Перейти к содержимому


Сайт БрянскToday...

БрянскToday Брянсктудей новости сми электронное СМИ

Сообщений в теме: 767

Опрос: Часто ли пользуетесь сайтом? (70 пользователей проголосовало)

Читаете новости на БрянскToday ?

  1. Постоянно посещаю (17 голосов [24.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.29%

  2. Периодически заглядываю (12 голосов [17.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.14%

  3. Изредка (13 голосов [18.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.57%

  4. Практически не посещая (16 голосов [22.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.86%

  5. Не знал о его существовании (12 голосов [17.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 01:23

 

А что правдива?

Я так думаю что да. Но я хотел от Кета услышать ответ.

 

 

Как можно этот высер называть статьей? Общие фразы, никакой конкретики, кругом козлы, но по факту в общем контексте упоминается только одна фирма. Это смахивает на предвыборное мочилово из девяностых. Мне сколько раз говорили про плохое ДТ на Лукойле, на Shell и т.д., но я от сервисменов так и не добился связи между заправкой ушатанной машины на Лукойле и выходом из строя ТНВД. Покажите мне новую машину, в которую лили на Лукойле соляру, в которой вышел из строя ТНВД... мне привели три случая. Зная любовь одного из владельцев авто ко всякой хрени во флаконах, которую он регулярно добавляет в соляру, я не уловил никакой связи. Человек, который несколько раз в год мотает по 3-5к за пределами Брянской области, обвиняет Лукойловскую соляру.  Та же Роснефть, в ряде р-нов, где люди в новые крузаки её который год уже льют, никак не связывается с поломками их машин. Потом машин сейчас вагон и телега, а статистика поломок по всей видимости в процентном соотношении одинакова. У меня друзья на сервисе занялись одной узкой темой, но они не охватывают количество исправных машин работающих в аналогичном режиме. И там вот какие-то параллели проводят с солярой, но про самый дешевый ценник на ряд работ они тупо забывают. В общем, если к кому-то приехало даже 10 машин с обвинениями соляры какого-то бренда, то это вообще ни о чем не говорит. Еще есть тысячи машин, которые катаются на том же бренде и не знают каких-то бед. У меня на соляре с Нефтике движка работает громче... я её не лью. Кто-то на Газпроме заправляется, что я вообще из-за их доступности по моим маршрутам не рассматриваю. А тут люди обвиняют целый рынок, какую-то конкретную фирму, без всякой доказухи и конкретики в статье. Да и хрен с ним, что у кого-то целый автопарк сломался. Какая связь с заправкой? В этом году один нацайника жалобился как его рабы из емкости под соляру сливали себе нормальную, а доливали разницу каким-то бутором. Толку от того, что крышки на бензобаках аж с чипами ставят. История знает примеры, когда все сотрудники во всех сменах конкретной фирмы были в сговоре между собой, в сговоре с СБ фирмы и какими-то ТОП-ами. Вот если бы они конкретный пример привели, когда люди анализы сделали, доказали бы, что связь с солярой конкретного поставщика имеется, то это была бы статья... ну дотудеились они... вполне логично всё :)



#522 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 01:40

Как одна бабка сказала, за достоверность не ручаюсь, то что они продают на своих заправках, это совсем не то что они продают своим "партнерам".

 

Да фиг с ней с солярой. Тут один форумчанин по телефону обсуждал как его водила с машиной раствора (которая под глонассом, жпс-ом и др. мониторингами) смог слить три тонны раствора прямо на ходу. При этом поставщик открытым текстом уверял, что его весы самые точные в мире и устроить такой обвес с ними нельзя. Недовес есть, водила по пути не останавливался, весы самые точные...  виноватых нет... если бы с какого-то машину еще раз не взвешивали, то думаю эту потеху бы и не заметили... ВИНОВАТЫХ НЕТ! :) Вот если бы это оставили в тайне и затем проконтролировали бы выход из этого раствора, то было бы ясно подмешивают дальше или недовешивают раньше.... а так... ВИНОВАТЫХ НЕТ! :)



#523 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 09:13

Но с суммой ущерба можно было бы существенно разобраться. Откуда такие цифры?

Расторгнутый годовой договор на поставку ДТ автопарку из десятка самосвалов. Например. 
Странно, что не десятки млн.
Хотя наверное суд не весь ущерб признал.
В том то и дело, что ваш конкретный приведенный пример недоказуем. Они что, предъявят в суде письменный отказ от потенциального покупателя, что тот отказывается именно из за этой статьи ?
Помнтересовалась у специалиста. Считает что упущенную выгоду очень трудно доказывать. Потому очень интересны подробности этого дела не только радичистоинтереса, но и для практического опыта.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#524 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 09:36

Считает что упущенную выгоду очень трудно доказывать.

 

Кто то считает, а кто то доказывает.

Значит предоставили хорошие доказательства. А договоры и переписку публиковать никто не будет. 

Но! Все заверенные копии есть у ответчика, а он даже не тявкает

Если хочешь по делу покопаться, то на арбитр

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru...aja chast).pdf 



#525 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 10:44

Я так понял, дима х забил на процесс и не пошёл. Типа как в гражданском, все его знают, много не дадут. А арбитраж он такой... Нет тебя, получи гранату.

#526 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 11:50

За ссылку спасибо, но там абсолютные "пустышки", ничего кроме результатов не сообщающие. Толочко, возможно стоило бы (если у него есть) опубликовать представленные обоснования / расчеты по упущенной выгоде. Ему ущерба от опубликования никакого, а вот юристы и прочие заинтересованные лица пообгладывали бы очумельцев от Фазиса.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#527 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 12:33

Толочко, возможно стоило бы (если у него есть) опубликовать представленные обоснования / расчеты по упущенной выгоде.

А ему еще гранату, за раскрытие/распространение коммерческой информации третьих лиц  :ca:



#528 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 06:23

А вот и аргумент: письмо от "партнера"

Истец предоставил письмо от партнера, в котором тот пишет, что прочитал материал в БТ и из-за этого отказался от контракта с ООО Фазис-Брянск. То есть поверил материалу, в котором толком нет ни фактов, ни доказательств, что речь идет именно об ООО Фазис-Брянск. 

http://bryansktoday....-Vitkevich.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#529 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 06:45

Какая разница что там в статье, если статья в официально зарегистрированном СМИ? Вот я всем зарегистрированным СМИ верю. В Законе о СМИ пишут, что СМИ у нас всю инфу перед публикацией проверяют. Лично у меня после прочтения статьи сложилось такое впечатление, что на рынке много говна всякого, но в частности Фазис торгует дерьмом от которого ломаются целые автопарки. Не знаю как я так читал, но именно такое впечатление и сложилось. Это же не какая-там форумная тема, не коммент какой-то, а статья в зарегистрированном СМИ подпадающем под закон. Там редакция есть, редактор главный есть, устав у СМИ этого есть. Ну это не какая-то там борда с постами про поломанные ТНВД с самой известной заправки в Добруни. А эти вот оправдания, когда открытым текстом пишут, что официальная журналистика пишет бездоказательный высер, а какой-то партнер этому высеру верит, а какой-то суд два ляма присудил... ну это смешно. О какой свободе слова речь идет? Они там скоро общество защитников джинсы организуют и на митенг соберутся у стен администрации. 



#530 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 08:38

А вот и аргумент: письмо от "партнера"

Истец предоставил письмо от партнера, в котором тот пишет, что прочитал материал в БТ и из-за этого отказался от контракта с ООО Фазис-Брянск. То есть поверил материалу, в котором толком нет ни фактов, ни доказательств, что речь идет именно об ООО Фазис-Брянск. 

http://bryansktoday....-Vitkevich.html

 

Вы купили молоко, которое оказалось испорчено, а дата производства подделана. 

Это ваши проблемы, что вы поверили ничем не подтвержденным цифрам на упаковке. 

Там ведь могли быть печати и личная живая подпись санврача РФ, но вы поверили неподтвержденным цифрам...

И пожалуйста, не читайте на ночь Виткевича :)

Он в этой статье фееричен: "не важно лгун ты или нет, но если назвался (самоназвался) "журналистом" ты должен стать неприкосновенным"



#531 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 09:20

Не совсем поняла.

А Виткевич... почему бы не почитать и не согласиться , если считаешь, что он прав.

Лишний раз топтаться по влипшему по уши БТ мелко и неинтересно.
Интереснее разобраться в ситуации.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#532 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 октября 2016 - 12:20

Интереснее разобраться в ситуации.


В какой ситуации разобраться надо? У них был сайт, потом этот сайт стал СМИ. Ты думаешь они старые материалы как-то перелопатили? Тут даже Сивакова может старые статьи заверить и подать на них в суд, в т.ч. и за комменты. На их домене находится СМИ. И не важно в каком году они свои высеры там писали, т.к. весь материал этого сайта теперь подпадает под закон о СМИ. С солярой по всей видимости у них только начало.

#533 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 12:19

 

Интереснее разобраться в ситуации.


В какой ситуации разобраться надо?

С примененной истцом методикой расчета величины упущенной выгоды и доказательств его обоснованности.

Юристы тебе скажут, что тема очень интересная и трудная.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#534 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 02:19

Так он забил на суд))) потому судья безоговорочно и приняла позицию и методику расчета истца)

#535 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:35

месяц прошел же?
Что там с приговором,остался в силе или обжаловали?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#536 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 09:39

А против своей бывшей жены он иск подавал о взыскании денег за моральный вред?



#537 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 10:22

Интересная история...

А руку на жену он подымал? 



#538 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:53

В общем, ситуация... Очередная история о том, как родственники влезли в молодую семью и развалили ее. Кто прав, кто виноват - не понятно...

 

выводы:

1. алименты платить придется

2. запрещать видеться с ребенком нехорошо

3. часть дома скорее всего отсудят, так как привлекались стройматериалы и люди со стороны. Считать, кто и сколько потратил на ремонт суд вряд ли будет...


Считаю, что в современном обществе заключать браки можно, только если у тебя есть свой угол, и у нее есть свой угол. Чтобы в случае развода разбежаться по этим углам с минимальными потерями.



#539 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:40

Считаю, что в современном обществе заключать браки можно, только если у тебя есть свой угол, и у нее есть свой угол. Чтобы в случае развода разбежаться по этим углам с минимальными потерями.

 

В современном обществе считаю необходимым введение базового брачного контракта. Чтобы "влюбленные" четко осознавали что их ждет в случае косяков и развода, и не устраивали таких вот истерик с обливанием друг друга говном на публике.

 

Штамп в паспорте и роспись в загсе обязывают куда на большее (семейный кодекс) превращающий любой неудачный брак в дом-2. А в договоре все понятно и ясно. Стерва - нах из хаты, на такси до мамы и пока. Изменил с другой бабой (или не бабой) - нах из хаты и собаку свою забери.

 

А если все по любви - то и брак не нужен. Институт брака изжил себя.

 

А брянсктудеевцам мы тут только хайп лишний создаем. Вон они сегодня хвастаются рекордами посещаемости этой помойки.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 02 декабря 2016 - 12:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#540 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2016 - 01:07

Ну не бывает всё настолько черным или белым.
Не узнав мнения двух сторон, мы тут будем демагогией заниматься бесконечно.
А вообще, это всё вмешательство в частную жизнь, статья 137.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей