Перейти к содержимому


- - - - -

Бодибилдинг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 07:34

http://gorod-24.live...com/2007/10/12/
9-й открытый чемпионат России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу открывается в Брянске в пятницу, 12 октября

«Всего в чемпионате примут участие более 400 спортсменов из ближнего зарубежья — Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы, а также из 50 городов России, в частности, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Воронежа, Калуги, Смоленска, Белгорода, Курска, Мурманска, Красноярска»,

В Брянск приедут двадцать призеров чемпионатов мира и Европы по бобибилдингу...
Соревнования проводятся в восьми весовых категориях у мужчин и четырех категориях роста у женщин.

__________________________________________________________

А как вы относитесь к этому виду...
это спорт? это зрелище?
Считаете ли вы этот спорт прибавляющим здоровье? Можно ли считать такие тела красивыми?

#2 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 11:04

А как вы относитесь к этому виду...
это спорт? это зрелище?
Считаете ли вы этот спорт прибавляющим здоровье? Можно ли считать такие тела красивыми?

- ну раз Ваше мнение нам стало известно =))) ,тогда выскажу свое. Отношусь к данному виду спорта (вот и я раскрылся)) с некоторой симпатией, все-таки хорошо видно, какую тяжелую работу проделывают люди, для достижения необходимого результата, (хотя собственно вообще любой спорт на этом построен).
Зрелище ли это? Ну вообще думаю в любом виде спорта зрелищность является неотъемлемой частью происходящего, и бодибилдинг,фитнес и бодифитнес не являются здесь исключениями из правил, но тут, я считаю, что говорить о зрелищности приходится несколько в большей степени (имхо).
Прибавляет ли он здоровье? Если честно, то почему-то хочется сказать да, хотя скорее это просто сложившийся стереотип, что спорт дарит нам здоровье и т.д. В любом случае имеется и другая сторона медали, вот только о ней мне увы не так много неизвестно, поэтому конкретные аргументы представить не могу.
К вопросу о "телах") И все-же женщины-бодибилдеры для меня слишком жестоко, возможно кому-то, то что они с собой делают и нравится, но я явно не в их числе...) А про мужчин наверно у Вас спросить стоит)) Ну красивыми мужские тела я называть не стану, но что глядя на них, меня самого берет желание походить немного на тренажеры тоже скрывать не буду.) Хотя безусловно все хорошо в меру. И вот тут даже вспомнилось, как однажды увидел в нэте пару фотографий буквально обезображенный тел этих самых бодибилдеров, которые судя по всему просто перестали видеть грань между спортом (теперь буду называть это так)), и откровенным безумием. Если найду, выложу на обозрение..

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:11

На мой взгляд, победители в соревнованиях (мужчины) не вызывают особого эстетического наслаждения. Это в неглиже)
А в одежде- это вообще кошмар. Гора мяса. Из-за бицепсов руки растопырены локтями в стороны, от локтя болтаются на ходу))

Не верится, что все это достигается исключительно тренировками. Достаточно заглянуть в отделы, торгующие специальным питанием . Чего они там глотают?

#4 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:24

400 телков, будут ходить по сцене, обмазанные гуталином. Их бы в лесорубы или на производство, рельсы таскать. А то как придурки, в спортивном зале, с утра до вечера с гантелями да штангами в пустую играются. Как говорил Райкин? К ним бы динамку прикрутить, чтоб электричество вырабатывали. А можно и в телегу впрясть. Всё людям польза. Столько энергии пропадает.
P.S. А уж как смешно, на фоне их громадных мышц, смотрятся их маленькие мужские "достоинства". Про «женщин», вообще молчу.

#5 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:29

чего это не вызывают? нормальные здоровые мужики. просто в этой мазне они выглядят как гоблины, во-первых потому что мазня почти вся некачественная, во-вторых потому что мазаться не умеют, а в будни всё нормально.
конечно есть переборщившие, это ужас, когда ради сомнительного рекорда глотают всякую дрянь. но я лично знаю пару человек, которые на здоровой пище нарастили нехилые мышицы. так что тут надо разборчиво подходить.
любви все возрасты по...

#6 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:34

Уважаю ребят билдеров....за внешность

но ходить по грани.........и жрать химию не хочется..........

есть много знакомых............
все принимают разную дрянь((((((((((((((
удалите мой аккаунт

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:36

Уважаю ребят билдеров....за внешность

но ходить по грани.........и жрать химию не хочется..........

есть много знакомых............
все принимают разную дрянь((((((((((((((


100 % согласен
Вот так !

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:37

А как у них после этого с мозгами, там..здоровьем и всяким...)) прочим?
Я не подкалываю, просто интересно имеет ли такое увлечение последствия для здоровья? особенно уже, когда это дело оставлено.

#9 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2007 - 01:00

А как у них после этого с мозгами, там..здоровьем и всяким...)) прочим?
Я не подкалываю, просто интересно имеет ли такое увлечение последствия для здоровья? особенно уже, когда это дело оставлено.


та ладна вам ...........
в г. Брянске - ходячий пример Виткевич - кстати чемпион европы по пауэрлифтингу - уж его "не умным" назвать трудно ....... + ко всему этому он еще кучей единоборств занимается (про некоторые я даж не слышал - например бой на ножах и т.д.)
кстати видел их выступление (пауэрлифтиров), мужики 300!!!кг жим лежа долбят ........ вот эти люди здоровьем точно не обделены ...

2Агалаков: есть знакомый, года 2-3 назад какоето место в абсолюте на области занимал - САМЕЦ еще то, если есть сомнения - могу познакомить ...

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 01:03

Вот ты и сказал сам, что Виткевич спортом занимается, а не простым накачиванием определенных мышц

#11 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2007 - 01:53

Вот ты и сказал сам, что Виткевич спортом занимается, а не простым накачиванием определенных мышц


так подавляющее большинство в пауэрлифтинг после бодибилдинга туда пришли, Виткевич я думаю тож оттуда .....

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 01:24

Интересно, а они до 50-ти хотя бы доживают?

#13 Shura

Shura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 04:14

Muza_mr, а сколько лет Шварцу? Это спорт. Вот тебе нравится рыбалка, а им таскать железо. Хорошо, когда есть увлечение в жизни. Вот женщин билдеров не понимаю. А как же дети, кухня, уют в доме?
Москва не сразу строилась!

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 05:15

Muza_mr, а сколько лет Шварцу? Это спорт. Вот тебе нравится рыбалка, а им таскать железо. Хорошо, когда есть увлечение в жизни. Вот женщин билдеров не понимаю. А как же дети, кухня, уют в доме?


Хм-м-м. Сегодня на первом этаже БУМа в очередной раз посмотрел на отдел протеинов и прочего комбикорма. Шварценнеггер это все ел? Сомневаюсь...
Увлечение это всегда неплохо, но всему есть разумные пределы. Т.е. гипертрофированные мышцы это не есть гуд... Странно, почему рекордсмены и чемпионы в спорте так не выглядят?

#15 Shura

Shura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:54

Шварценнеггер это все ел? Сомневаюсь...


ДА все они жрут эту гадость. Вот ты же тоже водку кушаешь, а потом таблеточки пьешь. И нам ли о их здоровье судить? Это личное дело каждого.

Все должно быть в меру.

P.S.
- А ты знаешь свою меру?
- Да, но кто же ее выпьет-то?
Москва не сразу строилась!

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:14

Частично присоединяюсь к вышенаписанному, мне и самой внешне не оч. это нравится...
Да и другой вопрос волнует - ну будут ону участвовать в соревнованиях, ну поллучат какие-то награды, а потом, после определенного возраста, перестанут... И куда эту "Красоту" девать?Чем заниматься?
Всегда такой период наступает - рано или поздно..
Одна знакомая серьездно занималась спортом (соревнования и т.д.) - фигура соответсвующая - мышцы, массивные плечи, здоровая...
а потом... травма позвоночника. и всё.. отлежала в больнице - спортом больше заниматься нельзя..

#17 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 04:23

сёдня заглянул покушать в столовую на партизанах - сидят три качка, в своих билдерских одёжках, наяривают )))) приговаривая: "оо, человеческая пища" ))))))
любви все возрасты по...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 05:50

сёдня заглянул покушать в столовую на партизанах - сидят три качка, в своих билдерских одёжках, наяривают )))) приговаривая: "оо, человеческая пища" ))))))


Тем, повеселил :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 05:57

Тем, повеселил :ca:

Серьёзно )))
любви все возрасты по...

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 06:07

А что там за одежки то? Майки в обтяжечку и стринги? :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей