Перейти к содержимому


5.50 за квадрат на " капремонт" готовы?


Сообщений в теме: 44

#21 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:37

то пропишу 200 собственников в хату и будет наше ТСЖ.

от количества прописаных не прокатит, надо кв.м. голосовать 


если это дом их, приватизирован и т п, то какого хрена они налог платят каждый год за него.
 
Статья 57 Конституции:       Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. 

 


в чём тогда разница с жильём соц найма по сути?

Хотябы в том что в приватизированной есть важнейшая составляющая права собственности - право распоряжения. А если говорить про разницу в контексте выселения - то 1)приватизированная - выселят тогда когда больше не с чего брать долги, 2)соцнайм - если не платите более 6 месяцев.



#22 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:20

 

то пропишу 200 собственников в хату и будет наше ТСЖ.

от количества прописаных не прокатит, надо кв.м. голосовать 


 

 

если это дом их, приватизирован и т п, то какого хрена они налог платят каждый год за него.
 
Статья 57 Конституции:       Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. 

 


 

 

в чём тогда разница с жильём соц найма по сути?

Хотябы в том что в приватизированной есть важнейшая составляющая права собственности - право распоряжения. А если говорить про разницу в контексте выселения - то 1)приватизированная - выселят тогда когда больше не с чего брать долги, 2)соцнайм - если не платите более 6 месяцев.

 

это всё понятно, но это не собственность получается. собственность это то что никто никогда не отнимет а все могут идти лесом. она неприкосновенна. а это хрень какая то получается - за своё платить)))   а так конечно можно и закон о платном воздухе принять - особенно когда в думе руководят спортсмены, певцы, кинематографисты :)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:54

В собственности у тебя твои стены внутри. А вот на ремонт остального с тебя и собирают.
В "частном секторе" ситуация иная, ибо там тебе принадлежат даже коммуникации. Потому и не собирают денег =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#24 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:59

собственность это то что никто никогда не отнимет

Путаете с личными неимущественными правами (например правом на выбор места жительства). Есть ещё понятия реквизиция, национализация и конфискация (последняя-без компенсации стоимости), не говоря уже о залоге и "нюансах" исполнительного производства..


 Чтобы минимизировать риск что деньги подут "не туда" - делают ТСЖ (риск тут тем выше чем больше количество Ж),или уходят в индивидуальное строительство.



#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:03

национализация


Кстати да. Смешно читать, как социолистическая сучка, мечтающая вершить правосудие, да раскулачивать наглых коммерсов, с наганом во имя советской власти и террориста Ленина, внезапно так печётся о ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ )))

Сообщение отредактировал Бригарсонжкинс: 03 декабря 2014 - 01:04

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:15

 

собственность это то что никто никогда не отнимет

Путаете с личными неимущественными правами (например правом на выбор места жительства). Есть ещё понятия реквизиция, национализация и конфискация (последняя-без компенсации стоимости), не говоря уже о залоге и "нюансах" исполнительного производства..


 Чтобы минимизировать риск что деньги подут "не туда" - делают ТСЖ (риск тут тем выше чем больше количество Ж),или уходят в индивидуальное строительство.

 

 

нет не путаю :) человек отдал 2,5-3 лимона допустим за квартиру. по меркам среднестатистического брянца - космические просто деньги.  он её купил и хочет чтобы это была его собственность. хочу живу, хочу продам, хочу насру.... человек платить за коммунальные услуги обязан - газ, вода, свет, тепло, но если он не хочет то может не платить, а услуги просто отключаются. И это нормально. Не нормально брать какие то налоги на то что принадлежит человеку и должно быть священно, как миллиарды олигархов...но это имхо....   Либо :))))))))

 

 

дальше причём тут конфискация, национализация, и прочий бред? ну давайте начнём у всех сирых и убогих конфисковать их халупки с гнилыми полами и отдавать ротенбергам? так чтоль? только надо ли ротенбергам это убитое жильё?

у преступников можно конфисковывать  - это да. Но, мы куда то в дебри ушли тупые, нет?

 

 

p.s.   денис - последняя страница помои пошли и ты подливаешь :)


В собственности у тебя твои стены внутри. А вот на ремонт остального с тебя и собирают.
 

 я плачУ. проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья, которые итак платятся. ремонтов то дом ежемесячных не видит. 

 

 

денис, у тебя с родителями частный дом? земля под ним в собственности? сколько налога в год? 


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 декабря 2014 - 01:18

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:17

Цитата Статья 57 Конституции: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
если просят подписать договор, то это не законно..

Буу... Белый и пушистый мля..


#28 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:18

p.s.   денис - последняя страница помои пошли и ты подливаешь :)

Так ты определись, что для тебя частная собственность =))) Зло или благо, которое надо защищать )))

я плачУ. проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья, которые итак платятся. ремонтов то дом ежемесячных не видит.


Видел, например, как меняют трубы от котельной? Или дома окольцовывают стяжками?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:21

 


Видел, например, как меняют трубы от котельной? Или дома окольцовывают стяжками?

 

я говорю за район который могу наблюдать.. везде разруха... ни стяжек, ни труб не меняется, залитые часто подвалы, наваренные на трубы в подвалах сопли сварки из под которых всё равно капает и прочее... в районе где раньше жил такая же ситуация... про трубы в котельных - это к расходам на отопление пожалуйте) а никак не к расходам на содержание дома.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:24

земля под ним в собственности? сколько налога в год?


земля не приватизирована (всё некогда). сколько налога - не помню, идти квиточки смотреть - влом.
И ты ещё разницу-то чухай. Если прорвёт воду водоснабжения на улице - то я пойду её за свой счёт чинить. Тоже самое с газом. А к тебе просто прилетят волшебники на желтом ЗиЛе и сделают всё за продолжительное время.

я говорю за район который могу наблюдать.. везде разруха... ни стяжек, ни труб не меняется, залитые часто подвалы, наваренные на трубы в подвалах сопли сварки из под которых всё равно капает и прочее... в районе где раньше жил такая же ситуация... про трубы в котельных - это к расходам на отопление пожалуйте) а никак не к расходам на содержание дома.


Ну вот чтобы этого не было с тебя и начинают брать деньги. А ты жалуешься. И так тебе плохо и так...
Конечно, оно лучше, если дедушка Ленин возьмёт кредит в другом государстве, да починит на это бабло всё за тебя. Но так уже было и больше так не будет.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 01:28

Не нормально брать какие то налоги на то что принадлежит человеку и должно быть священно

 а если на эту священную корову будет преступное покушение- к кому будете обращаться? не к тому ли кому не хотите налоги платить?

но если он не хочет то может не платить, а услуги просто отключаются.

Особенно стояк в многоквартирном доме, или отопление - даже если отопление отключить в вашей квартире, то начнут мерзнуть те кто платит, а они чем виноваты? Просто живя в муравейнике под названием "многоквартирный дом" нужно соблюдать некоторые правила общежития, не хочешь - живи один в частном секторе. 


причём тут конфискация, национализация, и прочий бред?

я вам ответил указав некоторые законные способы изъятия из собственности того что вы называете "священным" 


проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья

 такой проблемы нет - она выдумана бабками, которые на собрания Т СЖ не ходят. 


если просят подписать договор, то это не законно..

курите ЖК РФ - там всё прописано и про договора тоже. 



#32 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:20

 

 

проблема в том куда пойдут эти деньги, и куда идут деньги на содержание жилья

 такой проблемы нет - она выдумана бабками, которые на собрания Т СЖ не ходят. 


 

 

проблемы нет???  сколько тсж разорились??? (кнофель и тот вон страдает)  - и деньги которые платились ежемесячно ушли на кипр и в испанию какую нить.. а тут вообще ещё дополнительный фонд - масло масляное!!!    это как с дорожным налогом - его и в бензин включили и не убрали)  вам нравится двойное налогообложение?


 

Ну вот чтобы этого не было с тебя и начинают брать деньги. А ты жалуешься. И так тебе плохо и так...

 

денис мы платим деньги на текущее содержание дома (не свет, газ, тепло, а содержание) каждый месяц.. эти деньги уходят в трубу? ты каждый месяц дом родительский на 2 тысячи чинишь?? а потом тебе добавляют ещё 250 рублей.

 

я повторю плачУ и не ропщу в отличии от нескольких человек выше отписавшихся, просто гражданам хочется гарантий что деньги их пойдут на их дом и прозрачности движения денежных средств. только и всего. андерстенд? так то фонд дому каждому нужен.


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 декабря 2014 - 02:26

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:26

на 2 тысячи чинишь??


Покажи фотку квитанции, где написано "Текущий ремонт и обслуживание - 2000 рублей".
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 02:26

вам нравится двойное налогообложение?

 я всю жизнь(когда жил в мкд) платил вместе содержание и капремонт. Теперь эти статьи разнесли по разным счетам, в т.ч. с контролем ТСЖ, в чём "двойное" не понимаю.

ты каждый месяц дом родительский на 2 тысячи чинишь?

Это где такая халява для частного дома? 



#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:37

а каким там боком Смирнов?

#36 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 08:11

Задолбал Брига в лужу пердеть... Всё пиздит, а как просишь пруф или ещё какой вопрос, который его в тупик ставит задаёшь - так всё, сливается и больше не появляется в топике...


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:34

мне больше нех делать как квитанции фоткать на радикалы заливать и т п... некогда дэн.. попозже.. тема то не на один день... 

 

и за свой базар я отвечаю.. чё ты до меня докапался так нежно?


Сообщение отредактировал Brigadir: 07 декабря 2014 - 12:35

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 декабря 2014 - 01:22

до меня докапался так нежно
мотор развращает..)))

Буу... Белый и пушистый мля..


#39 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 11:36

8e25ce92e08c.jpg



#40 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 октября 2015 - 11:54

А мы с женой откроем свой счёт на кап ремонт. Два собственника это могут. У будем туда по тарифу откладывать.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей