Перейти к содержимому


- - - - -

Почему в свободной продаже банков Брянска нет монет серии "СОЧИ-2014"?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 gunvorgroup.ru

gunvorgroup.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 12:03

Почему в свободной продаже банков Брянска нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом  25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

 

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!!

 

Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-n...?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=banknotes_itm&selBanknote=100r_14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах)  нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов  в 3-6 раз дороже номинала :(  

 

Кто-что думает по этому поводу?

 

GUNVORGROUP



#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 12:33

А должны быть? 

Зато коллекционные СОЧИ 2014 есть



#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 марта 2014 - 12:34

Ими сдачу дают на вокзале при покупке жд билетов
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 12:34

покупке жд билетов

в сочи :ca:  



#5 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 12:54

Купил в Россельхозбанке 25-ти рублевые монеты, купюры обещали подвезти на след. день, но я не дошел еще.

кстати, там же брал и 10-ти рублевые по номиналу, потом случайно увидел, как в магазине через дорогу их продают по 100 руб. за 3 монеты.



#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 01:29

Кто-что думает по этому поводу?

 

 

Не буду оригинален - Сталина не хватает. Не шучу.

 

а по факту ну нету - да и хрен с ними... на кой они народу.. кто хотел у того уже по 1-2 есть... бесполезная бумажка. ну то есть полезная конечно - 3 литра бензина можно купить.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 gunvorgroup.ru

gunvorgroup.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 01:32

Купил в Россельхозбанке 25-ти рублевые монеты, купюры обещали подвезти на след. день, но я не дошел еще.

кстати, там же брал и 10-ти рублевые по номиналу, потом случайно увидел, как в магазине через дорогу их продают по 100 руб. за 3 монеты.

Это здесь что-ли? за сколько времени бронировали?

Адрес
 241007, Брянская область, г. Брянск, Советский район, ул. Бежицкая, д. 1/5
Телефон
(483-2) 68-19-22

 

покупке жд билетов

в сочи :ca:  

 

Кстати, в этой шутке есть доля серъезности - весь ассортимент тиража свободно ходит в славном городе Сочи! Говорят порядка 10% от 60-70 млн.штук ушла за границу. Где же остальные - про ж/д билеты - неужели - в блистерах выдают :)



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 04:16

а почему они там должны быть? и по какой цене?

Это не инвестиционные (коллекционные) монеты а выпущенные для оборота, такие как к примеру десятирублевки с тем же городом брянском или те же купюры Сочи, более того торговля ими банком выше номинала полагаю как бы не законна.



#9 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 04:33

Почему в свободной продаже банков Брянска нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом  25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

 

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!!

 

Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-n...?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-n..._14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах)  нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов  в 3-6 раз дороже номинала :(

 

Кто-что думает по этому поводу?

 

GUNVORGROUP

Названные Вами  деньги не могут "продаваться" в банках, потому как были выпущены из резервных фондов как обычные деньги свободного оборота. Что значит, "продали в Россельхозбанке"? По номиналу? Скорее всего это был просто обмен. 



#10 Din@miT

Din@miT

    Участник

  • Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 06:29

у нас сейчас и обычных юбилеек не дождешься в свободном обращении все спекулянты видимо еще на монетных дворах выкупают вот и все))



#11 gunvorgroup.ru

gunvorgroup.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 08:47

Знакомый по дороге в Воладарку зарулил на жд Брянск-I (по моей просьбе) - там кассиры с видом удивленной Совы сказали что не понимают, какие монеты от них хотят ... :) 


При выпуске серии СОЧИ-2014 была договоренность с МОК, об общедоступности их для обычных людей. Даже "госбанк" получивший эксклюзивные права на их реализацию - заявлял 3 года назад, что все их десятки тысяч филиалов будут их реализовывать. Лично обошел пешком 4-5 филиалов, а также общался по телефону со службой поддержки - эффект "удивленной совы"  в наличии.


да-да-да это по сути не продажа а обмен - ну еще за размен денег могут брать комиссии рублей 300...



#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 09:42

Знакомый по дороге в Воладарку зарулил на жд Брянск-I (по моей просьбе) - там кассиры с видом удивленной Совы сказали что не понимают, какие монеты от них хотят ... :)


При выпуске серии СОЧИ-2014 была договоренность с МОК, об общедоступности их для обычных людей. Даже "госбанк" получивший эксклюзивные права на их реализацию - заявлял 3 года назад, что все их десятки тысяч филиалов будут их реализовывать. Лично обошел пешком 4-5 филиалов, а также общался по телефону со службой поддержки - эффект "удивленной совы"  в наличии.


да-да-да это по сути не продажа а обмен - ну еще за размен денег могут брать комиссии рублей 300...

 

Господа!

Называйте это как хотите, но я сам лично меньше месяца назад вот здесь купил (обменял по номиналу)

10 рублевые монеты на сочинские десятки и за 75 рублей купил 3 вот таких монеты. 

Почему 3? да потому что было только 3 вида...

Почему в Суземке? Да потому, что я тут работаю сейчас.

ТС, по ссылке выше есть телефон, узнай что как и, если надо, помогу с приобретением, пока я тут.


Сообщение отредактировал Unknown User: 10 марта 2014 - 09:42


#13 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 09:44

Какую-то ерунду Вы городите... Ни у кого нет никаких "эксклюзивных прав" на продажу денег, в том числе и сочинских. Банки не продают деньги ))), только коллекционные инвестиционные монеты. "Сочинские" деньги таковыми не являются, они ничем не отличаются от остальных денег в ходу, ими можно и нужно расплачиваться, как, например, десятками с гербами городов России. Конечно, Вы можете сохранить их на память, как и любые другие, но это не значит, что они инвестиционные. Что такое "госбанк" в Вашем тексте? Центральный Банк Российской Федерации (Банк России)? Сберегательный банк России? Внешторгбанк? Россельхозбанк? ЧТо??? 



#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 09:46

Конечно, Вы можете сохранить их на память, как и любые другие, но это не значит, что они инвестиционные. Что такое "госбанк" в Вашем тексте?

 

может я пропустил что-то, но тут смысл топика не в том, что это инвест. монеты, а в том, что

"пасаны, я тут кипиш сейчас наведу, нас кинули, нигде нет монет, путин - чмо",

на что я ответил "монеты есть, взял там-то и тогда-то".


Сообщение отредактировал Unknown User: 10 марта 2014 - 09:47


#15 gunvorgroup.ru

gunvorgroup.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 09:59

Какую-то ерунду Вы городите... Ни у кого нет никаких "эксклюзивных прав" на продажу денег, в том числе и сочинских. Банки не продают деньги ))), только коллекционные инвестиционные монеты. "Сочинские" деньги таковыми не являются, они ничем не отличаются от остальных денег в ходу, ими можно и нужно расплачиваться, как, например, десятками с гербами городов России. Конечно, Вы можете сохранить их на память, как и любые другие, но это не значит, что они инвестиционные. Что такое "госбанк" в Вашем тексте? Центральный Банк Российской Федерации (Банк России)? Сберегательный банк России? Внешторгбанк? Россельхозбанк? ЧТо??? 

 

Гугул вам в помощь для обретения знаний по эксклюзивным правам (вроде еще "не подчистили" полностью). Банком давайте назовем обладателя эксклюзивных прав :) На понимание - ЦБ с физиками не работает. И еще обменять 1000 руб на 10 сторублевок можна, а на 40 памятных монет или 10 вертикальных сторублевок уже низя, а?

 

Да и на понимание, тариж каждой (!!!) еденицы минимум 10 млн.штук. Где они, почему нельзя сделать доступными для общества?
 


 

Конечно, Вы можете сохранить их на память, как и любые другие, но это не значит, что они инвестиционные. Что такое "госбанк" в Вашем тексте?

 

может я пропустил что-то, но тут смысл топика не в том, что это инвест. монеты, а в том, что

"пасаны, я тут кипиш сейчас наведу, нас кинули, нигде нет монет, путин - чмо",

на что я ответил "монеты есть, взял там-то и тогда-то".

 

 

Смысл топика - собрать мнение где их можно купить. Спасибо за Ваш ответ - теперь знаю что в Суземке. Буду более рад узнать где можно купить по номиналу от 25 штук в Брянске.

 

PS: Президент - мой кумир. Вообще думаю вступить в ОНФ/ЕР!

 

PPS: че Вы политику с рынком путаете?



#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 10:46

Путин захотел выпустить очередной "Червонец", вот туристы его за бугор и увезли. В рамочку поставят.



#17 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 11:25

 

 

 

Гугул вам в помощь для обретения знаний по эксклюзивным правам (вроде еще "не подчистили" полностью). Банком давайте назовем обладателя эксклюзивных прав :) На понимание - ЦБ с физиками не работает. 

 

 

Эксклюзивных прав на деньги? Или на эмиссию?  :ca:  Смешной Вы. Что должны "подчистить" в Гугле? На понимание - я работаю в ЦБ. Давно. Много горя знаю.)))

 

Р.s.  А с какой целью Вы собираете" мнение о том, где их можно купить"? Вы случайно не работаете в антикварном магазине?


Сообщение отредактировал Zlidnya: 10 марта 2014 - 11:30


#18 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2014 - 07:51

xxx:
Ругался с соседкой по общаге из-за денег. Она заняла у меня 1000р на пожрать, и, видимо, решила, что красивым долги возвращать не надо. В итоге она психанула и принесла мне долг в мешке. Червонцами. Не знала, видимо, что я, не серьезно, так, чисто по фану, коллекционирую монеты. В коллекцию ушло 2/3 монет, прям как на подбор принесла. Пока сидел и складывал их в альбом, у нее было такое лицо, будто она находилась в процессе родов чего-то большого, агрессивного и покрытого ядовитыми шипами.


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#19 MaxiDron

MaxiDron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБря

Отправлено 24 марта 2014 - 08:59

Монет и купюр нет потому что их сразу же разбирают сотрудники банков, то что не разобрали сотрудники разбирают "рядовые граждане" большими партиями. 

Сам не раз на вопрос: "Есть ли юбилейные сочинские деньги?" получал ответ: "Были. Все разобрали." 



#20 iaottyda

iaottyda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:56

да, у меня есть одна монета

 и то она мне в магазине досталась - видимо кто - то перепутал







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей