Перейти к содержимому


- - - - -

Введение


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:20

Музыка (греч. musa — муза). Музыка — вид искусства, который воздействует на человека посредством звуковых образов, отражающих его различные переживания и окружающую жизнь. В отличие от пространственных искусств (живописи, скульптуры, архитектуры), музыка, наряду с хореографией, театром и кино, относится к временным искусствам. Одна из главных особенностей музыки в том, что она реально существует только в исполнении, в живом звучании.

Музыка... Великое, никогда не увядающее искусство. Она окружает человека, с древнейших времен и по сей день. Особенно много музыки звучит сего*дня — в век радио и телевидения, век грам- аудио- и видеозаписи, когда так доступны концерты, и практически каждый может научиться играть на каком-либо инструменте.

Да, звучит очень много музыки, музыки самой разной — старинной и современной, так называемой «классической» и «легкой», исполняемой профессио*нальными артистами и любителями. Как разобрать*ся, сориентироваться в этом безбрежном звуковом море? Как научиться отличать в музыкальном ис*кусстве подлинное от подделки, содержательную му*зыкальную пьесу от популярного, но пустого шля*гера? Как почувствовать красоту серьезного произ*ведения, которое поначалу может показаться скуч*ным и неинтересным, а на самом деле глубоко по образному смыслу и истинно красиво?

Совет один: стараться больше знать о музы*кальном искусстве, его истории, особенностях языка, законах, по которым строится музыкальное творчест*во (разумеется, постоянно слушая много хорошей серьезной музыки).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей