Перейти к содержимому


Маршрутки


Сообщений в теме: 219

#61 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 07:54

В Брянске маршрутка №28 врезалась в столб: пострадали пять человек
759f97c0b78019bae1d5c944ddb38ac2_M.jpg
http://bryansktoday....t-chelovek.html

#62 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 08:12

Сегодня в час пик один мудак курил в переполненном салоне. На замечание никак не реагировал. Высадил пассажиров в центре перекрестка, хотя дорога впереди была не забита и можно было немного подождать и подъехать к остановке нормально.

Белый форд М059МС, маршрут 49.

 

Оштрафовать его как-то, чтобы хоть немного дошло.

 

Долго, интересно, в маршрутном такси будут работать такие мудаки?



#63 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:00

А что мешает пожаловаться в транспортную инспекцию? Тем более и номер запомнили.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#64 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:15

А какой алгоритм жалобы? Какие контакты?



#65 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 03:28

А какой алгоритм жалобы? Какие контакты?

Алгоритм простой - ныть на форуме.



#66 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2014 - 08:45

Поделюсь и своей историей. Сегодня утром, примерно, в 7,15-7,20 сажусь на ост. жд колледж на 34 маршрутку. Еду в сторону советского р-на. Сел в конец салона. Передаю 50 рэ за проезд на 1 человека. Тут девушка отдает 14 руб. и говорю, тогда на два. Доезжаю до ост. поликлиника, мне передают деньги, открываю ладонь, там 10 руб+3 (1 руб. замусоленный и легко спутать с 10 руб). Рядом мужик  сидел, посмотрел в мою ладонь и подтвердил, что денег не хватает. Стал говорить водителю, что дали неправильно сдачу, еще нужно 9 руб. Он стал говорить, что все правильно отдал и деньги возвращать не стал. Передаю обратно по салону ему эти 13 руб (чтобы увидел, что передал. Он эти 13 забрал) и требую своих 22 руб. Водитель сказал, что ничего отдавать не будет. Я позвонил по тел, который был в салоне маршрутки (ИП Сныцарев). Ответил адекватный мужик и ему всю историю рассказал. Он сказал, чтобы передал трубку водителю. Они поговорили. Водитель дает мне 13 руб и говорит, чтобы выходил на следующей остановке. Я отказался и сказал, что делать этого не буду. Тут женщина стала говорить на водителя, что он не имеет права высаживать меня. Доехали до Линии-2. Водитель остановил машину и сказал, что дальше не поедет, сломалась машина. Все вышли из салона и вернул деньги. Номера маршрутки не записывал, но водителя запомнил хорошо. Затем он просто уехал....вот такая история.



#67 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 10:24

Поделюсь и своей историей. Сегодня утром, примерно, в 7,15-7,20 сажусь на ост. жд колледж на 34 маршрутку. Еду в сторону советского р-на. Сел в конец салона. Передаю 50 рэ за проезд на 1 человека. Тут девушка отдает 14 руб. и говорю, тогда на два. Доезжаю до ост. поликлиника, мне передают деньги, открываю ладонь, там 10 руб+3 (1 руб. замусоленный и легко спутать с 10 руб). Рядом мужик  сидел, посмотрел в мою ладонь и подтвердил, что денег не хватает. Стал говорить водителю, что дали неправильно сдачу, еще нужно 9 руб. Он стал говорить, что все правильно отдал и деньги возвращать не стал. Передаю обратно по салону ему эти 13 руб (чтобы увидел, что передал. Он эти 13 забрал) и требую своих 22 руб. Водитель сказал, что ничего отдавать не будет. Я позвонил по тел, который был в салоне маршрутки (ИП Сныцарев). Ответил адекватный мужик и ему всю историю рассказал. Он сказал, чтобы передал трубку водителю. Они поговорили. Водитель дает мне 13 руб и говорит, чтобы выходил на следующей остановке. Я отказался и сказал, что делать этого не буду. Тут женщина стала говорить на водителя, что он не имеет права высаживать меня. Доехали до Линии-2. Водитель остановил машину и сказал, что дальше не поедет, сломалась машина. Все вышли из салона и вернул деньги. Номера маршрутки не записывал, но водителя запомнил хорошо. Затем он просто уехал....вот такая история.

Прослезился... душевная история... А если по факту, то водитель скорее всего поехал на "разбор полетов" к начальству



#68 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 10:47

Если по факту, то водитель долбоёб, и никуда он не поехал. На принудительное обследование таких отправлять, с последующим лишением в/у.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#69 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:07

Водитель поступил как та обезьяна в анекдоте. Назло кондуктору: билет куплю, а сама не поеду. :)

 

В моей истории водитель недодал 10 рублей. При этом он так дергался, что монета выпала при передаче денег другому пассажиру, который и передал деньги мне. Я по этому поводу даже не стал париться.

После этого он передавал сдачу, и, когда никто не брал ее 5 секунд, начал орать: "Ну, блять, возьмет кто-нибудь сдачу или нет?"



#70 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:26

Чтобы маршрутчику ввалили люлей нужна коллективная жалоба, минимум 3 человека, по моему.

#71 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 06:38

3 жалобы за какой-то промежуток времени. Кажется 2 недели.



#72 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 12:35

 

 

На «маршрутки» можно пожаловаться в горадминистрацию

«Горячая линия» по проблемам транспортного обслуживания населения маршрутными такси организована в Брянской городской администрации. Свои пожелания и предложения, а также консультации по работе частного коммерческого транспорта любой желающий может высказать во вторник и четверг с 14.00 до 16.00 по телефону 74-21-97. По этому же номеру пассажир может позвонить в том случае, если у него есть жалобы на работу конкретного маршрутного такси, или если он стал свидетелем грубого обращения со стороны водителя. По всем обращениям будут приниматься оперативные меры, сообщает официальный сайт города Брянска


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#73 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 29 апреля 2014 - 11:20

Меня ужасно раздражают некоторые водители :)

Которые, например, постоянно созваниваются со своими коллегами и трепятся в течение многих минут о действиях конкурентов.. Сзади едет! Догоняет! На светофоре стоит! Он уже пошел! Уже на конечной! - Да ёпт, миллион упустишь? И от переговоров этих кому лучше или легче? Конкуренты как ездили, так и ездят.

 

На остановке стоят... Стоят и дверь открыта.. Минуту.. Две.. Всё ждут, как Билл Гейтс зайдет и в маршрутку и миллион отстегнет :)

 

Но больше всех раздражают дерганые балбесы :) Они не могут спокойно ездить.. Каждая попытка тронуться с места или затормозить - это резкий нажим педали до пола. Иначе они просто не могут, всех в салоне обязательно должно трусить и бросать из стороны в сторону до тошноты. Иной раз не успеешь зайти в салон, как автомобиль с места уже трогается рывком и у тебя остается менее полусекунды, чтобы найти поручень. Хочется взять и .... Объяснить эффективно и доходчиво, что так делать нехорошо.



#74 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2014 - 05:51

Еще у маршрутчиков появилась мода трогаться с открытой дверью. Еще год назад так никто не ездил, а теперь - каждый второй. Никто не замечал?


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#75 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:55

Еще у маршрутчиков появилась мода трогаться с открытой дверью. Еще год назад так никто не ездил, а теперь - каждый второй. Никто не замечал?

Ага. А то опоздают на 2 секунды, а это равносильно лишению миллиона рублей как минимум :)



#76 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:51

Еще у маршрутчиков появилась мода трогаться с открытой дверью. Еще год назад так никто не ездил, а теперь - каждый второй. Никто не замечал?

 ехал пару недель назад с открытой дверью от бежицкого рынка 2 остановки в сторону молодёжки... а я ещё у двери прямо сидел - ажно продуло)))) и пока не сказали не закрыл)))))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#77 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 03:59

На остановке стоят... Стоят и дверь открыта.. Минуту.. Две.. Всё ждут, как Билл Гейтс зайдет и в маршрутку и миллион отстегнет   Но больше всех раздражают дерганые балбесы Они не могут спокойно ездить.. Каждая попытка тронуться с места или затормозить - это резкий нажим педали до пола. Иначе они просто не могут, всех в салоне обязательно должно трусить и бросать из стороны в сторону до тошноты. Иной раз не успеешь зайти в салон, как автомобиль с места уже трогается рывком и у тебя остается менее полусекунды, чтобы найти поручень. Хочется взять и .... Объяснить эффективно и доходчиво, что так делать нехорошо.
 Это точно, я почти каждый день нервничаю в маршрутках((( Недавно правда и водитель(ша) троллейбуса меня удивила.  Подъехала  с телефоном у уха все загрузились, я ехала три остановки а она нас везла по Ульянова мимо рынка и т.д и все болтала. Одной рукой рулит другой телефон держит. На Почте мы сошли а она уехала так же с телефоном дальше.  Было желание ей испортить беседу, но вот не сложилось((( я с ребенком не стала  таскаться по тралику.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#78 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:03

А зачем ей две руки? Передач у неё нет. :)



#79 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:29

А зачем ей две руки? Передач у неё нет.

Можно одноруких водителей нанимать в троллейбусы :)

#80 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:18

 

А зачем ей две руки? Передач у неё нет.

Можно одноруких водителей нанимать в троллейбусы :)

 

нельзя, в одной руке будет телефон и рулить будет не чем  :bl:






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей