Перейти к содержимому


- - - - -

Потребительская корзина.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:16

Есть у кого данные по продуктам?



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:24

это по Брянской области или нет?



#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:40

По России как я понял.

 

там по пятому какая-то программа была. в общем, суть какая. они там про одно, а я вот за другое думаю. если указано какое-то число в кг или литрах, которое мы делим на 365 дней. у меня вопрос обычный возникает. если взрослому положено 60кг фруктов на год, то каким образом он может себе позволить покупать 0,164гр в день по ценам заложенным в расчет корзины? и какой холодильник позволит это хранить?



#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:51

фрукты ем редко хлеб не ем сахар не ем молоко не пью - нормальная корзина :bj:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:52

В году 52 недели.  Это типа 1,15 кг в неделю.

 

давай себя на их место поставим. мы берем данные по калориям, по витаминам и т.д.

иными словами нам надо сформировать из того, что сугубо индивидуально.

мы выводим какую-то цифру, какой-то вес. пускай мы даже в зимние фрукты включим какие-то витамины.

у нас есть данные по наличию витаминов в яблоках из хранилища на февраль месяц?

 

во мне определенная синергия чуть других знаний.

если смотреть на твою цифру, то я не знаю как покупать по 1,15кг в неделю, когда фасовка продукта за адекватный ценник начинается от 3-4кг.

но бананы, при этом, можно покупать поштучно. кожуру бананов мы едим? соотношение кожуры к "мясу" приличное.

и далее можно брать любой фрукт, но при покупке за адекватный ценник домашние условия не позволяют его сохранить.

с точки зрения формирователей потребительской корзины нельзя понять сколько раз в неделю надо ходить в магазин.



#6 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:03

Я хз что они расчитывают, они походу в учет много чего не берут. Для них человек это некая биомасса со средней температурой по больнице.

Если есть только то что тут расписано, то дистрофия обеспечена.

ну так она и расчитываеться из того что бы человек не совсем сдох от голода и мог работать, а остальное суде по всему по мнению составителей неважно.


заслуженный патологоанатом всея руси

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:05

Рыбопродукты 18,5кг в год.

 

0,05кг в день или 1,5кг в месяц...

... или 0,35кг в неделю...

 

у нас где-то есть магазин, где раз в неделю можно покупать рыбопродукты навеской 350гр?



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:13

причем тут выживание? они берут цену на рыбу или рыбопродукты :) но я не могу их купить, т.к. в эту цену нет определенной навески.



#9 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:15

а с мясом еще фееричние 4.8 кг в месяц, это ваще как ?))) по нормальному стока в неделю съедаеться.


заслуженный патологоанатом всея руси

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:20

а с мясом еще фееричние 4.8 кг в месяц, это ваще как ?))) по нормальному стока в неделю съедаеться.

 

это не суть важно. у меня вопрос с позиции магазинной или рыночной фасовки. сколько раз надо ходить в магазин, в какой развесовке эти 4,8кг закупать, что бы этот мясной эквивалент потреблялся целый месяц в свежем виде? мне по 1,2кг чего каждую неделю покупать? прокатывает только с курятиной... а они ценник с целой курицей считали или с определенными частями?

 

а где мне найти курицу весом 1,2кг с недельным сроком хранения в обычном холодильнике? с учетом их жирности... и всё такое.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:23

Вот на расчет стоимости бы посмотреть... Это надо где то у статистов поискать.

 

а чо искать? если им надо, то они на своих камрюхах и королах обкатают весь город и найдут... цельную корзину. а каким образом житель районного центра может найти эту корзину? сколько по городу надо покатать на общественном транспорте?



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:29

иными словами в расчет корзины не входит логистика, фасовка продуктов, сроки и условия хранения :)



#13 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:35

90.1% почем же, если глянуть чуть по глубже, то как правело стоимость потребительской корзины привязана так или иначе к МОРТ но сколько помню он щас вроде в районе то ли 5 толи 6 штук т.е. по сути получем имеем сумму котрорую тратит в месяц среднестатестический гражданин, следствено от потребления в большенстве своем зависит производство тех или ных продуктов и товаров что в свою очередь показывает реальною ситуацию в экономике страны.

з.ы. и с фасовкой весело, щас купил пакет молока а там вместо привычного литра указано 900 грамм. так что до пачек с рыбой по 1.2 кг недалеко.

 

Кужимоши канечно картинки с продуктами доставили, особено немецы, а вроде в войну мы их побидили....


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 05:36

заслуженный патологоанатом всея руси

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:38

по сути получем имеем сумму котрорую тратит в месяц среднестатестический гражданин,

 

на что он тратит, если в потребительскую корзину начали включать ЖКХ и всё остальное? текущей пенсии среднестатистическому пенсионеру без помощи родных знаешь на что хватает?



#15 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:41

90.1% так я говорю о усредненых до нельзя значениях из серии средняя зарплата 25 штук с учетом зарплаты чиновника в 150 тысяч и 8 тысяч школьного учителя.

а если капнуть еще глубже то...ну ты понял, матом не хочеться ругаться.

 

Кужимоши ну вобщем взаимосвязаные понятия)


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 05:42

заслуженный патологоанатом всея руси

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:45

Наоборот МРОТ привязана к корзине.

 

это всё формально... а неформально корзину всеми правдами и не правдами пытаются вывести под определенную сумму. у меня есть опыт общения с этими козлами, которые даже пытаются объяснять почему возникает какая-то конкретная цифра...  но эта цифра на бумаге :) если бы они это для галочки делали бы, то хрен бы с ними... они в это реально верят!!! :)


а если капнуть еще глубже то...

 

давай копать. муж учитель, жена учитель и ребенок. просуммируй их зарплаты и ежемесячные выплаты. позволяют себе что-то покупать, на что-то копить и оплачивать жилье. только есть такая тема, что пособия привязываются к корзине. а эту корзину какие-то казлы оторванные от реальности рассчитывают.



#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:51

Мы об одном и том же говорим, но по-разному.

 

нет!!! средняя училка в городе ща получает ща в р-не двадцатки. как тебе такая цифра?



#18 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:52

90.1% да понятно что они будут за чертой бедности. я вот как то предлагал одному чиновнику из около социалки спор,пожить на этот прожиточный минимум если сможет прожить месяц то с меня хороший вискарь, не согласился он чевото(

наверное потаму что реально прожиточный миниму около 12-15 штук на человека а не 5-6 ,и это без особых понтов и деликатесов.

 

з.ы. откуда цифра по средней училке? щас вот есть пример пред глазами препод по ин.язу нагрузка 6 часов в неделю плюс высшая категория плюс там еще какието плюшки, тотал в месяц 8.5 р


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 06:14

заслуженный патологоанатом всея руси

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:24

а с мясом еще фееричние 4.8 кг в месяц, это ваще как ?))) по нормальному стока в неделю съедаеться.

ты съедаешь 1 кг мяса в день?????????????


значит я голодаю)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:59

Мы об одном и том же говорим, но по-разному.

 
нет!!! средняя училка в городе ща получает ща в р-не двадцатки. как тебе такая цифра?
брехня! 10-12 - это получает не средняя, а чуть выше средней (начальные классы) учительница.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей