Перейти к содержимому


- - - - -

Машины с запрещенной тонировкой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 127

#61 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:12

Короче, наш гост о светопропускании основан на правилах ЕЭК ООН №43 «Требования к безопасности стекол транспортных средств»

Согласно документу, установлены нормы светопропускания (ветровое стекло - не менее 75%, передние боковые стекла - не менее 70%, задние - без ограничений), которые действуют во всех странах, включая Украину и Россию. Беларусь к Соглашению присоединилась еще в декабре 1994 года.

Я не думаю, что эти правила принимались ООН без соответствующей эспертизы
Требования правильные. Я за них!
Вопрос в том, что приборы для замера гонят не по детски. Бракуют любое стекло. Хотя в Европе эти же стёкла проходят без вопросов. У многих лёгкая тонировка. А нас за дебилов держат.

#62 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:15

Требования правильные. Я за них! Вопрос в том, что приборы для замера гонят не по детски. Бракуют любое стекло. Хотя в Европе эти же стёкла проходят без вопросов. У многих лёгкая тонировка. А нас за дебилов держат.

Это уже другой вопрос. Но как ты определил, что прибор врет? На глазок?
Это не серьезный подход.

#63 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:17


У меня автоматическая кнопка). Теперь можно?)Вот в том и суть них запретов. Типа давай запретим на всякий случай. Нельзя нашему гражданину ездить в затемнённой машине. Нужно что бы он был виден. Хорошо бы и шторы дома не вешал. Нельзя оружие короткоствольное. А вдруг выстрелит?
Сколько можно держать население России за быдло и считать нас потенциальными преступниками. Оскомину набило, что "нашим людям нельзя то и то".


Гы только параллель про короткоствол хотел привести :). Куда тут короткоствол, когда вон кулаками забивают до смерти за то что Жыпу быдлобизнесьмена сквозной проезд через дворы перекрыли, у него то деньги на короткоствол и штамп психиатра всяко найдутся, так и с тонировкой, Не былоб прецедентов с быдлом, никтоб население за быдло не держал.
Быдлом нужно заниматься и карать. Или ты считаешь, что из-за быдла нормальные люди должны страдать?
Особенно интересна избирательность запретов. Вон, водку никто не запрещает, хотя пьяное быдло творит что хочет.

Требования правильные. Я за них! Вопрос в том, что приборы для замера гонят не по детски. Бракуют любое стекло. Хотя в Европе эти же стёкла проходят без вопросов. У многих лёгкая тонировка. А нас за дебилов держат.

Это уже другой вопрос. Но как ты определил, что прибор врет? На глазок?
Это не серьезный подход.
Не. Я приехал на новой иномарке к товарищам из гибдд и под водочку мы измерили 3мя разными приборами новый лобовик)). Только "свет" показал норму. И то еле еле. "Блик" аще пёр 50%))). Поржали и обидно стало.

#64 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:18

Водку после 10ти запретили Не ну я тоже как то логически с тобой согласен, но в наших реалиях только топорный запрет, иные гибкие способы регулирования чего либо развалятся от человеческого фактора :)

 

Во. растонируют всех:

 

  С 6 по 12 ноября на территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Экипажи сотрудников управления госавтоинспекции на трассах города и региона усилены полицейскими из Центра специального назначения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, целью совместных мероприятий является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами ДТП с самыми серьезными последствиями.

Брянские автомобилисты уже сталкивались со спецназом ДПС. Вот что пишет один пользователь соцсетей: "15 машин. БМВ и "Мерсы". Работают по Брянску и области. Беспощадны". Особое внимание, с их слов, столичные полицейские обращают на тонировку, неоплаченные штрафы и состояние водителя на предмет алкогольного опьянения.

Совместный рейд, уточняют в ведомстве, пройдет до 12 ноября включительно.

 

 


Сообщение отредактировал St6por: 11 ноября 2013 - 12:21

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#65 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:20

Не всех))

#66 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:24

Не. Я приехал на новой иномарке к товарищам из гибдд и под водочку мы измерили 3мя разными приборами новый лобовик)). Только "свет" показал норму. И то еле еле. "Блик" аще пёр 50%))). Поржали и обидно стало.

Здесь проблема в калибровке прибора, а не в запрете тонировки. Не стоит разрешать тонировку только из-за того, что приборы "врут" :)

#67 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:24

j7mj7m4n.png



#68 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:30

Не всех))

не, ну Н001НН32 не тронут конечно :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#69 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:31

Не. Я приехал на новой иномарке к товарищам из гибдд и под водочку мы измерили 3мя разными приборами новый лобовик)). Только "свет" показал норму. И то еле еле. "Блик" аще пёр 50%))). Поржали и обидно стало.

Здесь проблема в калибровке прибора, а не в запрете тонировки. Не стоит разрешать тонировку только из-за того, что приборы "врут" :)
Дело не в калибровке. Дело в том, что их так сделали. Гибдд делало заказ на приборы, их разрабатывали специально. А в самом начале закупили партию импортных, но не понравилось, ибо тогда проходили проверку тонированные машины, а установка была простая. Убрать любое затемнение со стёкл в связи с террористической угрозой. А нам подали под удобным соусом. И сказки травили, что опасно и в Европе за это яйца отрезают. А как выясняется, не опасно и в подавляющем большинстве стран машины с тонировкой. А в некоторых даже обязательно тонировать для экономии, но там жара почти всегда.
В общем за дебилов держат. А вот бы сказали, что в связи с бессилием в борьбе с терроризмом мы решили содрать тонировку со всех автомобилей страны. Чё тогда?))))

#70 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:35

Ну про бессилие и тероризм... бред наверное, ну если тока водителя бородатого сажать. Зад же можно тонировать в ноль, и черта лысого там везти, не сходится версия. Тогдаб уже и зад тонировать запретили бы, типа ухудшается обзорность через салонное зеркало :)


Сообщение отредактировал St6por: 11 ноября 2013 - 12:35

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#71 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:35

Убрать любое затемнение со стёкл в связи с террористической угрозой.

Вот она, истинная причина.

Вообщем мы пришли к выводу, что бегемот впринципе не против запрета тонировки, а против того, что нас опять на..ли :) Ну не впервой, что уж...

#72 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:40

Ну про бессилие и тероризм... бред наверное, ну если тока водителя бородатого сажать. Зад же можно тонировать в ноль, и черта лысого там везти, не сходится версия. Тогдаб уже и зад тонировать запретили бы, типа ухудшается обзорность через салонное зеркало :)

Не вышло зад запретить. Международные правила не получилось изменить)) В Чечне пошли другим путём. Силовыми методами ободрали всех и всё. Включая зад. Погугли. Одно время куча народа материлось по этому поводу. Без суда и следствия, бородачи заставляли отдирать всю тонировку.

Убрать любое затемнение со стёкл в связи с террористической угрозой.

Вот она, истинная причина.

Вообщем мы пришли к выводу, что бегемот впринципе не против запрета тонировки, а против того, что нас опять на..ли :) Ну не впервой, что уж...
Я против запрета). Я хочу законно слегка затонировать передние стёкла. Мне рубероид не нужен. А не могу законно. Ибо прибор не пропускает даже прозрачную плёнку(

#73 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:42

Не вышло зад запретить. Международные правила не получилось изменить)) В Чечне пошли другим путём. Силовыми методами ободрали всех и всё. Включая зад. Погугли. Одно время куча народа материлось по этому поводу. Без суда и следствия, бородачи заставляли отдирать всю тонировку.

но бригада кадырова тем не менее ездит полностью затонированной

Я против запрета). Я хочу законно слегка затонировать передние стёкла. Мне рубероид не нужен. А не могу законно. Ибо прибор не пропускает даже прозрачную плёнку(

Не не, ты не против. Ты против того, что запрет сделали с нарушением правил ЕЭК ООН №43 и ГОСТ. Я так тебя понял

#74 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:43

Не вышло зад запретить. Международные правила не получилось изменить)) В Чечне пошли другим путём. Силовыми методами ободрали всех и всё. Включая зад. Погугли. Одно время куча народа материлось по этому поводу. Без суда и следствия, бородачи заставляли отдирать всю тонировку.

но бригада кадырова тем не менее ездит полностью затонированной
Да товарищ говорил, что показательно ободрались и они. На сколько правда, я не знаю.
Правильно!! Именно это и бесит.

#75 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:49

Я правда не знаю этого года видео или нет, но



#76 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:57

 

Ну про бессилие и тероризм... бред наверное, ну если тока водителя бородатого сажать. Зад же можно тонировать в ноль, и черта лысого там везти, не сходится версия. Тогдаб уже и зад тонировать запретили бы, типа ухудшается обзорность через салонное зеркало :)

Не вышло зад запретить. Международные правила не получилось изменить)) В Чечне пошли другим путём. Силовыми методами ободрали всех и всё. Включая зад. Погугли. 

 

 

Тану нафиг, когда кого какие правила международные останавливали? в ТО внеслиб фиг кто дернулся бы, ободралиб и зад как миленькие.

А тонировку в чечне вроде срывали когда там режим КТО еще был, последние ролики свадьб и пр. вполне себе 9тки и жыгули в хлам тонированные ездят .


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 01:03

там еще что-то в хлам тонированное из р-на областного увд регулярно выезжает... им можно?

#78 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 01:08

Если очень хочется, то всем можно)

#79 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:35

Наткнулся на тему с драйва. Прям в тему (каламбурчик): http://www.drive2.ru...01/blog/751460/

 

Звонит водитель. В Челябинске сняли номера за тонировку, сам живет в Екатеринбурге. Причем номера были приклепаны на клепки, так инспектора не поленились и высверлили их. Составили протокол и по ходатайству водителя направили в Екатеринбург по месту жительства для рассмотрения. Интересуется, где номера забирать.
Думал, что номера тоже по месту жительства пришлют. Но не тут-то было. Номера хранятся по месту задержания и никуда не пересылаются. Те сутки, в течении которых можно ездить без номеров уже прошли.
Необходимо везти машину на эвакуаторе в Челябинск (220 км от Екатеринбурга) и показывать растонированную машину, чтобы номера забрать.
Скажите нахрена это все надо было? Если бы водитель снял тонировку на месте, то номера бы у него не стали снимать.
Тонер-зло!

 


Сообщение отредактировал Ed111: 11 ноября 2013 - 02:36


#80 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:36

Идём и делаем дубликаты. Пусть себе на память оставят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей