Перейти к содержимому


- - - - -

Опять наши видеопрокаты и прокуратура.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:09

Почитал вот тут новость: http://www.news.nash...ya_prokuratury/

Еще одной из тем стали меры, направленные на укрепление взаимодействия правоохранительных органов в деятельности по выявлению и пресечению незаконного оборота контрафактной продукции на территории области, а также вопрос работы по повышению реализации полномочий по применению мер административного принуждения в области безопасности дорожного движения. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, по результатам обсуждения вынесены соответствующие постановления.


Практически в любом прокате, совмещенном с продажей дисков, купленную "экранку" можно вернуть назад без лишних нареканий - это есть прогресс и текущие достижения брянской фемиды, т.к. в противном случае население вынуждено жаловаться куда сделует, а это влечет за собой дополнительную работу и недовольство начальства. Действительно, надо им взаимодействовать, а то как-то что легально, а что нелегально уже решают конкретные личности ставящие себя выше экспертизы. Вы когда нибудь видели легальную экранку?

ps. Кстати, пока в ридна столице идут премьеры, в г.Брянске во всю идет торговля... "плиз вейтинг ту дейс" - 2 дня и фильм уже в продаже.

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:45

Тут мнение лично у меня раздваивается: во-первых, если б не пираты, у меня б и половины СиДи и ДиВиДи не было в коллекции. Это - безусловный плюс им. Они - своего рода культуртрегеры. А во-вторых - конечно, лучше иметь лицензию, особенно это касается ДиВиДи. Поясню: не только качество изображения лучше, но и в опциях: можно смотреть по-английски, скажем. Это - плюс против пиратства.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 01:03

Насчёт "тю дэйс" - правда. И "Шрек" 3-й, и "Пираты-3" уже давно есть. Лично я жду хороших копий, т. е. лицензии.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 01:49

Лично я жду хороших копий, т. е. лицензии.


по 100 руб за диск? :shocked:

ps. копий с лицензии по ходу...

#5 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 01:53

ну я в прокаты не хожу, двд рип нормальный с метро качаю))

БАТЯ ФОРУМА


#6 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:37

ну я в прокаты не хожу, двд рип нормальный с метро качаю))


Дык в метро тож DVD-rip новинок выкладывают примерно тогда же когда и на прилавках появляються пиратские копии лицензионок )))

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 01:11

по 100 руб за диск? :shocked:

ps. копий с лицензии по ходу...


Тут я неправильно написал. Лицензии, лицензии жду. Она, конечно, дороже, чем 100 рэ.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 08:12

Тут я неправильно написал. Лицензии, лицензии жду. Она, конечно, дороже, чем 100 рэ.


150?

ps. я кстати посмотрел почем в брянске лицензионки - это левак чистой воды.

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 08:47

150?

ps. я кстати посмотрел почем в брянске лицензионки - это левак чистой воды.


Пару фильмов Кустурицы и "Бората" покупал за 350-370 рэ. Качество на "Борате" отличное, а у Кустурицы хорошего по определению быть не может, так как фильмы эти - дипломные его работы и сняты в конце 70-х гг. 20 века. Зато бонусов на дисках куча.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 09:48

Пару фильмов Кустурицы и "Бората" покупал за 350-370 рэ. Качество на "Борате" отличное, а у Кустурицы хорошего по определению быть не может, так как фильмы эти - дипломные его работы и сняты в конце 70-х гг. 20 века. Зато бонусов на дисках куча.


да... это как фильм "Меченосец" - его пираты не подделывали.

#11 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 10:42

Не наю, кто может позволить вперёд, я лично бедный студент, какие лицензии, я обычно месяцок после выхода картины жду, а потом покупаю, более нормальное качество картинки. Лицензию беру, но это уже не к фильмам относится, это я по музыке загоняюсь, а фильмец, мне и пиратки хватит, а опции мне не обязательны, у меня нет системы 5.1. Нак оно мне надо, такое счастье за 300 руб и дороже.
No, nothing else matters

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 06:06

Дык в метро тож DVD-rip новинок выкладывают примерно тогда же когда и на прилавках появляються пиратские копии лицензионок )))


Сегодня хотел какую-то экранку купить возле дома. Один магаз накрыли, другой сам накрылся, возле метро на витрине ничего особого из пираток нет... в лицо узнали и предложили из под полы. Ну видно там, что и подделки конечно на витрине есть. Но такого как в г. Брянске тут уже давно нет. Т.е. такого, что бы на каждом углу так открыто продавали. Причем в открытыю говорят - качество полноное Г... вообще просто так дали посмотреть, можно сказать в нагрузку подарили.

Не знаю как уровень коррупции по линии МВД в регионах замеряют, но Брянск бы там не на самом последнем месте был. Весь город видит экранки и пиратки на прилавках, все про это знают, а как было так и осталось. Хотя бы зачистки какие-то демонстративные делали, видимость работы показывали.

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 09:42

После покупки кинотеатра перестал покупать левак.... только лицензию... ну и еще кореш из метро ДВД рип поставляет... Заодно обновляю коллекцию в 5-1 своей любимой классики... жалко теперь денег , выкинутых на пиратскую х... продукцию....
на днях зашел в видеоотдел на Северной - рядом с Шляпой.... спрашиваю - что есть в лицензии? В ответ девочка, сосущаяся в тот момент с бойфрендом, отвлеклась чтобы взять мобильник и лениво спросить - вы откуда? т.е. видать хотела звонить тому, кто решает проблемы... Хотя ассортимент в этом отделе- раз в 5 меньше того, что у меня дома... считаем аренду и все ясно - процентов пиццот прибыли... ну еще пиццот бакинских ментам...

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 09:48

Костич... ты замахнулся на святое
в нашем нищем мухосранске.
Тебя проклянет возмущенная общественность... И вообще, малая родина тебя не простит, если ты избавишь ее от дешевых дисков.....

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 10:11

в нашем нищем мухосранске.

В нашем замечательном городе Брянске...

малая родина тебя не простит, если ты избавишь ее от дешевых дисков.....


люди тратят 100 рублей за диск, на котором полиграфию можно только толком посмотреть ... да и то с лупой.... при этом покупают устройства для воспроизведения этих дисков... главное чтобы дешево было ...

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 10:23

ну еще пиццот бакинских ментам...


у нас ОБЭП есть городской, областной и р-ный, а так же есть еще при садике по ул. Горького... и вот все они имеют право пойти и поставить на этом прокате палку, но т.к. прокуратура не всегда там состав усматривает, то все еще запущенней чем кажется... город маленький - 100%. к тому же прокатные/торговые точки сейчас фактически под несколькими владельцами сидят, т.к. в одну харю с одной точкой всех не потянешь...

ты кстати не лицензию покупаешь там, а подделку... большинство лицензионной продукции сейчас качественно подделывается, что бы проблем с покупателями не возникало. что бы это понять надо по документам пройтись... а там песня такая, что из города в город и концы в воду.

точка оформляется на ИП, если там шухер наводят, то ИП на суде раскаивается и оформляют на следующего... и опять на нового... пока погоны не подшевелят, туда никто не пойдет... как подшевелят, так сделают в лучшем виде - много не найдут, половину доказательно базы похерят.

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 10:26

Костич... ты замахнулся на святое
в нашем нищем мухосранске.
Тебя проклянет возмущенная общественность... И вообще, малая родина тебя не простит, если ты избавишь ее от дешевых дисков.....


Ты знаешь тут какая фигня получается... IMHO, от того, что это тут будет написано ничего не произойдет. Вон про Шумовец написано, а толку то... и от этого толку не будет. Ну почитают, посмеются :ca: и нифига не произойдет.

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 10:39


ты кстати не лицензию покупаешь там, а подделку...


Может быть и так, но... диски я беру в трех отделах в Брянске - в БУМовских "Меломанах" в "Технопарке" и "М-Видео". все диски там в одном-двух экземплярах... "Следопыт" например, ваще в железном боксе... в Москве они такие же... это раз ...
Во вторых, все приложения, бонусы, субтитры, несколько звуковых дорожек... защита от копирования, двухслойники... и т.д. и т.п.
Я не думаю что пираты так не могут делать, но! Если можно продать пиццот дисков по сто, зачем мурыжить с одним-двумя... все равно 99% левака на витринах... Да и в "Союзе" в Моск не нашел никаких отличий...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:37

В Вене прошёл съезд тех, кто не признаёт существующей системы защиты авторских прав
вся статья здесь
http://www.mn.ru/issue.php?2007-23-28

Пока Всемирная торговая организация требует от России усиления мер борьбы с пиратством в области интеллектуальной собственности, в мире нарастает обратная волна - за радикальную реформу в сфере защиты авторских прав. Первый общеевропейский съезд сторонников этого течения, откровенно называющих себя "пиратами", состоялся в прошедшие выходные в Вене....

....интересы правообладателей все больше препятствуют развитию современных технологий. Например, протесты общественности вызывают попытки правообладателей запретить копирование и обмен файлов с музыкой и кино, ограничить возможности по проигрыванию DVD-дисков, закрыть интернет-радиостанции и т.д....

...Основными программными идеями международного "пиратского" движения были обозначены либерализация и трансформация законодательства в сфере защиты авторских прав. Причем если официальные структуры "глобального" мира выступают за ужесточение этого законодательства, то "пираты"-неформалы, наоборот, за то, чтобы освободить интернет-пространство от избыточных ограничений..

...россияне (делегация от РФ) настаивали на том, что в нашей стране вместо "пиратской" партии было бы эффективнее создать общенациональную ассоциацию в поддержку либерализации системы защиты авторских прав по образцу американской National Rifle Association, противодействующей попыткам ограничить право граждан владеть стрелковым оружием. "Наша ассоциация не должна замыкаться в узких партийных рамках, а, напротив, должна быть открыта для членов самых разных партий и беспартийных, - заявил г-н Черняев...
______________________________________________

Как вы к такому относитесь?

#20 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2007 - 11:24

Как вы к такому относитесь?


Весьма положительно.
И немедленно выпил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей