Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Юбилейные купюры 100 рублей - есть ли спрос у нас?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#21 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:22

 

дело в том что стоимость любой вещи зависит от ее редкости

что за бред

 

в чем бред? обоснуйте. Я вам сказал как есть.

Бред платить за совершенно рядовую вещь три с половиной номинала (кстати тут залез в интернет некоторые сограждане за эту х... 7-20 тыщ за купюру еще недавно просили, вот это бред).



#22 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:26

в чем бред? обоснуйте. Я вам сказал как есть.

 

Бред платить за совершенно рядовую вещь три с половиной номинала (кстати тут залез в интернет некоторые сограждане за эту х... 7-20 тыщ за купюру еще недавно просили, вот это бред).

 

Уникальность не является достаточным условием для высокой цены. Не всякую уникальную какашку продашь за стопятьсот рублей. На какашку должен быть лютый дефицит. И тогда цена зашкалит.



#23 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:27

Цена на рынке редких (коллекционнх эксклюзивных)вещей формируется из редкости данного экземпляра и кол-ва граждан которые готовы ее преобрести. Цена рядлового товара не может превышать номинал в 3,5 раза



#24 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:28

Идлер опередил..

ДОпустим я нарисовал херню в единственном экземпляре, такую же херню нарисовал Малевич.. причем две штуки. Что будет стоить дороже?

Утрированно, конечно, но смысл понятен.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#25 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:30

 

в чем бред? обоснуйте. Я вам сказал как есть.

 

Бред платить за совершенно рядовую вещь три с половиной номинала (кстати тут залез в интернет некоторые сограждане за эту х... 7-20 тыщ за купюру еще недавно просили, вот это бред).

 

Уникальность не является достаточным условием для высокой цены. Не всякую уникальную какашку продашь за стопятьсот рублей. На какашку должен быть лютый дефицит. И тогда цена зашкалит.

 

проблема в том что на данную какашку при таком тираже дефицита быть не может, только искусственный, чтобы эта какашка стоила столько должно пройти 50 лет минимум, и то не факт, царские 5 рублей (рядовые) купюру, можно купить в почти прессовом состаянии за 100 рэ.



#26 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:31

Я бы не создавал тогда эту тему. По номиналу по бюджетным каналам все ушло) Остались по каналам спекулятивным :)

 

 

Рублёв 350 за деньгу.

 

Как спекуляция вяжется с коммунистической идеологией?



#27 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:35

Как спекуляция вяжется с коммунистической идеологией?

Он фарцовщик)))

А вообще, вполне не плохо вяжется, например в Китае. Но это тема другого разговора



#28 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:36

Идлер опередил..

ДОпустим я нарисовал херню в единственном экземпляре, такую же херню нарисовал Малевич.. причем две штуки. Что будет стоить дороже?

Утрированно, конечно, но смысл понятен.

вот это и есть ваша  никому не нужная х...., только этих х...й 20 млн, а текперь сами ответьте откуда на эту Х.... цена 350 рублей. Я же не предлагаю вам купить у меня нексию 10 лет от роду за 350 тыщ.



#29 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:53

проблема в том что на данную какашку при таком тираже дефицита быть не может, только искусственный

 

Каким образом создан дефицит - никакого значения не имеет. Главное, то на малое количество экземпляров претендует толпа народа.


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 25 декабря 2013 - 10:53


#30 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:56

они еще монеток подвыпустили олимпийских, 25р наминал



#31 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:00

ТТам возьмешь по 105 и тут будешь парить по 350? Красава...

"Там" их никто не отдаст за 105 как только узнают, что денежку хотят купить. :)

 

Да не бред. Юбилейка штампуется таким тиражом, что ее стоимость не сильно от номинала/лома дороже. То что "не хватит остальным" это попытка создания ажиотажа. Причем неумелая. "Остальным" может нахрен не нужны они :)

Очень и очень умелая. Как олимпиада международная может быть неумелой попыткой))) И ажиотаж хороший (в инет зайди и погляди).

 

Коллекционная стоимость очень сильно зависит от количества.

О коллекционировании мы здесь не беседуем :)

 

Как спекуляция вяжется с коммунистической идеологией?

Коммунистическая идеология в капиталистическом государстве неприменима.

 

Каким образом создан дефицит - никакого значения не имеет. Главное, то на малое количество экземпляров претендует толпа народа.

:bm: Вот, редкий здравый комментарий в этой теме. :) Истинно так.



#32 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:01

не ну 350 рэ за бону явный перебор, на молотке дешевле. И монет там валом, листами толкают. Эх, мои монеты почта схавала, никак не выплюнет...


главное, чтобы костюмчик сидел

#33 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:06

вот это и есть ваша  никому не нужная х...., только этих х...й 20 млн, а текперь сами ответьте откуда на эту Х.... цена 350 рублей. Я же не предлагаю вам купить у меня нексию 10 лет от роду за 350 тыщ.

 

Тебе как бы объяснили, что количество экземпляров мало на что влияет. Влияет соотношение количества экземпляров и количества претендентов. При этом платёжеспособность претендентов тоже имеет значение.



#34 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:10

не ну 350 рэ за бону явный перебор, на молотке дешевле. И монет там валом, листами толкают. Эх, мои монеты почта схавала, никак не выплюнет...

Ну вот и будет ваша почта "хавать" вашу денежку, которая "А а малатке дяшевле!!" :)) :bj: :bo: Там уже пропили ваши монеты)) Грузчики из Подмосковья :bm:

Я рассчитываю в первую очередь на тех, кто ждать не планирует.

Позвонили - встретились - купили.

15 минут - и все дела :)


Сообщение отредактировал author: 25 декабря 2013 - 11:11


#35 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:12

а вот вам и подтверждение моих сло вчто не может такое г...столько стоить

http://molotok.ru/li...олимпийские 100

скромнее батенька надо быть и люди к вам потянутся, а то у нас каждый нахаляву жиь хочет, на наркотиках таких прибылей нет.

 Про почту бред полнейший, не один десяток раз покупал монеты по интернету, задержки конечно несколько раз были, но все всегда приходило.

Особо страждущим сих банкнот рекомендую сходить в промку и по нормальной цене приобрести (цен не знаю но думаю в 200 рэ полюбому уложитесь)


Сообщение отредактировал ser7: 25 декабря 2013 - 11:15


#36 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:19

а вот вам и подтверждение моих сло вчто не может такое г...столько стоить

http://molotok.ru/li...олимпийские 100

 

 

:bm: :bm: Ну, а на самом деле... Не забывай, что ты еще ЗА ПОСЫЛКУ ЗАПЛАТИШЬ) И цены там зачастую оптовые указаны :) И ждать будешь неизвестно сколько.. И ГАРАНТИЙ нет никаких :)


сходить в промку

Где ты их в Брянске купишь? Промка) Вот же любитель гадить в чужих темах :) Будешь что-нибудь продавать здесь - я твои темы посещу, интереса ради :)



#37 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:21

 

вот это и есть ваша  никому не нужная х...., только этих х...й 20 млн, а текперь сами ответьте откуда на эту Х.... цена 350 рублей. Я же не предлагаю вам купить у меня нексию 10 лет от роду за 350 тыщ.

 

Тебе как бы объяснили, что количество экземпляров мало на что влияет. Влияет соотношение количества экземпляров и количества претендентов. При этом платёжеспособность претендентов тоже имеет значение.

 

мне в этом вопросе ничего обьяснять не надо я сам почти десять лет коллекционировал монеты (правда на любительском уровне ввиду стесненности в средствах) так что кухню более-менее знаю. Чтобы цена была токовой претендентов должно быть 10 человек на каждую купюру, мне она допустим и за 150 нахрен не надо, ибо для меня никакой ценности не представляет, хорошей книге порадовался бы больше.



#38 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:25

скромнее батенька надо быть и люди к вам потянутся, а то у нас каждый нахаляву жиь хочет, на наркотиках таких прибылей нет.

Часто бурления нечистот наблюдаю и слышу от тех людей, которые сами не в состоянии ничего организовать и максимум, на что способны - жить на окладе и завидовать, когда другие что-то предпринимают, коситься на всех, кто чуть побогаче и пр. Эдакая обида со временен перестройки. Только обижаться надо было на олигархов (а лучше - действовать надо было). А не на тех, кто сейчас занимается своими делами, никому бед не причиняя.

 

Ну, это так, лирическое отступление на основе своих наблюдений. Надеюсь, оно к Вам не относится, сударь :)


 

 

мне в этом вопросе ничего обьяснять не надо я сам почти десять лет коллекционировал монеты (правда на любительском уровне ввиду стесненности в средствах) так что кухню более-менее знаю. Чтобы цена была токовой претендентов должно быть 10 человек на каждую купюру, мне она допустим и за 150 нахрен не надо, ибо для меня никакой ценности не представляет, хорошей книге порадовался бы больше.

Ну, а чего ты тогда пишешь в этой теме как ужаленный? :)

Коллекционированием здесь не занимаемся! Сколько можно гавкать? :)))

 

В соседней теме открытки предлагают на праздник самопальные, кто-то там картины предлагал детские за 1000 рублей - и что дальше? :) Эта деньга рассматривается не как предмет коллекционирования, а как вид подарка. ЕЩЕ в первом сообщении писал об этом! :)


Сообщение отредактировал author: 25 декабря 2013 - 11:25


#39 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:30

Автор, а сколько Вам лет если не секрет и есть ли постоянное место работы?

 судя по этой темё его место работы - наёпщик

 

p.s. автор я бы поостерёгся брать у вас мёд или бычка - не может человек всем заниматься и во всём разбираться. допустим завтра  захочу продавать сумки женские ... изучу всё.. и буду продавать - а вы подбираете я так понял где что плохо лежит и пытаетесь впарить людям. это не торговля - это гораздо хуже  :bm: и мёд я теперь думаю у вас гавно и мясо)) ибо нет у вас никакого товара за который вы отвечаете.. одна безудержная спекуляция...

 

 

 

p.p.s.  по теме купюры будут после нового года.. и никакой ценности они не представляют..кстати сегодня по пути заеду в магазин если они там есть - напишу тут... и это будет феерично что магазин продаёт дешевле чем вот такой человек.. просто феерично.


Сообщение отредактировал Brigadir: 25 декабря 2013 - 11:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#40 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:32

Автор, а сколько Вам лет если не секрет и есть ли постоянное место работы?

 судя по этой темё его место работы - наёпщик

Все ж тебя, бедного, "наепать" хотят :) Во всех темах страдаешь :)

В магазин когда идешь - там тоже цена не по номиналу) 10% рента, еще процентов 15 - зарплата мальчикам и девочкам, еще сколько-то там - директору, еще - хозяину. Вот, сколько тебя обдуривают сразу :)

 

Я цену свою не с потолка взял. Мне тоже приходится это покупать не по номиналу, рисковать и т.д.

И потом перепродавать уже другим людям - БЕЗ риска, без ожидания.


я бы поостерёгся брать у вас мёд или бычка - не может человек всем заниматься и во всём разбираться. допустим завтра захочу продавать сумки женские ... изучу всё.. и буду продавать - а вы подбираете я так понял где что плохо лежит и пытаетесь впарить людям. это не торговля - это гораздо хуже :bm:

Я помог людям, занимающимся непосредственно натуральным хозяйством, с реализацией их продукции через интернет-каналы. Прежде, чем что-то декларировать, нужно приехать и попробовать - дегустация бесплатна.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей