Перейти к содержимому


- - - - -

У кого берут инет брянские провайдеры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Pacha

Pacha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 02:31

Появилась необходимость по работе узнать сабж. После изучения сайтов определил только, что Центр-телеком использует канал компании Транс-телеком, и что у нас есть также междугородние каналы Ростелеком и МТС. Соответственно, ССИ, БКС, Брянсктел, Комптек и др пользуются этими каналами, но как их "выследить" не знаю. Traceroute в этом деле не помог, ибо у нас используется р-стайловский канал запросы перекидываются на их московского провайдера. Кто может помочь в этом вопросе, прошу ответить.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 03:59

Появилась необходимость по работе узнать сабж. После изучения сайтов определил только, что Центр-телеком использует канал компании Транс-телеком, и что у нас есть также междугородние каналы Ростелеком и МТС. Соответственно, ССИ, БКС, Брянсктел, Комптек и др пользуются этими каналами, но как их "выследить" не знаю. Traceroute в этом деле не помог, ибо у нас используется р-стайловский канал запросы перекидываются на их московского провайдера. Кто может помочь в этом вопросе, прошу ответить.


Р-стайл очевидно арендует транспорт у кого-то из первичных, для брянска, провайдеров.

#3 Pacha

Pacha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 04:09

Р-стайл очевидно арендует транспорт у кого-то из первичных, для брянска, провайдеров.


Вообще, мы пользуемся каналом Дебрянска, но инет после него идет на р-стайловские ДНС-сервера.
В принципе, я уже обзвонил несколько местных контор, могу сказать следующее, может кому и пригодится:
ССИ - Голдентелеком и Транстелеком, каналы равноценны.
Брянсктел - Транстелеком основной и Старттелеком - резервный, порядка 2 мбит.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 04:27

Вообще, мы пользуемся каналом Дебрянска, но инет после него идет на р-стайловские ДНС-сервера.
В принципе, я уже обзвонил несколько местных контор, могу сказать следующее, может кому и пригодится:
ССИ - Голдентелеком и Транстелеком, каналы равноценны.
Брянсктел - Транстелеком основной и Старттелеком - резервный, порядка 2 мбит.


Есть такая тема, что в Брянске в каком-то обозримом будующем ситуация с ценами на инет как-то нормализуется. Стоимость одного мегабита от канальщиков для провайдеров города сейчас меньше 1k$. Не знаю на сколько реально взять интернет по этим ценам для не операторов, но сколько денег оседает в кошельках у местных "дистрибуторов" посчитать можно. Только не надо поднимать крик о том, что они наживаются... канальная инфрастктура для организации последней мили требует серьезных вложений, хотя в противовес идет то, что при подключении клиента ему выставляют счет фактически дороже стоимости этого канала. Много там еще заградительных моментов, но в целом тенденции более чем положительные - динамика только медленная.

#5 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 08:10

Вообще, мы пользуемся каналом Дебрянска, но инет после него идет на р-стайловские ДНС-сервера.
В принципе, я уже обзвонил несколько местных контор, могу сказать следующее, может кому и пригодится:
ССИ - Голдентелеком и Транстелеком, каналы равноценны.
Брянсктел - Транстелеком основной и Старттелеком - резервный, порядка 2 мбит.


Могу добавить:
бкс - транстелеком.
центртелеком - транстелеком и ростелеком.

#6 Pacha

Pacha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 11:32

Могу добавить:
бкс - транстелеком.
центртелеком - транстелеком и ростелеком.


О, спасибо.
А то как раз пытался выяснить у дебрянска, кто их провайдер - девушка по телефону 72-10-10 ответила, что транстелеком и "кто-то еще " :),
в техподдержке интернета 72-25-32 - често сознались, что не знают





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей