Перейти к содержимому


- - - - -

За сколько можно сдать?

квартира сдать

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:05

а разве квартиру которая в ипотеке можно продать?



#42 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 07 января 2014 - 04:23

Какова площадь квартиры, напомните. И фотографий парочку можно? Дом какой - кирпич? Какой этаж?

Цена в 9к слишком низка для 3-комнатной квартиры в удобном месте. Хотя.. Если это хрущевка :bm: Барак двухэтажный.. То вполне адекватная цена в принципе..

Площадь 61 квадрат, кажется. Фото нет. Постеснялась сделать, когда летом приходили. Съемщикам и так неудобняк было. Дом пятиэтажка, но проект не хрущевка (мы здесь в хрущобе живем, совсем другой дом). Этаж 4. Рядом сад, школа (все через дорогу), СИЗО :) Жду реакции нового риэлтора, какие варианты она предложит. Но летом нам жилец говорил, что фиг он снимет здесь за такие деньги квартиру. А риэлтор несколько месяцев, до того, как их поселить, втирала, что найти никого не может... 

Я бы на вашем месте сам занялся выдачей объявлений в газеты, поиске съемщиков и т.д. К риэлторам прибегать - хуже ничего не придумаешь. Они только об одном думают - как тебя на.. Обмануть, в общем. В моем опыте взаимодействия с ними ничего другого не было.


Спрос на это дело есть, так что смело диктуйте предложение. Между прочим, поищите в газетах объявления, за сколько сдают подобные квартиры (и по вашей улице посмотрите, рантье сейчас на каждом углу))), проанализируйте ситуацию и выберите цену. В случае чего ее можно скорректировать, так что советовал бы начать с суммы побольше, ибо в ином случае всё время будет мучать вопрос: "А что было бы, укажи я цену на 2 тысячи больше" :)


Сообщение отредактировал author: 07 января 2014 - 04:23


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:26

а разве квартиру которая в ипотеке можно продать?

 

обычно это с потерей суммы... на которую эту самую хату можно три года снимать :)



#44 Олфель Дега

Олфель Дега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 05:02

 

 

Это все понятно. Так как при любом нашем приезде все проблемы волшебным образом начинали решаться. Но мы в Брянск не попадем еще долго, чтобы заняться вплотную. Года два точно. 


Сообщение отредактировал Олфель Дега: 07 января 2014 - 05:02

Мои сказки для взрослых 

http://samlib.ru/editors/o/olfelx_d/

Заработок в интернете (только для тех, кто хорошо знает русский язык) http://www.etxt.ru/olga_1982.html


#45 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 07 января 2014 - 05:14

Это все понятно. Так как при любом нашем приезде все проблемы волшебным образом начинали решаться. Но мы в Брянск не попадем еще долго, чтобы заняться вплотную. Года два точно.

Друзей - знакомых точно нет здесь?)

 

из наших 9 тысяч 500 рублей брала себе

Сомнительно :do: Я за обед в кафе иной раз столько же оставляю. За такие деньги я ни за что браться бы не стал :) А риэлторы куда лучше обеспечены, чем я. Не удивлюсь, если квартиру сдавали за 15, а вам говорили, что за 9 :dn:


Сообщение отредактировал author: 07 января 2014 - 05:15


#46 Олфель Дега

Олфель Дега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 05:18

 

Есть родственники. Если безобразие не уляжется, предложу одной из теть за вознаграждение заняться. Вообще там хлопот минимум - просто раз в месяц перевести деньги на счет. Коммунальные жильцы платили сами. Вот для того, чтобы этого избежать и в будущем (обманы) мы и забрали у нее ключи)) Я топик создала, чтобы сориентироваться, когда новая риэлтор свои варианты предложит.


Мои сказки для взрослых 

http://samlib.ru/editors/o/olfelx_d/

Заработок в интернете (только для тех, кто хорошо знает русский язык) http://www.etxt.ru/olga_1982.html


#47 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 07:56

а разве квартиру которая в ипотеке можно продать?

 

Можно.


 

а разве квартиру которая в ипотеке можно продать?

 

обычно это с потерей суммы... на которую эту самую хату можно три года снимать

 

Никакой потери не будет. Даже профит образуется.
 


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 08 января 2014 - 07:55


#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 08:04

Никакой потери не будет. Даже профит образуется.


ну купи однушку, сделай ремонт, а потом попытайся продать чуть дороже :)

#49 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 08:34

ну купи однушку, сделай ремонт, а потом попытайся продать чуть дороже

 

Снова ты со своими эротическими фантазиями...



#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 08:47

Если ты завтра захочешь снять жилье, то будешь удивлен кол-вом сдаваемого бутора и ценниками на чистенькие хатки с полным фаршем.

#51 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 09:04

Если ты завтра захочешь снять жилье, то будешь удивлен кол-вом сдаваемого бутора и ценниками на чистенькие хатки с полным фаршем.

 

Не считаю снятие жилья перспективным занятием.



#52 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 11:35

А можно принцип продажи ипотечного жилья узнать хотя бы в общих чертах, так для общего развития.



#53 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 08 января 2014 - 11:50

А можно принцип продажи ипотечного жилья узнать хотя бы в общих чертах, так для общего развития.

 

http://bit.ly/1cOCJ6N



#54 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 06:22

А можно принцип продажи ипотечного жилья узнать хотя бы в общих чертах, так для общего развития.

 

Получаешь у покупателя деньги, вносишь в банк сумму долга, получаешь переписанную на своё имя закладную, регистрируешь сделку с покупателем, разницу с цене кладёшь себе в карман.

 

 

 



#55 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 07:20

 

А можно принцип продажи ипотечного жилья узнать хотя бы в общих чертах, так для общего развития.

 

Получаешь у покупателя деньги, вносишь в банк сумму долга, получаешь переписанную на своё имя закладную, регистрируешь сделку с покупателем, разницу с цене кладёшь себе в карман.

 

т.е. покупатель сначала отдает деньги и только потом регистрируешь сделку.

Блин я не знаю, может все просто, но не многие согласятся отдать деньги, причем приличную сумму незнакомому человеку. Хотя тут конечно ИМХО.

Кстати я так понял что банк теряет проценты, но возразить не может, ну если конечно в договоре не прописаны за это штрафы или банк только рад обычно?



#56 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 08:39

Кстати я так понял что банк теряет проценты

 где Вы видели чтобы банк что-то потерял? проценты с вас он уже возьмёт почти все за первую треть срока ипотеки..



#57 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 08:59

 

Кстати я так понял что банк теряет проценты

 где Вы видели чтобы банк что-то потерял? проценты с вас он уже возьмёт почти все за первую треть срока ипотеки..

 

не понял? почему за треть а не скажем до того момента когда я долг верну и какая тут нахрен  тогда разница которую я себе в карман кладу (в смысле тут вроде еще как я в выигрыше должен оказаться?)



#58 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 10:16

Блин я не знаю, может все просто, но не многие согласятся отдать деньги, причем приличную сумму незнакомому человеку.

 

А как ты хотел? Зарегистрировать на незнакомого человека квартиру, а потом деньги ждать? Деньги обычно вперёд и дают.


Кстати я так понял что банк теряет проценты, но возразить не может, ну если конечно в договоре не прописаны за это штрафы или банк только рад обычно?

 

Проценты начисляются только на фактическое использование денежных средств.


не понял? почему за треть а не скажем до того момента когда я долг верну и какая тут нахрен  тогда разница которую я себе в карман кладу (в смысле тут вроде еще как я в выигрыше должен оказаться?)

 

Есть такое понятие - аннуитет. Это когда из погашаемых сумм сначала большая часть идёт на погашение процентов, а меньшая на сумму долга. Постепенно одно уменьшается, а второе растёт.



#59 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 02:50

Ну деньги вперед обычно как раз не дают (максимум задаток) обычно насколько я знаю либо при сдаче на регистрацию, либо через депозитную ячейку при получении документов.

Я чего и переспросил с какого хрена за треть срока проценты.

Кстати в предложенном вам варианте продается уже не квартира которая находится в ипотеке, а уже ваша собственная ибо долг вы уже выплатили.



#60 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 03:56

Ну деньги вперед обычно как раз не дают (максимум задаток) обычно насколько я знаю либо при сдаче на регистрацию, либо через депозитную ячейку при получении документов.

 

Главное - деньги вперёд. Когда деньги в ячейке или на специальном заблокированном счёте, они уже гарантировано будут получены после регистрации. На потом откладывать - большой риск. Взыскать деньги всегда сложнее, чем вернуть хату в натуре.


Кстати в предложенном вам варианте продается уже не квартира которая находится в ипотеке, а уже ваша собственная ибо долг вы уже выплатили.

 

Квартира в ипотеке и так в собственности. Только имеется ограничение на распоряжение. А владеть и пользоваться имеет право.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей