Перейти к содержимому


- - - - -

Мультиварка.Советы для покупки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#61 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:56

Плюсую.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#62 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:41

Сейчас в Ленте акция: телевизор + мультиварка Шефповар за 5 или 6 (?) тысяч, что ли... Как-то так


А что за ящик? Махонький?

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:12

 

Удобная, популярная – народ оч. доволен. Стоит 4. 

 

и чем тут можно быть довольным, когда для плова ингредиенты надо предварительно обжарить? смысл кнопки "плов" на этом горшке? у нас на полярисе горшок позволяет обжарить лук, морковь и мясо. потом слоями укладываем и на выходе хороший плов.



#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:51

 

Сейчас в Ленте акция: телевизор + мультиварка Шефповар за 5 или 6 (?) тысяч, что ли... Как-то так


А что за ящик? Махонький?

 

Небольшой плоский как монитор на ножке. Я особо не разглядывала. Может, на каком-нибудь их сайте про акции написано?


Плюсую.

А что "плюсую"? Куда всё это барахло с отдельными функциями в обычной квартире рассовывать? На столах не оставишь, а каждый раз лезть-поясницу гнуть, доставать... замахаешься.

Это только мужчинам надо: подарил, типа, облегчил труд жене и успокоился.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:21

90.1%, нет смысла. )))

То есть нет, не правильно так говорить.

Если плов рассматривать как кашу с мясом, то горшок так и так зачетный.

А если как некое священнодействие типа такого http://stalic.livejo...com/434545.html , то рисоварка за любые деньги не годится.

Ты же колдуешь над пищей, тебе ли не знать. )))

 

 

 

А что "плюсую"? Куда всё это барахло с отдельными функциями в обычной квартире рассовывать? На столах не оставишь, а каждый раз лезть-поясницу гнуть, доставать... замахаешься.

Это только мужчинам надо: подарил, типа, облегчил труд жене и успокоился.

 

 

Мужчинам для начала положено свой дом построить. С просторной кухней.

Квартирка – это место обитания студентов и стариков, которым удобно переложить как можно больше функций со своих плеч на ЖКХ. 

Взрослым людям жить в квартирке совершенно невозможно.

 

Просто мнение. ))



#66 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:27

Мнение хорошее. Только карман у большинства с твоим мнением не хочет соглашаться...



#67 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 09:49

Карман здесь причем? Карман может повлиять только на скорость постройки и размер дома, но никак не на саму постройку.

У меня ежедневно перед глазами примеры домов за совершенно разные деньги, в том числе меньшие цене квартиры. ))



#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:03

90.1%, нет смысла. )))

То есть нет, не правильно так говорить.

Если плов рассматривать как кашу с мясом, то горшок так и так зачетный.

А если как некое священнодействие типа такого http://stalic.livejo...com/434545.html , то рисоварка за любые деньги не годится.

Ты же колдуешь над пищей, тебе ли не знать. )))

 

 

как раз таки мультиварка с режимом обжаривания спокойно годиться для любого плова :)



#69 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:08

Подожди... А как же эта... как же магия? ))



#70 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:46

Карман здесь причем? Карман может повлиять только на скорость постройки и размер дома, но никак не на саму постройку.

У меня ежедневно перед глазами примеры домов за совершенно разные деньги, в том числе меньшие цене квартиры. ))

офтоп, конечно... Но если строить дом 15 лет , то можешь перейти в категорию тех самых пенсионеров, о которых ты говорил. :) А твоим детям твой дом нужен будет только на продажу, ибо они захотят дом "под себя".

Вариант, когда жить негде, я здесь не рассматриваю. Тогда сам будешь денно и нощно и раствор мешать, и крышу поднимать, и всё делать. А, если есть квартира, то вариант постройки дома - это только на случай более-менее свободных дензнаков.


К тому же свой дом - это постоянная работа на этот самый дом - там шаманить, там подправлять, там улучшать...


я не к тому, что дом это плохо и не нужно. Наоборот. Но доходы растут не так как расходы, причем расходы увеличивает родное государство, не спрашивая любимых граждан :(



#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:54

Подожди... А как же эта... как же магия? ))

 

ну так всё очень магично. мульварка в режиме жарки не позволит перегреть жир. овощи плавно обжариваются при температуре 120...160 градусов. а до этого в горшке обжаривается мясо. из-за нехватки мощи мяско небольшими порциями закладывать надо, но тем не менее обжарить до красивой корочки можно. потом закладыаем рис, заливаем водой и устанавливаем др. режим. что еще для плова надо?



#72 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:56

А что "плюсую"?
 плюсую выбор вот этой мультиварки http://market.yandex...422&hid=4954975 отличный аппарат. Продаем его уже лет 5, никто не жалуется

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#73 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:04

Панасоники и кукушки корейские хороши. У самой нет пока, у бабули панас, у дяди кукушка. Правда ее он брал еще с доставкой из Кореи, пока в Брянске ее не было. Вроде жива пока. Единственное сказал, что хорошо бы 2 мульти иметь, чтобы "рыбная" была отдельным агрегатом...


главное, чтобы костюмчик сидел

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:12

да, кстати, еще про магию

 

жир надо вытопить без копоти

лук надо карамелизовать

морковь надо на более низкой температуре заставить отдать весь свой цвет в жир

мясо надо обжарить до корочки

рис надо не превратить в кисель...

 

попробуйте все вышеперечисленное повторить в казане. у меня есть пару конфорок таких -> http://market.yandex...7717&hid=237418

подсмотрел у друзей. вот только они позволяют готовить блюда WOK или плов в большом казане. горелкам менее 6квт тупо мощности не хватает. обычной домашней, а там самая большая на 3,2квт, тупо не хватает для обжарки килограмма мяса. причем не баранины, а для обычной подложки куриных ножек. в мультиварке мощности раза в три меньше, чем на обычной газовой плите. по этому, если обжариваете, то делайте это небольшими порциями. в противном случае мясо выпустит сок в жир. и жарка превратится в тушение. 



#75 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:29

Ну вот честно говоря, в очередной раз почитав обсуждение данной темы и обсудив этот вопрос  с женой ,матерью  я пришел  к выводу о полной  ненужности этого устройства!  Так же выяснив у знакомых этот вопрос   и узнав о том ,что большинство  использовали ее раз по 10-15 и потом поставили в шакфчик потому как  просто не практично!   Устройство было изобретено азиатами для  варки их основного блюда-риса, однокомпонентного блюда ,любое же другое   применение просто глупо,т.е. жарка,варка многокомпонентных блюд,выпечка.


Сообщение отредактировал TITANIUS: 25 декабря 2013 - 11:31


#76 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:53

Ed111, да понятно, что причин не сделать можно найти множество.

Способов сделать тоже множество.

Вот, например – http://www.komstroy32.ru/company/.

Или не очень далеко от меня три дома поставлены из срубов, которые привезены из деревень, купленных "занедорого". На каждый дом пошло от трех деревенских срубов.

Или буквально напротив мужик в одно лицо (!!!) собирает двухэтажный домик из бревнышек... но это уже уникальный случай. ))) 

А неподалеку один небезизвестный в городе человек купил три участка рядом, и куча народу/техники делают там что-то масштабное.

Рядом парень за сезон поставил относительно небольшой домик на деньги с продажи квартиры.

Мой друг купил участок, но за пять лет так и не заставил себя приступить к стройке. ))) Правда, за это время стоимость участка подскочила так, что продажа дала половину стоимости готового (без внутренней отделки) дома на первом Брянске – купил, уже живет.

То есть не карман решает – вопрос в желании, всего лишь. 

Но в любом случае это совершенно другой уровень жизни, поверь.

Я не настаиваю – говорю ж, мнение такое. )))

 

90.1%, не, я по старинке. Это как поддельные новогодние игрушки – вроде с виду такие же, как настоящие, но радости не приносят. )))

Летом попробую сгородить печь на улице... в качестве мультиварки. )

А мультиварку магазинную вижу только как девайс для дочки, когда в студентку превратится. 



#77 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:06

Устройство было изобретено азиатами для  варки их основного блюда-риса, однокомпонентного блюда ,любое же другое   применение просто глупо,т.е. жарка,варка многокомпонентных блюд,выпечка.

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. (с)



#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:01

Ну вот честно говоря, в очередной раз почитав обсуждение данной темы и обсудив этот вопрос  с женой ,матерью  я пришел  к выводу о полной  ненужности этого устройства!  Так же выяснив у знакомых этот вопрос   и узнав о том ,что большинство  использовали ее раз по 10-15 и потом поставили в шакфчик потому как  просто не практично!   Устройство было изобретено азиатами для  варки их основного блюда-риса, однокомпонентного блюда ,любое же другое   применение просто глупо,т.е. жарка,варка многокомпонентных блюд,выпечка.

 

Ну если у знакомых дешевые горшки для варки каши, то конечно же они будут пылиться на полке.



#79 Linda

Linda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:05

У меня Редмонд М90, есть и выпечка и жарка, и я с удовольствием всем этим пользуюсь уже полгода, почти каждый день варю каши, готовлю на пару. Если что-то спечь, то ей мне тоже как-то удобнее пользоваться, чем духовкой



#80 Аленышка

Аленышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 01:50

Редмонд я смотрю всех хозяек покорил. Я тоже себе недавно купила Редмонд, но только аэрогриль. Мультя у меня есть, хотелось еще и аэрогриль для полного комплекта. Аэрогриль корочку классную делает, попробуйте, вкуснятина получается.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей