Перейти к содержимому


- - - - -

А на чем ваши спят?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 08:09

Тут вопрос назрел.
Неожиденно обнаружили, что наша мадам 9ти лет от роду облюбовала для ночевки диван в зале.:ca:

Подобрали мы ее с улицы когда-то, Все эти годы спала на половичке, высоты боялась, вела себя исключительно деликатно.
А тут оценила обстановку: каждый спит на отдельном мягком ложе, даже кошка... И подобрала себе местечко. Да еще по лени мы ей никогда лапы не моем, легче пол протереть :
Может, конечно холодно было... Да и косточки старенькие болят.
Нет, ну надо же, проявила инициативу!!

---------------------
Ваши на чем спят?

посоветуйте какие-нибудь идеи. Одеял вроде старых нет.
Сена набить матрасик- не найдешь. .:bn:

#2 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 09:57

Может шубка старенькая завалялась или пуховичок? :-) У меня кошаки кочуют по квартире, но чаще со мной спят оба.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 08:07

У меня кошаки кочуют по квартире, но чаще со мной спят оба.

Первому коту такое когда-то дозволялось. Так он ночью растягивался по диагонали кровати, фик его во сне сдвинешь. Так и приходилось на краешке досыпать.
С тех пор на этом деле жирный крест. На кровати с хозяевами котам только днем и немножко.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 10:06

Сначала спала на подстилке (купленной в зоомагазине) у батареи. Нравилось - не оттащишь. Затем начала предъявлять претензии на кресло и диван, причем очень конкретно... На данный момент одно кресло в зале является собачьим, с соответствующей подстилкой... Причем собакин не маленький и очень удивительно что она там узлом завязавшись может спать, но не выгонишь!

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 03:11

Тут вопрос назрел.
Неожиденно обнаружили, что наша мадам 9ти лет от роду облюбовала для ночевки диван в зале.:ca:

Подобрали мы ее с улицы когда-то, Все эти годы спала на половичке, ..:


Ты бы хоть уточняла - что за мадам)))) что это не человек, я поняла только после строк о подстилке)))
Мой днем кошарик спит на диване/кровати... Ночью сначала ложится со мной, потом уходит (видимо жарко становится) и перебирается в свою корзинку (специальная кошачья с мягкой подстилкой).
Проблем со спальным местом для кота никогда не было, единсвенные вопрос - где когти ему точить)
Он испортил диван, ковр. дорожку и проч.. пока мы не купили специальную "штуковину", об которотую он может безнаказанно драть когти. Брызгаешь на неё валерьянкой и... :)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 04:24

Ну коты то наши хоть дома. Но собака-то 3 раза в день улицу мехами метет (. Тут уж никаких кресел!!
-----------------------------
Решили пожертвовать старым ватным одеялом. Разрезали по размерам))

#7 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 08:13

Наша собака спит на плетеном, невысоком диванчике.
Когда уходим на работу, спит где-попало, в т.ч. и на кровати. (была застукана пару раз).

А вообще животным нельзя позволять спать на креслах, диванах, кроватях.... Хотя сами они очень не прочь.
Так как собаки произошли от волков, у волков в стае есть вожаки, вожаки обладают привелегиями спать повыше других. Если собакам позволять спать на равных с человеком тогда они чувствуют себя полноправными членами семьи, и могут проявлять агрессию.
Т.е. при появлении ребенка, собака может напасть на него, с целью того чтобы показать что это её территория.
Так что не надо потом все валить на собак, во всем виноваты люди, сами того не подозревая.

P.S. лично знаю случаи когда безобидные с виду собаки кусали детей, а потом оказывались на улице

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 08:01

. Если собакам позволять спать на равных с человеком тогда они чувствуют себя полноправными членами семьи, и могут проявлять агрессию.
.
Так что не надо потом все валить на собак, во всем виноваты люди, сами того не подозревая.

Хорошо сказал. Любовь любовью, но периодически надо указывать любимцу на его место. В том числе и лежачее)).

Наша мамзель подобранная 8 лет назад на улице все эти годы и не рыпалась: спала на половичке. К старости вдруг надумала, видно, старые косточки размять. Поглядела на нас: у всех по кровати (даже у кошки) и повадилась на диван забираться. Обнаружили, "поставили на место" нахалку:dl:. Утихла...
А через пару месяцев я привезла ее с операции. Затащила кое-как в квартиру, даже сил не было опустить на матрасик. И плюхнула на диван. Пока мы ей место новое оборудовали, пару часов ,еще под наркозом, она побарствовала на хозяйском месте.

Так что вы думаете, запомнила и расценила по своему. Первые ее слабые шаги через день были... к дивану.

#9 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 15 мая 2008 - 10:00

Моя кошка пыталась спать практически везде. Где безопасно усвоила опытным путем. Сейчас не спит на обеденном столе (раз 10 по репе, и урок усвоила) и на полу спит у стенок так как при попытках спать посредине корридоров неоднократно была пнута и придавлена. Последнее время под ноги не попадаеца умная стала (6 лет скотине) :)

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 10:19

так как при попытках спать посредине корридоров неоднократно была пнута и придавлена. Последнее время под ноги не попадаеца умная стала (6 лет скотине) :)


А как пнуть большого кота, чтобы больно не было?)
Мой любит в коридоре разлечься - от стены до стены, ещё и хвост вытягивает, а все переступать должны :))

#11 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 15 мая 2008 - 11:44

Дык неспециально и пинали , она как раз под цвет дорожек была. Что я , что сын под ноги особо не смотрим , довольно быстро ей самой надоело. А если кот здоровый лучше в валенках ходить и тепло и фиг прокусит :)

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 11:53

Дык неспециально и пинали , она как раз под цвет дорожек была. Что я , что сын под ноги особо не смотрим , довольно быстро ей самой надоело. А если кот здоровый лучше в валенках ходить и тепло и фиг прокусит :)


Ага, я тоже как-то наступила.. а ещё раз - чуть не села (на кресле спал) - такой визг был!! так жалко стало!!! теперь аккуратненько переступаю..
А ещё он любит спать на диване - потом туда в брюках лучше не садиться :)))
А кот у меня маленький... http://bryanskonline....php?photo=1667 .. и не кусается..

#13 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:44

Наш "персик" (персидский кот Бонифаций) конечно же пытается улечься туда, гле помягче и потеплее, и конечно же оставляет после себя "неизгладимый след")), а так как шерсть практически белая, то можно представить сколько хлопот это доставляет при уборке, и еще больше - если сразу же не убрать за ним.
Помню однажды я выгладила свой парадно-выгребной костюм черного цвета и положила его на ночь, чтоб не помялся, на спинку кресла....... Надеть его на следующее утро я не смогла...
Но самый курьезный случай произошел почти 6 лет назад. Я была на 8 месяце беременности. Нужно сказать, что излюбленным местом сна тогда для моего кота была... я, а если быть точнее, то мой живот))))
Так вот, устроились мы с ним днем поваляться, отдохнуть, так сказать, я на диван, кот - на меня... Лежим, кот мурлычит, пригрелся... И тут... Доча моя проявила активность, и давай толкаться! )))) Нужно было видеть бедного кота!!! Он так перепугался!!! С тех пор к животу моему он так и не приблизился, даже на руках у меня боялся находиться )))))
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:58

Повеселила))
Первого кота тоже пускали спать на постель (сверху, конечно)). Так этот наглец укладывался на кровати строго по диагонали. А во сне (хозяйском, конечно) это бревнышко сдвинуть очень трудно.
С тех пор подобным вольностям было сказано решительное "нет"

А матушка дала слабину. Забавно входить к ней в комнату и видеть глядящие на тебя с подушки две пары глаз. Прижмется к маминому плечу и "лечит" больное сердечко.

#15 Olguna

Olguna

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 06:53

Кошки, которые у нас жили, обычно спали со мной. Всем почему-то нравится возле головы. Когда я просыпалась, на подушке спала киса, а где-то неподалёку я.. :ca: Это еще ладно. А вот одна всё время пробовала на голову залезать поспать. Приходилось выгонять из комнаты.:ca:
Моя нынешняя кисуня ещё любит спать на моём компьютерном кресле:cn:

#16 Золотко

Золотко

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:47

Постоянно спал у меня в ногах под пледом

имела ввиду кота Семена Мурковича

#17 NightRaven

NightRaven

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 06:22

На подстилке спит в коридоре))) (у меня кот) иногда у меня в ногах спит)

#18 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:15

Кошка дрыхнет на полу на диванах на стульях на подоконниках. Инстинктивно стараетца избегать тех мест где ее несколько раз пинали или наступали на хвост. :) Окрас у нее одинаковый с дорожками в корридоре, 6 лет ей уже, опытная стала а раньше частенько перепадало.

#19 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:30

МОЙ иногда спит там, где обычно спит НАШ...

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:39

МОЙ иногда спит там, где обычно спит НАШ...

И понимайте как хотите )))
Вы о чем подумали :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей