Перейти к содержимому


Где купить вкусную рыбу?

отзывы адреса цены нюансы

Сообщений в теме: 88

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:16

а у меня они всегда отвращение вызывали. какие-то обрезки за какие-то баснословные деньги продают.

#22 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:28

а у меня они всегда отвращение вызывали. какие-то обрезки за какие-то баснословные деньги продают.

Ну это ты зря. Причем тут обрезки? Так можно и про зеленый чай сказать что это моча. А всем известно что в зеленом чае наиболее вкусно и полезно пить завареный повторно. То есть первую заварку просто выливать надо.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:55

ну я не любитель потребления прогорклого жира из отходов рыбного производства :)

#24 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:06

ну я не любитель потребления прогорклого жира из отходов рыбного производства :)

Ничего себе отходы! Чтото они совсем недешево стоят и ведь их раскупают. А рынок не может ошыбаться))))) А насчет прогорклости ты неправ. Прогорклость это совершенно однозначно описанный вкус и он никак не подходит к свежей теше которую правильно обработали и хранили.

#25 Янияма

Янияма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 02:06

а Вы к пиву свежие брюшки потребляете?

#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 03:25

Так можно и про зеленый чай сказать что это моча. А всем известно что в зеленом чае наиболее вкусно и полезно пить завареный повторно. То есть первую заварку просто выливать надо.


Немножко не в тему. Так для сведения: зеленый чай (также, как и кофе) выводит кальций из организма.

#27 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 12:12

а Вы к пиву свежие брюшки потребляете?

Смотря в каком сымсле свежие)))))) Не протухшие и не прогорклые. Но конечно подсоленые. Можно копченые а можно и необязательно.

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 12:22

она про то, что купить обрезки с рыбного производства можно и в свежем виде... а под пиво покупаются в основном копченые, сушеные, подвяленые и т.д... и жир там будет прогорклый.

#29 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 12:26

она про то, что купить обрезки с рыбного производства можно и в свежем виде... а под пиво покупаются в основном копченые, сушеные, подвяленые и т.д... и жир там будет прогорклый.

В этом смысле? Сырые? Не я небрал сырые. А готовые брал многа раз и никогда на прогорклые не нарывался. Значит мне везло))))))

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 01:43

В этом смысле? Сырые? Не я небрал сырые. А готовые брал многа раз и никогда на прогорклые не нарывался. Значит мне везло))))))


да и один чорт это обрезки, которые отпиарили для продажи.

http://www.worlds.ru..._krasnogo.shtml

"Единственное, чем отличается выращенная семга от дикой, – это менее развитый спинной плавник и чуть большее количество жира", – рассказали работники фермы. Но о наличии лишнего жира рядовой покупатель может только догадываться, ведь на прилавок норвежская семга поступает чаще всего в виде филе. К тому же жир по большей части находится в брюшке, а не в мясе и легко удаляется при разделке. Кстати, за разделкой семги в небольших рыбных цехах нередко наблюдают представители заказчика – здесь это считается нормой. И так же, как цвет рыбы, заказчик определяет то, каким образом разделывать лосося. Те же японцы выбирают для себя кусок филе ближе к голове, используя остатки для супов и соусов.


Кстати, я на суп из дикого лосося плавнички с кусками брюшка вырезал... а из Ашановского супового набора оставлял только голову и плавнички, т.к. от брюшка одомашенной семги привкус какой-то левый получается. И как ты не крути, а рыбий жир становится прогорклым за какие-то считанные дни. Распиарили брюшки... народу понравилось... а вкусное филе тем кто рубит тему.

если за лосося, то под пиво больше горбушка или кижуч... рыбка дикая, жирку там не особо, после копчения/вяления достаточно долго хранится без лишней прогорклости от жирка. горбушку по магазинам хорошую очень часто можно видеть. достаточно солновато её маринуют... под пиво в самый раз.

пысы: кету суховатую еще можно на прилавках найти, но это не пивной вариант... так же как и чавычу или нерку. проще самому уже тушу купить и завялить.
пыпысы: если нутришдата.ком верить, то по жирности до 30% разницы между домашним и диким... а такой пищи как "брюшки лосося" там вообще не упоминается. -> http://nutritiondata...0000000000.html

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 03:13

Недавно покупал вяленую пиранью - весьма необычный вкус, сладковатый такой.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:42

В павильоне бежицкого рынка покупали терпуг и треску горячего копчения от ИП Голофаева. Вкусно,понравилось

А рыбные брюшки называются теша

Вяленая и копченая брюшная часть крупной жирной рыбы. Содержание жира в теше в среднем на 20% выше, чем в рыбьей спинке. Чаще готовят тешу из белуги, так как ее брюшная часть отличается особой мясистостью. Готовят тешу и из других осетровых рыб, а также из нельмы.

В Брянске теша только из семги.Я из нее вкусный салатик готовлю.Идеально подходит,возни минимум Ну и рецептик

Сообщение отредактировал Tata_: 14 марта 2011 - 01:28


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 06:35

разыскивается балык из толстолобика

#34 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 11:04

Заходил вчера в Калиту. Посмотрел на ассортимент.
Из того что запомнил:
Белуга, осетр, масляная рыба, омуль, семга, форель, чехонь, судак, горбуша, вомер, синец, вобла, кальмары, лещи, толстолобик и т.д. и т.п.

P.S. Толстолобик в этот раз был пересолен. А вомер хороший.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 20 марта 2011 - 11:05


#35 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:21

На бежицком рынке есть удивительная рыбная палатка. Как правило все как у всех.Но порой продают и нечто особенное.Так я покупала там рыбу иглу,стейк акулы. А вчера купили креветочную рыбу, конгрио.Запекли в аэрогриле. Собираемся приготовить знаменитый чилийский супчик Caldillo de cóngrio (калдИльо-де-кОнгрио) .

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:31

боязно как-то на рынке покупать... тут открыл для себя, что вяленую рыбку лучше делать из заморозки. паразиты убиваются в процессе глубокого замораживания, а солевую обработку после разморозки можно делать по минимуму... т.е. в легком тузлуке её.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 01:25

угостили тут свежим толстолобиком. навеска от 5кг... вкусный зараза. подскажите точки для покупки... интерисует больше 10-15кг... с целью балык замутить хороший под пиво.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 10:10

в свенской на телеке появился сиг, чир, голец... купили чир-а, остались довольны.

#39 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:56

на рынке покупаю, всегда у одного продовца
мне нравится

#40 Deksta

Deksta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 05:13

только калит-град... больше нигде брать не рискую




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей