Перейти к содержимому


Ресторан "Посадофф" в АэроПарке

очередной грилльбар

Сообщений в теме: 32

#1 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:39

Посетили сегодня сие заведение потому как все остальные заведения в городе "извините у нас мероприятие". Вообще, ехали в АП, что бы тупо затариться неполезным фастфудом в БургерКинге и сожрать всё это, урча и чавкая, дома перед зомбоящиком с какой-нибудь новогодней тупой комедией типа "Елки", но решили всё же разведать - что же за "Посадоффест", гордо именующий себя рестораном. Столики были заняты практически все, что вполне объяснимо - все приперлись по той же причине, что и мы, а посему промежуток времени между вручением меню и приёмом заказа был заметно больше приемлемого, но вполне терпимый, если бы не дебилушка в наушниках, возомнивший себя "одним из лучших ди-джеев в городе", но о нём чуть ниже. Интерьер вполне приличный, диванчики мягкие, столы широкие, освещение неплохо продумано, официантки вполне прилично натасканы на исполнение обязанностей и внимательное отношение к клиенту. Объём меню по количеству блюд вполне типовой. Правда до нормального "Грилль-бара" маловато видов блюд на открытом огне.

Что понравилось - хорошая "карбонара", очень вкусный "фахитос с курицей" (вот только зачем они лепешку порезали?), замечательный десерт в виде сладких роллов из блинчика с фруктами.

Что не понравилось: острые роллы с креветкой - острые они наверное для школьников младших классов, при этом суховаты, васаби порция настолько маленькая, что хватает только на один-два ролла, в общем роллы никакие - в том же "КиллФише" они больше, сочнее, вкуснее и дешевле. Маленькие порции, тем более за такую цену, меня конечно избаловали в кафе "На опушке" размерами порций за весьма умеренную цену, тем не менее я всё же понимаю разницу между пригородным кафе и городским рестораном. Таки негоже приносить мизерную порцию в большой тарелке по цене приличного ресторана. С такими ценами я могу посидеть в "Шанноне" или, немного доплатив, в том же "Бирхофе" или "Бухте" с хорошим выбором жареного мяса и порциями нормального размера.  

Несколько слов о ведущем "культ-программы". Если коротко: не можешь ср*ть - не мучай жопу. Если нет хотя бы грамотной речи - не лезь в массовики-затейники. А если лезешь - то хотя бы порепетируй предварительно свои жесты, фразы, шутки. По факту был прыщавый гундосый подросток с лексиконом из 150 слов, неумеющим связать три слова и ломающимся голосом, многократно усиленным хреново настроенным звукоусилителем через китайский микрофон от караоке.
Теперь о приглашенном диджее - ресторану повезло, что это "чудо" не постоянный их сотрудник: как только включилась музыка, половина столиков опустела через 10 минут. У меня было чуство,что начались новогодние чудеса - пришел в приличный ресторан на ужин и, вдруг, оказался в сельском клубе на дискотеке - качество звука, его громкость, подборка композиций, микширование посредством эквалайзера на ноутбуке, отсутствие контроля за исполняемой композицией даже внешний вид диджея - всё это в полной мере соответствовало уровню дискотеки в каких-нибудь "Локотках", но никак не в ресторане областного центра. Через какое-то время я не выдержал и попросил, мимо пробегавшую официантку, позвать администратора. Пришел парнишка настроенный на обсуждение причин задержки подачи приготовленных блюд, а посему был несколько озадачен моей просьбой развернуть одну из огромных акустических колонок на стойках, направив её в сторону диджея. Пришлось дополнительно пояснить, что приглашение, для оживления вечера, третьесортных шоуменов по причине занятости более приличных - не лучший выбор для приличного заведения, которое гордо именует себя рестораном, лучше тишина или лёгкий фон из инструментальной музыки, чем ЭТО ГЭ. Как ни странно, но через две минуты уровень громкости уменьшился и даже был слегка откорректирован звук в сторону гармоничного сочетания высоких и низких частот.
В общем проблема старая - в вечер выходного дня поужинать в спокойной обстановке без какой-либо "самодеятельности" можно только у себя дома при условии, что соседи не пригласили гостей "на караоке"   


Сообщение отредактировал WerWolF: 29 декабря 2013 - 12:19

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#2 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:07

Приличный ресторан при кинотеатре "Люксор", насмешил))).  Чес сказать это заведение для того кто в киношку пришел , а покушать забыл и ,чтобы  живот не издавал трубные звуки  можно было закинуть пару тройку вкусняшек   запивая их не  самым плохим пивасом) 



#3 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:27

закину свои 5 копеек:

 

обслуживание среднего уровня, довольно часто случаются затупы у официантов, когда пришли туда в первый раз, при довольно пустом зале время между подачей меню и приемом заказа было значительно больше приемлемого для чего пришлось задействовать хостес и администратора; кухня пока радует, из тех блюд, что заказывали все было довольно вкусно; фирменное пиво откровенно разочаровало, напомнило балтику 7, которую разливали в хрустике лет эдак 8-10 назад, остальные сорта принципиально пробовать не стал ибо тащиться в такие дали, когда точно такое же разливается в 2 метрах от дома смысла не имеет. суммируя можно сказать, что по кухне заведение оставляет хорошие впечатления, но за пивом лучше в августин или айриш паб...



#4 Хэлли

Хэлли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2013 - 01:22

На счет обслуживания - соглашусь, не самое шустрое.

Кухня - да, сносная ...но их "Цезарь" оставляет желать лучшего)))

у них там вкусный согревающий чаёк с маракуйевым  пюре  :cs: (для любителей, конечно).

Интерьер уютненький))

в общем, посидеть, без претензий на "гурманство", вполне себе можно))


Сообщение отредактировал Хэлли: 29 декабря 2013 - 10:03


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:58

Таки, и на категорию "ресторана" тянет? Или как макдональдс?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 06:19

http://www.posadoffe...-restorana.html



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:12

Скатерти и полотняные салфетки, обязательные для категории ресторанов не увидела. Предварительной сервировки стола тоже нет на фото.

http://business-open...t-r-50762-2007/


Посмотрела меню. Впечатлил Классический Оливье 1906 года.

Разве в него входили помидоры? :be:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:36

Разве в него входили помидоры?

там самое главное - рябчиков нет )))

 

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 02:21

Как оно там сейчас, кто был в последнее время?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 04 июля 2014 - 02:23

по прежнему салат оливье без рябчиков))


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#11 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 05:23

Там крепкие спиртные напитки появились?



#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2014 - 05:48

помню зашёл туда на новый год с девушкой... присели - оценил меню - блюда и цены - вышли и поехали в другое место) 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 09:55

МЕНЮ здесь. Те же, что и на центральном сайте http://pf.posadoffes...-aero-park/menu

 

Баклажаны по милански.

Редчайшая гадость, эти абсолютно сырые серые (по вкусу как сырые грибы) колёса. Прослоенные кусками сала

Оставили почти всё на тарелках

 

8aa68137f560493e61fa6d7a670bbfbc.jpg

 

200 грамм морковного сока за 150 рэ оказались почему-то кислыми . Плюс зачем-то бухнули туда кусок льда безо всяких предупреждений.

 

Паста 4 сыра

Обычные вареные ракушки, политые растопленным сыром с двумя крохотными помидоринками 290 руб,  обычные (дома целую кастрюлю такого блюда можно за такие деньги))

 

Говяжъя вырезка по провансальски (?) 450 р

Запеченные кусочки говядины с овощами в фольге.

Порция маленькая, мясо съедобно. Но болгарский перец остался невыпотрошенным (семена неприятно придавливали едоку больной зуб) и вместе с толстым-толстым черешком.

 

Десерты обычные, вкусные, но по-моему, дороже аналогичных в других брянских заведениях. Решили больше не ходить

 

Было пусто (занято 4-5 столиков)


Лицензии на спиртное нет. Только пиво


Зы. Деньги на ветер. Хорошо, что пошли туда "от стола" и сдержали аппетиты


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 10:04

 

Было пусто (занято 4-5 столиков)


 

По моим наблюдениям там всегда так. Никогда еще не видела, чтобы зал был заполнен хотя бы наполовину, даже в выходной. Но оно и понятно - без спиртного многим там делать просто нечего)) Заведение хорошо бы подошло, чтобы заманить червичка перед посещением киношки (бывает когда в кино едешь прямо с работы), но почему-то постоянно натыкалась там на что-то не совсем съедобное. Даже пресловутый "Цезарь" сделан очень по странному рецепту и вкус имеет соответствующий. 



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 10:17

Ну, пирожное за 180 р. и 150 грамм  каппучино за 140 рублей перед сеансом, имхо, слишком недемократично. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 11:55

Ну, пирожное за 180 р. и 150 грамм  каппучино за 140 рублей перед сеансом, имхо, слишком недемократично.

Да там хозяева дурные. Москвичи не понимают, что в брянске уровень жизни ниже, а значит цены должны быть дешевле. А они придерживаются московских цен. Хотя в москве еще дороже

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2014 - 02:40

Ну, пирожное за 180 р. и 150 грамм  каппучино за 140 рублей перед сеансом, имхо, слишком недемократично. 

тут билеты вы кино по 250-300 напрягают.. а если ещё как вы правильно написали к 600 надо ещё 600.... то есть 1200 на кино... ну это да... для брянска мега жирно


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 10:17

Ну вот народ и грызёт попкорн.

 

Там бы прямо у входа в кино  демократичную кафушку зарядить с поллитровыми кружками кофе, и  тазиками  закусок под оголодавшие молодые желудки, скорее бы товарооборот набрали.

Так Аэропарк  ж позиционировал себя как ТРЦ для зажиточного класса, которому предлагаемая разблюдовка даром не надо: тот кто способен платить такую цену куда ехать знает.

 

Ну возьмут лицензию на спиртное, будет распивочная у дверей люксовых  кинозалов.

Ну чо... наблюют им там под кресла (простите за натурализм).


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 09:44

Наблюют - это издержки производства.

По антуражу похож на привычный мне английский паб. А в действительности  нет ни нормального пива, ни выдержанных напитков под него, ни калорийной серверной писчи.

 

ЗЫ Еще раз про наблюют. Ну нет таких проблем в нормальных заведениях, где напитки отличного качества, приемлемый фейс контроль и хорошая кухня. Таких заведений в Брянске, к сожалению, пока нет.



#20 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2014 - 02:57

фирменное пиво откровенно разочаровало,

 

так это же станадртная "Самара", ты чё? Это абсолютно то же самое, что и "Чайкофф" и "Сто пудов" и т.д., только там оно с обычными ~100% накрутки и по 80 рублей, а тут с ~400% - по 180)


Сообщение отредактировал Demon_rc: 06 июля 2014 - 02:57

#мне не стыдно





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей