Перейти к содержимому


- - - - -

Как отвадить коллекторов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#41 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:28

Отвадил. Дней десять не звонят. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

 

 



#42 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:48

Метод?



#43 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:39

Метод?

 

Попался молодой человек (до этого женский пол звонил). Я ему пригрозил карами небесными прокуратурой и т.д. Я ему долго объяснял, что он пидорас больше не звонил. Он сказал, что у него база. Я потребовал удалить наш телефон из их базы. Он сказал, что удалил. Пока звонков не было. Посмотрим, что будет дальше.



#44 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 07:49

Я уже где-то писал, о подобной фигне - достали звонками из "Русского стандарта" - кто-то не свой номер мобилы указал. На мои объяснения мне говорили что у них БАЗА. Я задал вопрос, что надо сделать, что бы меня убрали из базы, ответ был: "нужно приехать лично и написать заявление, потому что удалить из базы может только служба безопасности". После этого я сказал, что разговор записывается и что сказанного достаточно для заявления в в милицию, потому как банк, к которому я не имею никакого отношения, вынуждает меня совершить меня определенные действия не нужные мне и если я приеду, то только в компании с сотрудниками прокуратуры, поэтому для сотрудников банка будет спокойнее, если вопрос удаления моего номера телефона из БАЗЫ они решат без моего участия. С тех пор не звонили.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#45 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2015 - 06:40

          Новосибирский программист разработал бесплатное приложение для смартфонов, помогающее блокировать звонки от коллекторов. Как рассказал НГС.НОВОСТИ программист Евгений Пятковский, на создание приложения его подтолкнула проблема его тещи — женщина приехала в гости в Новосибирск и купила местную SIM-карту. «Ей начали звонки поступать от коллекторов, видимо номер принадлежал должнику», — рассказал разработчик. 
         

          Представители коллекторских агентств предлагали женщине найти должника, обещая в этом случае оставить ее в покое. Она также назвала коллекторам контактные телефоны Евгения и его жены. Сначала он решил воспользоваться стандартной услугой «черного списка», предоставляемой оператором, но это оказалось неудобно, так как его нужно постоянно пополнять. Тогда мужчина сел в свободное от основной работы время за написание приложения под операционную систему Android.

          «Это приложение работает как антиспам-фильтр: когда вы используете общий спам-фильтр, и изначально уже письма спамеров попадают в спам, потому что кто-то уже до вас нажал эту кнопку», — пояснил суть работы приложения Пятковский. Сейчас приложение из магазина Google Play установили 1377 человек, база номеров коллекторов в нем выросла с 200 номеров до почти 3000. В планах Пятковского — выпуск подобного приложения под операционную систему iOS. 

 

Сообщение отредактировал Grizly: 20 января 2015 - 06:41


#46 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 07:08

Под iOS есть встроенный черный список. Но идея хорошая, главное, чтобы нужные номера в этот список не попали.

#47 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 09:32

Хорошая реклама для программы.



#48 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 12:36

Весьма хороший вариант, недавно опробовал https://play.google....e.easyblacklist

 

Что понравилось: работает на звонки как по черному списку (собственному, не обязательно в контакты забивать), так и по неизвестным номерам (может пропускать только звонки от известных контактов). По СМС к сожалению только черный список, но отсекает мертво. Если надо просмотреть заблоченных, есть лог, где оседает весь мусор. Там у автора еще вариации на эту тему, но меня вполне устроил этот бесплатный вариант. Кстати звонки отсекает качественно - вызывающий сразу слышит короткие гудки.



#49 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 09:18

Android 4.4.2 - функция "черный список" присутствует в стандартных "контактах". Уже месяц никто не беспокоит...


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#50 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 11:01

А где она там спряталась?



#51 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 12:14

И не нужно вносит в контакты этот номер? У меня на HTC была блокировка абонента, но приходилось его в контакты вносить.



#52 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 12:58

не нужно вносит в контакты этот номер?

Нужно. Заводишь один контакт, например "Додики" :) и добавляешь в этот контакт номера с которых звонят коллекторы и прочие "персоны нон грата", после чего контакт заносишь в черный список и звонящие с номеров в контакте всегда слышат короткие гудки.

где она там спряталась?

когда открыт на экране контакт нажимаешь кнопку "меню" и полученном списке среди всяких "отправить контакт", "удалить", "редактировать" есть пункт "заблокировать". 

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#53 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:59

Российская Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратилась в компанию Google с просьбой проверить правомерность размещения приложения для Android , носящее информативное название «Антиколлектор». Программа разработана новосибирским программистом Евгением Пятковским и позволяет блокировать входящие звонки и СМС от профессиональных «выбивателей долгов» и тем самым лишает их одного из важнейших инструментов влияния на должника
http://mk-london.co....2015/01/21/6561

 

ссылка на прогу

 

https://play.google....ticollector.rus

 

 

 
 
 


#54 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 11:10

А от обычного спама эта программа защитит? Или только от коллекторов?



#55 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 07:15

То Wervolf
Тогда такая фишка уже давно на четвертом андроиде. Не только на 4.4

#56 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 07:49

Попробовал штатный черный список андроида, понравилась)



#57 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 09:21

А я помню к нам на работу коллекторы звонили в четыре утра. Вот уж  как ушат ледянной воды на голову.Правда у них там автоответчик стоял,разговаривать не с кем было.



#58 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 07:31

То Wervolf
Тогда такая фишка уже давно на четвертом андроиде. Не только на 4.4

Я пробовал только на 4.4 потому только про него и написал...


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#59 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 03:33

МВД и Центробанк вводят режим быстрого реагирования на жалобы о незаконных методах выбивания долгов

 

http://izvestia.ru/n...587408#comments







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей