Перейти к содержимому


- - - - -

Мебельград кидает с доставкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 01:00

Очередной пример сервиса по местному.
Заказали у данной конторы диван внесли 100% предоплату в договоре четко прописана дата доставки. В день доставки в час дня звонок. Ой а мы вам сегодня не привезем, может завтра. На вопрос и что теперь еще день дома сидеть ответ оператора не ну а я что могу. (Причем неочень понимаю какие могут быть причины не доставки. Сломалась машина арендуйте другую забухал водила тоже самое)

Собственнл написал пост для того чтобы если кто соберется там что покупать имейте ввиду что в назначенную дату могут не привести.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 01:02

проходили уже :)



#3 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:01

Кость и что тебе они назвали причиной переноса домставки?
Нам горожили что интернет не работал поэтому доставки нет... (поржал естесно ибо щас наверное только самые пох...ты работают без резервирования интернет канала

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:08

Уже не помню. Там ситуация такая, что их форс-мажор для меня не был критичен. Они наш заказ к себе на склад пораньше доставили.  У нас был случай, когда по телефону обещали отгрузить водителю с оплатой остатка из его кармана + без документов о предоплате. Я х.з. как решать, когда водитель едет к ним с деньгами за 150км, а его там тупо посылают на три буквы. У меня по жизни сейчас позиция такая, что надо приезжать на место и культурно делать из менеджера частного обвинителя... необходимое кол-во раз. Несколько часов телефонной нервотрепки и всё решается. В нашем регионе иного общения не понимают. Когда у него/неё руки трусится начинают, когда оно полностью последствия осознает, то что-то там начинает сдвигаться... и главное слова делом подтверждать. Они там потом бегают куда-то, заявления в полицию пишут, а состава преступления нет :) ... сплошная клевета с их стороны.



#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:42

Кость, ты когда начинаешь что-то излагать,  заранее не сконцентрировавшись, хрен тебя поймёшь, что на самом деле происходило . Одно понятно:опять начал права качать :ca:

 

s_smol, относитесь спокойнее... такое часто бывает у всех.

Возможно, и Интернет не работал (сейчас электричество который день вырубают).

Если не смертельно, то спокойно договоритесь на другую дату


Они же вам позвонили в тот день, поняв, что не успеют. Не промолчали же. Значит сами сознают прокол


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:02

Они же вам позвонили в тот день, поняв, что не успеют. Не промолчали же. Значит сами сознают прокол

 

Бред. План на доставку расписывается за сутки и форс-мажоры страхуются. Нам позвонили заранее и сообщили, что своей машиной они доставить не смогут. Мы предложили прислать свою машину :) Там согласились, а потом водилу на погрузке мариновали столько, что если бы он был с улицы, то денег бы сожрал прилично + нервяки по телефону. У нас было первое впечатление, что нашей мебели на складе физически нет. Водитель с газелью потратил световой день :)


Не, там истории лучше. Нам изначально сказали, что доставка будет стоит в р-не двух тыщ. В день доставки обозначили 4,5к... а потом приехал наш водила, которого там промариновали столько, что если бы он был с улицы, то вышло бы 4,5к.



#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:40

Расслабьтесь.... Еще ни разу не помню, чтобы при покупке мебели не было бы каких-то косяков... Пусть даже самых мелких
Я не про этот магазин, а вообще говорю

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:44

Расслабьтесь.... Еще ни разу не помню, чтобы при покупке мебели не было бы каких-то косяков...

 

В каком ценовом сегменте? С наличием на складе или под заказ? С наличием на витрине или наличием на складе?


Я не про этот магазин, а вообще говорю

 

а какая разница какой магазин и чем он торгует, если по телефону и при общении тебе обещают одно, а после оплаты начинаются чудеса со сроками :)



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:54

А если эту мебель еще и собирать потом, то становится все чудесатее и чудесатее.

 

да как бы десять раз пожалели потом, что сами собирать взялись... два дня убили.

лучше бы за доставку им 4,5к отдал и еще за сборку заплатили.

альтернативы у нас по мебели есть?



#10 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:22

Всю абсолютно мебель, кроме кухонь, собирал сам.

В чем там проблема, её собирать...

В каком ценовом сегменте? С наличием на складе или под заказ? С наличием на витрине или наличием на складе?
Наличе на складе в наших магазинах есть только самой дешевой корпусной мебели...

Всё остальное, куда не подойди, хрен чего есть и купишь...

Будешь ждать месяцами...

Выбирали спальню неделю назад. выбрали-кровать есть, тумбочек нету... сколько ждать тумбочки? от 3 до 6 месяцев...

В другой магазин... Спальни с образцов не продают, под заказ со сроком поставки февраль-март 2014... предоплата 70% сразу... При ценниках на такие спальни 150+...

Короче, в наличии ни у кого... в этом году никто не обещает. Заказал в интернет-магазине... Должны на следующей неделе привезти... все в наличии...

Посмотрим...


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:25

Всю абсолютно мебель, кроме кухонь, собирал сам.

В чем там проблема, её собирать...

 

 

 

мебельградовскую фурнитуру мы сами в уровень на ровных полах выставить не смогли... ща друзья, кто с руками, каждый раз над несколькими стенками голову ломают. полы в уровень,  а мебель в уровень поставить нельзя.



#12 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:36

мебельградовскую фурнитуру
не знаю такую...прошлую мебель всю привозил из Гомеля- Белорусскую.  Всё собрал один.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:39

Можете пригласить кого-нибудь для сборки мебели, может, кому-то это выгоднее окажется, чем самому возиться. Если надо, могу телефон ребят дать, которые подрабатывают этим делом.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:21

В нашем регионе иного общения не понимают. Когда у него/неё руки трусится начинают, когда оно полностью последствия осознает, то что-то там начинает сдвигаться... и главное слова делом подтверждать.

 Была подобная ситуация,но не с Мебельградом. В обещанное время холодильник не привезли,прождали часа четыре..начали звонить продавцу,тот отвечал,что связи с водителем не имеет,ждите..раза два перезванивала.И я бы подождала,если бы не  девять часов вечера,а мне еще с ребенком в другой конец города не ехать.Подождала ,уже в белом калении перезвонила и сказала,что от доставки отказываюсь,завтра приеду заберу деньги .Водителя нашли моментом,через две минуты сам перезвонил.Но все равно день в попу.Бесят,думают у людей дел больше нет никаких,как сидеть этих ослов ждать.Зачем обещать доставку на 14 часов,если знают,что этого не сделают.Лишних шесть с половиной часов ожидания это же не "чуть-чуть припоздали".


Сообщение отредактировал Татьяна***: 28 ноября 2013 - 10:22


#15 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:05

Ну нам обещали заря до 12 типа полюбому. Посморим ибо договор девочка прописала фиксированную дату доставки и пунктит там есть о их ответсвенности за каждый день просрочки если нет форсмажора. Ггг будет прикольно если вмсуде заявят что отсутсвие инета это форс мажор.
То 13. Да я не шибко в претензияхтвсе бывает, но если они так завязаны на инет то 3г модем и ноут полюбому нужно иметь для резерва. Про дизель уже молчу. Просто речь о том что на спичках экономят.
То макс. С мебельградом завязалисть только из за наличия возможности прописать в договоре занос до квартиры и сборку. У остальных (кроме много мебели) доставка до подъезда а дальше сами. Или еще круче встретил вариант - ну мы в наш мегазин привезем а дальше незнаем

Сообщение отредактировал s_smol: 28 ноября 2013 - 11:08


#16 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:18

То Смол. Если у них была мебель в наличии и они просрочили доставку на 1 день, поверь... Это тебе еще крупно повезло

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#17 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:41

Нам как-то привезли диван (100% предоплата) с опозданием недели три (как компанию зовут уже не помню). По ЗПП денежку компенсировали за просрочку срока без разговоров.

В прошлом году Энтер тумбочку привозил. Доставка была на 31 декабря. Думал, что закосячат и привезут после праздников. Ан нет. Доставили как и обещали, к 10 часам утра 31 декабря.



#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:02

Энтер тумбочку привозил. Доставка была на 31 декабря. Думал, что закосячат и привезут после праздников. Ан нет. Доставили как и обещали, к 10 часам утра 31 декабря.

 

Эти два месяца кормили, потом еще месяц кормили по телефону, а потом по секрету сказали, что лучше у них не заказывать... и мы купили мебель в другом месте.



#19 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:04

Шатура 30 дней тумбочку делала, привезли в магазин - много мелкого брака на видном месте + цена за доставку в Брянск со склада в Орле (все в 100% предоплате). На замену привозят в течение 45 дней (дольше чем делают).

Забрали деньги и жена нашла в другом месте. Без предоплаты и с доставкой в квартиру.



#20 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:29

из последнего - "три я". брал детскую - обещали 2 недели, справились за 10 дней; в понедельник понесу предоплату за "дятьково" (dmi которое) - обещают в месяц уложитцо - посмотрим







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей