Перейти к содержимому


- - - - -

Рассада фриго (frigo)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 04:13

Пользовался кто? Зимует само или надо выкапывать?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:28

Зачем тебе этот геморрой? Это, как поняла, промышленный способ хранения усов. В специальных условиях  или  холодильниках. Ради чего?

Лучше набей холодильник заморожеными ягодами.

А если припечет на свежатинку, сейчас почти весь год ягоды продают.

 

"...фриго клубника не зимует на грядках, рискуя подвергнуться влиянию заморозков и других неблагоприятных факторов окружающей среды, нарушающих биоритмы растений.

Поздней осенью растения выкапывают, и они хранятся в холодильных камерах всю зиму, помещенные в герметичную упаковку, при небольших, но постоянно поддерживаемых отрицательных температурах. ..."

 

"...Достаточно сложно вырастить высококачественную рассаду «фриго» в средней полосе России, ведь этому препятствуют не слишком длительный теплый вегетационный период и неблагоприятные погодные условия, часто приходящиеся на время выкопки розеток..."


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:25

вот ты всякую билеберду читаешь. фриго это способ сборки и хранения. т.е. это технология. сорта есть в т.ч. и зимостойкие. её отличие от ремонтантной в том, что урожай за сезон один. после урожая куст развивается до момента ухода в холода. это промышленные сорта. тётка мне открытым текстом говорит, что можешь её круглый год из холодильника доставать и высаживать хоть в горшок. ягоду дают через 7-9 недель, в зависимости от сорта и погоды. самые крутые кусты дают порядка 700гр ягоды. потом её можно в грунте оставлять и след. год она будет давать ягоду по погоде. укрывают её как обычную клубнику и не заморачиваются. она ничем не отличается :)

собственно основная идея это попробовать на теплом балконе зимой её выращивать. самые крутые кусты стоят порядка 0.5 евро. если пару лотков по 4 куста, то это на всю зиму надо 20 кустиков скороспелого сорта. можно там 4 лотка... ну более 50 кустов уж точно не надо. с 4 кустов 2кг минимум. если по кустику в неделю подсаживать, то очень шикарно получается. брать сразу хороший материал с лицензированных самоопыляющихся сортов, которые после сбора урожая выкидывать в мусорку. при цене клубнички в р-не 300 руб за крохотный лоточек данное мероприятие окупается в любом доме.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:41

Мне это что-то напоминает)) .

Тётка, это родственница или продавщица-рекламщица?

***

Что ты на своем балконе  уже выращивал круглый год?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:07

Что ты на своем балконе  уже выращивал круглый год?

 зачёт


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:31

Что ты на своем балконе  уже выращивал круглый год?


в квартире одно время много всего росло. специи какие-то, табаско и т.д. рассада регулярно растет.
 

Мне это что-то напоминает)) .
Тётка, это родственница или продавщица-рекламщица?


там где я спрашивал выращивают лицензированную рассаду, которую они не разводят и не продают. они могут по знакомству при очередном закупе отдать там сколько надо, но ехать за ней надо с морозильником. у них она сидит в мульчирующей пленке, полив там исключительно капельный, а в зиму агроволокном укрывают. никаких дополнительных утеплений типа сена или лапника там нет. выращивают не первый год, морозы до -30 там бывают. рассада поступает в чистом виде. первые 3-4 года никакой химии не используют, а потом поле на новый цикл запускают. у нас в области есть несколько ягодников по такой технологии.

зачёт


в детстве, а это еще даже до школы, бабушка нас заставляла помогать ей по огороду, ковыряться с хризантемами в теплице и помогать с копкой огорода. и шо такое пикировка, как выращивать рассаду, как правильно окучивать картошку, как удобрять и т.д. и т.п. я с очень малых лет почему-то знаю. а ты таксист на всю голову. у меня нет проблем с уходом за горшками, т.к. две дочери с пары пинков могу делать любые домашние задачи.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:14

Ты не понял. Выращивать что-то  на огороде под солнышком и на "зимнем" балконе- "две большие разницы". Тем более, такую культуру, как клубника. Тем более, предназначенную для промышленного выращивания.

Можно ради развлечения поразвлекаться с несколькими кустиками. Детишек потешить, не больше.

А для еды выйдет выгодней "... из Парижу.... на самолёте...". 

 

По Ленину "... детская болезнь левизны..." молодого огородника. :br:

Зимой надо отдыхать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:23

Ваши взгляды устарели. Народ давно выращивает всё в кладовке

http://ledway.ru/top...75.html#p110497

 

0_c26b0_ad701cb_L.jpg



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:26

ГИК, Закрома Родины лопаются от урожая. :ca: Походу, там ручному таракану на один зуб
Коздег еще не отчитался по результатам выращивания в квартире каких-то "стеночных" плантаций


Сообщение отредактировал 13): 09 февраля 2014 - 02:27

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:28

Мороженная клубника свежей не ровня.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 02:38

Коздег еще не отчитался по результатам выращивания в квартире каких-то "стеночных" плантаций


мы сделали нишу в стене, подвели туда электричество, а теперь ждем когда продаваны уговорят производителя сделать живую картину в размер. по задумке оч. красиво всё будет. фоточку обязательно скину... и аквариума еще, когда заселим его. вот тут -> http://www.greengift...itokartina.html под наш размер примерно 50 тыс стоит. а я хочу существенно дешевле :)

#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2014 - 05:24

а ты таксист на всю голову

 

ты меня не знаешь..ни на 1%

но таки да дачу не люблю - только вскапываю весной и осенью иногда)))

 

и зачёт я не о том сказал..ты понял о чём

 

но вообще молодец что такого не чураешься и дома можешь всё вырастить.... я хочу научиться - приглашай на экскурсию.. буду рад


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 05:26

я хочу научиться - приглашай на экскурсию.. буду рад


курсы огородничества у 13-той.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей