Перейти к содержимому


- - - - -

Платная медицина идет в Брянск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:27

http://www.vedomosti...07/10/12/134277

Стратегию развития бизнес-направления «Медицина» на три года утвердила АФК «Система». Как рассказала «Ведомостям» руководитель пресс-службы АФК Светлана Витковская, существующие активы — ЗАО «Медси» (поликлиника для взрослых), ОАО «Медси II» (поликлиника для детей), ООО «Американ хоспитал групп» (семейная клиника под брендом American Medical Centers для VIP и иностранцев) и ЗАО «Компания «Медэкспресс» (21 клиника в Москве и регионах и служба скорой медицинской помощи в Москве) — будут объединены в единый холдинг ЗАО»Группа компаний «Медси», на 100% принадлежащий АФК «Система». Дочерняя компания «Медси II» будет развиваться совместно с правительством Москвы, у которого 25% плюс 1 акция клиники. Всего в холдинг войдут 12 московских и 12 региональных клиник (в Рязани, Нижневартовске, Барнауле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ульяновске, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Брянске). «Через три года сеть будет состоять из 100 клиник с едиными стандартами, форматами и брендом, из них треть — в Москве», — надеется Витковская. В 2006 г. выручка «Медси» и «Медси-II» составила $17 млн, «Американ хоспитал групп» — $6 млн и компании «Медэкспресс» — $21 млн. Инвестиции в развитие составят порядка $100 млн ежегодно. Планируется как органический рост, так и покупка уже действующих клиник. Возглавит холдинг профессор, доктор медицинских наук Владимир Гурдус, работавший до этого исполнительным директором страховой компании «Росно».


Самое инетересное, что с нуля клиники не строят, а из этого следует, что кого-то купят, приватизируют или арендуют. То, что в пресс-релизе пишут про покупку конечно же не про Брянск как я понял, сами понимаете, что у нас объекта для продажи вроде бы нет. Т.е. нет у нас такой клиники, которая бы могла быть продана без каких либо обременений. Тот же самый диагностический в части коммерческих услуг обременен обслуживанием бюджетки и т.д... Следовательно напрашивается вполне логичный вопрос - какие медицинские площади потенциально под это могут уйти или уже ушли?

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2007 - 09:30

Неужели появится нормальное медецинское обслуживание? Даж не верится..
I'm back

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:39

Неужели появится нормальное медецинское обслуживание? Даж не верится..


Кажется мне, что будет полный феншуй - где-то убудет, а где-то прибудет... баланс. Вопрос только на что они уже глаз положили. Кому этот Брянск вообще нужен? Список указанных регионов нельзя скоррелировать по количеству населения, т.к. есть и миллионники и полумиллионники и Нижневартовск. Да, там богатые люди живут, говорят и самолеты у них свои есть, но это не повод строить там с нуля больничку. И т.к. буржуйскими деньгями рулят наши, то деньги эти должны быть короткие и без всяких долгостроев.

Короче давайте вычислять какая из больничек нашего города станет платной?

И еще такой момет тут есть, что в "холдинг войдут".. т.е. эта клиника вроде бы уже в Брянске есть. Кто нибудь про неё знает?

#4 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:13


И еще такой момет тут есть, что в "холдинг войдут".. т.е. эта клиника вроде бы уже в Брянске есть. Кто нибудь про неё знает?


Медэкспресс на Дуки есть. Платная семейная клиника.

#5 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:45

г. Брянск, Советский район, ул. Дуки, д. 62

http://bryanskonline...07&d=1192301014
Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#6 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 03:13

да-да, именно эту клинику я и имела в виду





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей