Перейти к содержимому


В Брянске прошёл пикет против десоветизации

суть времени десоветизация Брянск

Сообщений в теме: 41

#21 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 08:25

мде вот уже 20 лет как сломали хребет советской гегимонии а у когото до сих пор жопа болит


заслуженный патологоанатом всея руси

#22 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2013 - 08:34

Прочитал топик.. Возник один вопрос: а что больше десоветизантам и десоветизанткам заняться больше не хрен?? Листовки раздают, транспаранты крутят)) и находятся же такие чудаки еще..

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 09:53

В любом обществе должен быть какой-то раздражитель, чудики, на которых основная масса народа будет крутить пальцем у виска.

Они в некотором роде- генераторы новых идей, порой жизнеспособных.

 

Самое удивительное, что многие идеи подобных чудаков через какое-то время могут стать реальностью, нормой.

Не поверите... призвывы демсоюза к многопартийности, изменению Конституции (отмена 6й статьи) когда-то не воспринимались всерьез. Ан, видите, что с КПСС произошло.


Сообщение отредактировал 13): 02 декабря 2013 - 11:15

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 10:22

В любом обществе должен быть какой-то раздражитель, чудики, на которых основная масса народа будет крутить пальцем у виска.
воот здравая идея, на них то и надо ОМОН тренировать и овчарок натаскивать)))
заслуженный патологоанатом всея руси

#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:45

Хотя вопрос не то что созрел он перезрел.

что за бред????????????? переименовывать улицы??? это как? у всех сразу диссонас наступит... это просто бред не могу ничего умнее ответить))


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 декабря 2013 - 12:46

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 09:36

Я готов поучавствовать.разумеется частично.

 

Так что там по поводу кровавого Толстого?



#27 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:05

Троль, я к Толстому претензий не имею.Я имею претензии к месту размещения парка с его фамилией.
Или ты считаешь что размещения развлекательных заведений на месте могил предков это нормально?

#28 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:32

я к Толстому претензий не имею.Я имею претензии к месту размещения парка с его фамилией.

 

В таком случае тебя очень сложно понять, когда ты в одном абзаце говоришь про фамилии кровавых палачей и тут-же упоминаешь фамилию Толстого.



#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:36

Все меня поняли кроме тебя.

#30 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:38

Или ты считаешь что размещения развлекательных заведений на месте могил предков это нормально?

 

Могил моих предков там нет. Как кладбище у меня парк не ассоциируется.

Если уж говорить о кладбищах, то там весь центр на кладбищах. Круглый сквер - кладбище. Убрать?

По улице Калинина сплошные захоронения. Снести все развлекаловски по Калинина?

Медведь и Дубрава стоят на костях. Тоже снести?


Все меня поняли кроме тебя.

 

Или просто не прореагировали.



#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:01

Кто вам сказал что Дубрава стоит на костях? там рядом дом моего прадеда если считать что его убийца Фокин жил в его доме то да на костях.Только на костях моего прадеда.
Естественно как кладбище для вас парк не ассоциируется т.к. вы другого и не видели.А у моего товарища с которым я служил дед у центрального входа лежит.Про ул. Калинина и сквер сами придумали?Если где то и были подзахоронения то при монастырях лет 300 назад.Это ведь не при живых родственниках уастраивать тем более развлекательными заведениями.

#32 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:32

Кто вам сказал что Дубрава стоит на костях?

 

Да. Там, и на площадке чуть ниже, где заброшенные туалеты, и под Медведем, во время проведения земляных работ были обнаружены захоронения. Сюрприз? На территории Круглого сквера на площади имени кровавого палача Карла Марла тоже было кладбище.



#33 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:38

Фееричный ролик от "десоветизаторов". 

Жалкое зрелище и роспись в бессилии — «Вот так наш пикет превратился в акцию красных»:

 

Особенно хорошо окончание —
«Суть Времени» общается на пикете с людьми на улице, а "десоветизаторы" (с горя?) глушат беленькую : ) : ) : )

 

Обратите внимание на негативную реакцию прохожих на "десоветизаторов", которая попала в этот ролик. 


Сообщение отредактировал vorobey: 03 декабря 2013 - 12:53


#34 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:45

Я же говорю не о старых захоронениях коим по 300 и выше лет а про те родственники которых живы. хотя о чем я говорю извините Ивану не помнящему родства.Это не Ваша вина это наша беда.Японцы знают своих предков до тринадцатых пятнадцатых колен.вы хоть к деду или прадеду на могилу ходите? или ее уже снесли и что то на ней построили? Потому страна и обречена ходить по кругу истории и наступать на грабли что не знаем своей истории начиная с истории семьи.

#35 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:46

Про ул. Калинина и сквер сами придумали?

 

http://www.news.nash...it-kak-bomzhej/


Я же говорю не о старых захоронениях коим по 300 

 

http://www.news.nash...it-kak-bomzhej/



#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 02:48

Ладно, не заводитесь. 

Это данность для всех растущих городов: постепенно застраивать старые захоронения. Конечно, очень жаль, что это часто варварски происходит, как с "Толстяком".

 

Церквей в Брянске было много. И возле каждой могли быть либо целые кладбища, либо отдельные захоронения известных людей или священников..


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2013 - 02:51

Ну вот живешь ты, например, на улице Ленина. Имеешь там прописку, хата в собственности, мож еще чего. Меняем название улицы. Ты идешь в госучреждение любое а тебе говорят, меняй друг регистрацию в паспорте, такой улицы нет. И побежал бумажки собирать. Потом надо тебе хату продать, а тут на тебе, опять такой улицы нет, опять бумажки собирать. Практически любой документ затронуть может.


Кадастровый реестр весь перелопачивать будут опять же.

 

Таблички это капля в море.


Вот милицию в полицию переименовали, потратив 1,125 лярда вечнодеревянных. А на "десоветизацию" поболе распилят.

В Петербурге (Ленинграде) такой проблемы нет- живут люди с разными наименованиями и ничего.


Мнений много, факт- один.


#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 02:54

Не совсем так. Переименований и там хватало. Взад-вперёд)))

https://www.google.r...channel=suggest


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:58

Видео с пикета Сути Времени против десоветизации в Брянске:



#40 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 06:37

4p8qoQIieKg.jpg

Статья "Десоветизация в Брянске с запахом фашизма" про Брянских десоветизаторов:
http://asvorobey.liv....com/63189.html


Сообщение отредактировал vorobey: 07 декабря 2013 - 06:45





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей