Перейти к содержимому

5.50 за квадрат на " капремонт" готовы?

Сообщений в теме: 44

#21 Takata

Takata

Обитатель

• Пользователи
  • 2 983 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:37

то пропишу 200 собственников в хату и будет наше ТСЖ.

от количества прописаных не прокатит, надо кв.м. голосовать 

если это дом их, приватизирован и т п, то какого хрена они налог платят каждый год за него.

Статья 57 Конституции:       Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. 

в чём тогда разница с жильём соц найма по сути?

Хотябы в том что в приватизированной есть важнейшая составляющая права собственности - право распоряжения. А если говорить про разницу в контексте выселения - то 1)приватизированная - выселят тогда когда больше не с чего брать долги, 2)соцнайм - если не платите более 6 месяцев.

• 0

#22 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:20

то пропишу 200 собственников в хату и будет наше ТСЖ.

от количества прописаных не прокатит, надо кв.м. голосовать 

если это дом их, приватизирован и т п, то какого хрена они налог платят каждый год за него.

Статья 57 Конституции:       Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. 

в чём тогда разница с жильём соц найма по сути?

Хотябы в том что в приватизированной есть важнейшая составляющая права собственности - право распоряжения. А если говорить про разницу в контексте выселения - то 1)приватизированная - выселят тогда когда больше не с чего брать долги, 2)соцнайм - если не платите более 6 месяцев.

это всё понятно, но это не собственность получается. собственность это то что никто никогда не отнимет а все могут идти лесом. она неприкосновенна. а это хрень какая то получается - за своё платить)))   а так конечно можно и закон о платном воздухе принять - особенно когда в думе руководят спортсмены, певцы, кинематографисты :)

• 0
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:54

В собственности у тебя твои стены внутри. А вот на ремонт остального с тебя и собирают.
В "частном секторе" ситуация иная, ибо там тебе принадлежат даже коммуникации. Потому и не собирают денег =)
  • 0
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#24 Takata

Takata

Обитатель

• Пользователи
  • 2 983 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:59

собственность это то что никто никогда не отнимет

Путаете с личными неимущественными правами (например правом на выбор места жительства). Есть ещё понятия реквизиция, национализация и конфискация (последняя-без компенсации стоимости), не говоря уже о залоге и "нюансах" исполнительного производства..

Чтобы минимизировать риск что деньги подут "не туда" - делают ТСЖ (риск тут тем выше чем больше количество Ж),или уходят в индивидуальное строительство.

• 0

#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:03

национализация

Кстати да. Смешно читать, как социолистическая сучка, мечтающая вершить правосудие, да раскулачивать наглых коммерсов, с наганом во имя советской власти и террориста Ленина, внезапно так печётся о ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ )))

Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 03 декабря 2014 - 01:04

• 0
Не пью, хамлю, не курю.

#26 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:15

собственность это то что никто никогда не отнимет

Путаете с личными неимущественными правами (например правом на выбор места жительства). Есть ещё понятия реквизиция, национализация и конфискация (последняя-без компенсации стоимости), не говоря уже о залоге и "нюансах" исполнительного производства..

Чтобы минимизировать риск что деньги подут "не туда" - делают ТСЖ (риск тут тем выше чем больше количество Ж),или уходят в индивидуальное строительство.

нет не путаю :) человек отдал 2,5-3 лимона допустим за квартиру. по меркам среднестатистического брянца - космические просто деньги.  он её купил и хочет чтобы это была его собственность. хочу живу, хочу продам, хочу насру.... человек платить за коммунальные услуги обязан - газ, вода, свет, тепло, но если он не хочет то может не платить, а услуги просто отключаются. И это нормально. Не нормально брать какие то налоги на то что принадлежит человеку и должно быть священно, как миллиарды олигархов...но это имхо....   Либо :))))))))

дальше причём тут конфискация, национализация, и прочий бред? ну давайте начнём у всех сирых и убогих конфисковать их халупки с гнилыми полами и отдавать ротенбергам? так чтоль? только надо ли ротенбергам это убитое жильё?

у преступников можно конфисковывать  - это да. Но, мы куда то в дебри ушли тупые, нет?

p.s.   денис - последняя страница помои пошли и ты подливаешь :)

В собственности у тебя твои стены внутри. А вот на ремонт остального с тебя и собирают.

я плачУ. проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья, которые итак платятся. ремонтов то дом ежемесячных не видит. 

денис, у тебя с родителями частный дом? земля под ним в собственности? сколько налога в год? 

Сообщение отредактировал Brigadir: 03 декабря 2014 - 01:18

• 0
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Vovan

Vovan

Новичек

• Пользователи
  • 5 676 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:17

Цитата Статья 57 Конституции: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
если просят подписать договор, то это не законно..
  • 0

#28 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:18

p.s.   денис - последняя страница помои пошли и ты подливаешь :)

Так ты определись, что для тебя частная собственность =))) Зло или благо, которое надо защищать )))

я плачУ. проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья, которые итак платятся. ремонтов то дом ежемесячных не видит.

Видел, например, как меняют трубы от котельной? Или дома окольцовывают стяжками?
  • 0
Не пью, хамлю, не курю.

#29 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:21

Видел, например, как меняют трубы от котельной? Или дома окольцовывают стяжками?

я говорю за район который могу наблюдать.. везде разруха... ни стяжек, ни труб не меняется, залитые часто подвалы, наваренные на трубы в подвалах сопли сварки из под которых всё равно капает и прочее... в районе где раньше жил такая же ситуация... про трубы в котельных - это к расходам на отопление пожалуйте) а никак не к расходам на содержание дома.

• 0

#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:24

земля под ним в собственности? сколько налога в год?

земля не приватизирована (всё некогда). сколько налога - не помню, идти квиточки смотреть - влом.
И ты ещё разницу-то чухай. Если прорвёт воду водоснабжения на улице - то я пойду её за свой счёт чинить. Тоже самое с газом. А к тебе просто прилетят волшебники на желтом ЗиЛе и сделают всё за продолжительное время.

я говорю за район который могу наблюдать.. везде разруха... ни стяжек, ни труб не меняется, залитые часто подвалы, наваренные на трубы в подвалах сопли сварки из под которых всё равно капает и прочее... в районе где раньше жил такая же ситуация... про трубы в котельных - это к расходам на отопление пожалуйте) а никак не к расходам на содержание дома.

Ну вот чтобы этого не было с тебя и начинают брать деньги. А ты жалуешься. И так тебе плохо и так...
Конечно, оно лучше, если дедушка Ленин возьмёт кредит в другом государстве, да починит на это бабло всё за тебя. Но так уже было и больше так не будет.
  • 0
Не пью, хамлю, не курю.

#31 Takata

Takata

Обитатель

• Пользователи
  • 2 983 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:28

Не нормально брать какие то налоги на то что принадлежит человеку и должно быть священно

а если на эту священную корову будет преступное покушение- к кому будете обращаться? не к тому ли кому не хотите налоги платить?

но если он не хочет то может не платить, а услуги просто отключаются.

Особенно стояк в многоквартирном доме, или отопление - даже если отопление отключить в вашей квартире, то начнут мерзнуть те кто платит, а они чем виноваты? Просто живя в муравейнике под названием "многоквартирный дом" нужно соблюдать некоторые правила общежития, не хочешь - живи один в частном секторе. 

причём тут конфискация, национализация, и прочий бред?

я вам ответил указав некоторые законные способы изъятия из собственности того что вы называете "священным" 

проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья

такой проблемы нет - она выдумана бабками, которые на собрания Т СЖ не ходят. 

если просят подписать договор, то это не законно..

курите ЖК РФ - там всё прописано и про договора тоже. 

• 0

#32 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:20

проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья

такой проблемы нет - она выдумана бабками, которые на собрания Т СЖ не ходят. 

проблемы нет???  сколько тсж разорились??? (кнофель и тот вон страдает)  - и деньги которые платились ежемесячно ушли на кипр и в испанию какую нить.. а тут вообще ещё дополнительный фонд - масло масляное!!!    это как с дорожным налогом - его и в бензин включили и не убрали)  вам нравится двойное налогообложение?

Ну вот чтобы этого не было с тебя и начинают брать деньги. А ты жалуешься. И так тебе плохо и так...

денис мы платим деньги на текущее содержание дома (не свет, газ, тепло, а содержание) каждый месяц.. эти деньги уходят в трубу? ты каждый месяц дом родительский на 2 тысячи чинишь?? а потом тебе добавляют ещё 250 рублей.

я повторю плачУ и не ропщу в отличии от нескольких человек выше отписавшихся, просто гражданам хочется гарантий что деньги их пойдут на их дом и прозрачности движения денежных средств. только и всего. андерстенд? так то фонд дому каждому нужен.

Сообщение отредактировал Brigadir: 03 декабря 2014 - 02:26

• 0

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:26

на 2 тысячи чинишь??

Покажи фотку квитанции, где написано "Текущий ремонт и обслуживание - 2000 рублей".
  • 0
Не пью, хамлю, не курю.

#34 Takata

Takata

Обитатель

• Пользователи
  • 2 983 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:26

вам нравится двойное налогообложение?

я всю жизнь(когда жил в мкд) платил вместе содержание и капремонт. Теперь эти статьи разнесли по разным счетам, в т.ч. с контролем ТСЖ, в чём "двойное" не понимаю.

ты каждый месяц дом родительский на 2 тысячи чинишь?

Это где такая халява для частного дома? 

• 0

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 595 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:37

а каким там боком Смирнов?
  • 0

#36 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

Забанен после 17.04.2013

• Пользователи
  • 10 387 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 08:11

Задолбал Брига в лужу пердеть... Всё пиздит, а как просишь пруф или ещё какой вопрос, который его в тупик ставит задаёшь - так всё, сливается и больше не появляется в топике...

• 0
Не пью, хамлю, не курю.

#37 Brigadir

Brigadir

Самый главный !!!

• Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:34

мне больше нех делать как квитанции фоткать на радикалы заливать и т п... некогда дэн.. попозже.. тема то не на один день... 

и за свой базар я отвечаю.. чё ты до меня докапался так нежно?

Сообщение отредактировал Brigadir: 07 декабря 2014 - 12:35

• -1

#38 Vovan

Vovan

Новичек

• Пользователи
  • 5 676 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 декабря 2014 - 01:22

до меня докапался так нежно
мотор развращает..)))
  • 0

#39 Татьянка*

Татьянка*

Обитатель

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 11:36

8e25ce92e08c.jpg

• 0

#40 Квазамодо13

Квазамодо13

Обитатель

• Модераторы
  • 5 835 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 октября 2015 - 11:54

А мы с женой откроем свой счёт на кап ремонт. Два собственника это могут. У будем туда по тарифу откладывать.
  • 0
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей