "знатоков"

В общем, сколько уже идет на Брянщине обсуждение этой темы, я не увидела в СМИ ни одной статьи с мнением настоящих специалистов, разбирающихся в положении дел с нацпарками вообще и этим конкретным. В которых взвешенно бы объяснили о нецелесообразности организации природного парка.

Одни протесты "Бабушки Яги" и сплетни, слухи, намеки...

Пока самым весомым для меня является мнение Шпиленка, которого трудно в продажности обвинить.

 

 

Нарастает убеждение, что эта кампания накачивается прежде всего теми, кто в глухом уголке лес вору рубит. И прочие непотребства в лесу  творит.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 07:53

Нарастает убеждение, что эта кампания накачивается прежде всего теми, кто в глухом уголке лес вору рубит. И прочие непотребства в лесу  творит.

 

Тут пока только убеждение, что парк хотят только те, кто там не был ни разу. Лес в пойме реки не может расти по определению. Там где вода заливает может расти только ивняк и прочий бутор + из поймы даже по августу что либо вывезти проблематично. Подъезды к большей части территории будущего парка отсутствуют. Еще раз повторю, но большая часть земли на сегодняшний день уже отдана там под заказники.



#48 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 07:56

Ждала я ждала, было, заколебавшись от мнений "знатоков"

В общем, сколько уже идет на Брянщине обсуждение этой темы, я не увидела в СМИ ни одной статьи с мнением настоящих специалистов, разбирающихся в положении дел с нацпарками вообще и этим конкретным. В которых взвешенно бы объяснили о нецелесообразности организации природного парка.

Одни протесты "Бабушки Яги" и сплетни, слухи, намеки...

Пока самым весомым для меня является мнение Шпиленка, которого трудно в продажности обвинить.

 

 

Нарастает убеждение, что эта кампания накачивается прежде всего теми, кто в глухом уголке лес вору рубит. И прочие непотребства в лесу  творит.

 

Мария, Вы определись с термином "Шпиленок". Это Тихон, или Николай, Дима...? Покажите хоть одну статью, где именно Коля и Дима ответственно заявляют: "Мы, авторы херов туч шикарнейших фоток и видео о дикой природе, опубликоваынных в  журналах и телеканалах: BBC Wildlife, GEO (Германия), GEO (Россия), Международный дикой природы Журнал, National Geographic (США); National Geographic (Россия) и другие...   гарантируем, что создание нацзаповедника станет уникальным анклавом для воспроизводства биоресурсов Брянской области... " 



#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 08:14

 А ты уж сам, дорогой, определись с конкретными фактами и обвинениями: кто, что, где и как А то от других частенько любишь требовать точности и определенности, а здесь отделываешься какими-то туманными  намеками. Вот снимешь убедительный сюжет на тему "против", тогда и буду тебе верить. А сейчас, я вижу  в этом междусобойном переживании охотников и бра  рыболовов

***

По брянскому радио уже не раз передавали выступление первого директора заповедника (к вопросу о ком- я), который конкретно объяснял, зачем понадобились дополнительные площади , примыкающие к заповеднику.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 08:21

.... который конкретно объяснял, зачем понадобились дополнительные площади , примыкающие к заповеднику.

 

какая тебе разница вообще? мне с трудом верится, что ты когда ни будь поднимешь свой зад и проедешься по всем 80-км русла р. Десна, которые хотят отнять у народа. или, например, купишь себе кусок земли рядом с оз. Солька, а завтра не сможешь оформить себе пропуск для проезда к собственной даче. какая тебе вообще разница? что ты про лес знаешь? лесом должны лесничества заниматься. лучше посмотри что стало с лесом в местах где на протяжении последних 10-20 лет рубка была запрещена. бурьяны непроходимые. этот лес даже зверям не нужен, т.к. в нем ничего съедобного уже нет.


 который конкретно объяснял,

 

пускай он лучше объяснит почему на р-не дичиной с его заповедника торгуют :)



#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 08:29

А тебе что за забота?

Чего ты тут вселенский плач устроил? Тебе рыбу запрещают ловить или боярышник собирать для голодной зимы?


Тут пока только убеждение, что парк хотят только те, кто там не был ни разу.

Лично я ничего не хочу.
Вернее, хочу разобраться и добиться понимания реального положения вещей. И компетентной оценки ситуации.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 08:37

А тебе что за забота?

Чего ты тут вселенский плач устроил? Тебе рыбу запрещают ловить или боярышник собирать для голодной зимы?

 

Посмотри лучше на фамилии тех кто на оз. Солька землю зассал :)


 

Тебе рыбу запрещают ловить или боярышник собирать для голодной зимы?

 

 

Запретят всем :)



#53 sascha032

sascha032

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 10:14

Ждала я ждала, было, заколебавшись от мнений "знатоков"
В общем, сколько уже идет на Брянщине обсуждение этой темы, я не увидела в СМИ ни одной статьи с мнением настоящих специалистов, разбирающихся в положении дел с нацпарками вообще и этим конкретным. В которых взвешенно бы объяснили о нецелесообразности организации природного парка.
Одни протесты "Бабушки Яги" и сплетни, слухи, намеки...
Пока самым весомым для меня является мнение Шпиленка, которого трудно в продажности обвинить.
 
 
Нарастает убеждение, что эта кампания накачивается прежде всего теми, кто в глухом уголке лес вору рубит. И прочие непотребства в лесу  творит.

Бывший теперь сотрудник заповедника,рассказывает о интересных вещах связанных с "благодетелями"думающими о природе и простом "люде",даа :http://savepic.net/5072280.htm                                                                                     http://savepic.net/5055896.htm
Шпиленок-авторитет,даа...

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 10:21

5072280.jpg

 

5055896.jpg



#55 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 01:26

Трубчевский район уже достаточно внес в охрану пририды Брянской обл. заповедник + охранка, пять заказников более чем достаточно. Нам хватит, не хотим жить в резервации, и петь нам гнусавые песни о том что всё будет после создания парка хорошо хватит. Все мы знаем что за "Благую" идею все создатели парка преследуют. 
И против выступают не только охотники и рыбаки о чём с завидной постоянностью упоминает пресс служба заповедника, А ПРОТИВ "НАЦИСТКОГО" парка выступает большая часть населения района и  я думаю в области не мало противников. 
Я согласен что природу надо беречь но потратьте деньги на нормальную охрану и надзор за охотниками, рыбаками, туристами, лесопользователями, ведите экологическое воспитание в школах и т.д, 
НЕТ им надо отхватить кусок земли подальше от цивилизации. чтобы баринам не мешали отдыхать так как им хочется.
НЕТ!!! созданию нац. парка в Трубчевском районе создавайте его там где он действительно нужен людям.


#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:57

Начала читать статью со всем вниманием. 

Дошла до агента влияния ЦРУ Лоры Вильямс.... Этого стало достаточно...) 

Спасибо посмеялась...

 

ЗЫ Хотела, было, сказать: Стиль у районной газеты- один в один Брянский перекрёсток №2. Глянула вверх, а это он самый и есть.

Поржала ещё раз: тут я объясняла давеча в теме про фото про стильность. Вот это она и есть: когда узнают :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:45

Стиль у районной газеты- один в один Брянский перекрёсток №2. Глянула вверх, а это он самый и есть. Поржала ещё раз

А когда БрАГазету читаете, не ржете? 



#58 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:23

Самое интересное что за парк жопу рвут в основном те кто природу видят с экрана телевизора, думают что много о природе знают из книжек Бианки, сами дальше подъезда не выходят(ну возможно весной сгоняют в соседний лесок на шашлыки оставив там после себя кучу мусора) и кроме посаженого цветка на балконе ровным счётом ничего больше не сделали . Так же ничего не знают о зорьках с удочкой, о первой поклёвке, ни разу не слышали как работает по селезню кряковая утка и многое другое. Зато видеть во всех охотниках и рыбаках алкашей и душегубов это можно.

Понятное дело что большенству  радетелей за создание парка (если это не заинтересованные и проплаченные люди типо работников заповедника) глубоко на этот парк насрать они в том лесу и на реке не бывают и бывать не собираются, им на берег реки тока на пляж выходить два раза в год, самое популярное высказывание для таких "любителей природы" "я отдыхаю на море и мне похрену что там в лесу и пойме происходит я туда не хожу. 

Почему МЫ должны ездить в другие места на рыбалку? это вы со своими "любителями природы" ищите другие места для грёбоного парка. 



#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:07

А охотничье хозяйство Медведя к парку присовокупляется или он чудесным образом его огибает?



#60 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 01:28

По непроверенной информации он сольку отдаёт но ему кусок вроде в  Навле дают. Инфа не точная.


Зато Охот хоз-во на Парубах точно чудным образом огибается.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей