Перейти к содержимому


- - - - -

Машины с запрещенной тонировкой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 127

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 01:30

Насчитали штук семь дорогих машин, которые открыто катаются по городу. Кто эти люди?



#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 01:38

я тоже обращал одно время на белую приору с тонировкой по кругу, водителю которой насрать на пешеходов на зебре. у нас все ровны перед законом, но некоторые ровнее. ну давайте собирать в теме номера, а потом письмо в гибдд с вопросом, какого уя?!

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 03:34

ну давайте собирать в теме номера, а потом письмо в гибдд с вопросом, какого уя?!

собирать желательно с фото 



#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 04:53

А вы на глаз определяете светопропускание?))).

#5 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:57

В брянске очень много тачек с тонировкой..а чаще виду автовазовское гавно с запиленными пружинами

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 06:20

Тонировка это самый спорный запрет.
1. Не имеем статистики и научных исследованиях.
2. Если следовать логике, то запретить водить всем с не идеальным зрением. При всём уважении к ТС я через тон вижу лучше сем он без стекла.
P.S. Враньё, что в большинстве развитых стран нельзя тонироваться. Объехал всю западную Европу. Куча машин закатанных в круг. И никому нет дела.
Очень удручает, что есть необоснованные запреты в России.

#7 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:09

Да последнее время снова увеличилось количество тонированных машин.... видимо шорох утих, который навели гайцы 2 года назад, и снова понеслось, шторочки, тонировка....Хотя у меня у самого на передник стёклах 10 сантиметровые полосочки тонировки со стороны стоек .... ничего, пока гайцы ниразу ничего не сказали... они особо в глаза не брасаются, зеркала и видимость не закрывают...



#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:28

Тонировка это самый спорный запрет.
1. Не имеем статистики и научных исследованиях.
2. Если следовать логике, то запретить водить всем с не идеальным зрением. При всём уважении к ТС я через тон вижу лучше сем он без стекла.
P.S. Враньё, что в большинстве развитых стран нельзя тонироваться. Объехал всю западную Европу. Куча машин закатанных в круг. И никому нет дела.
Очень удручает, что есть необоснованные запреты в России.

Думаю тут другая причина. Тонируют обычно те, кому есть что скрывать или скрываться от кого-то. Братки всякие, и прочие преступники. А обычным людям зачем тонировать машину?



#9 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:34


Тонировка это самый спорный запрет.
1. Не имеем статистики и научных исследованиях.
2. Если следовать логике, то запретить водить всем с не идеальным зрением. При всём уважении к ТС я через тон вижу лучше сем он без стекла.
P.S. Враньё, что в большинстве развитых стран нельзя тонироваться. Объехал всю западную Европу. Куча машин закатанных в круг. И никому нет дела.
Очень удручает, что есть необоснованные запреты в России.

Думаю тут другая причина. Тонируют обычно те, кому есть что скрывать или скрываться от кого-то. Братки всякие, и прочие преступники. А обычным людям зачем тонировать машину?
1. В ногу печёт солнце, а в рыло на всю дует кондей. Тебе кайф? Мне нет.
2. Я ем в машине на парковке. Сплю в машине иногда. Хочу уют.
3. Я люблю ковыряться в носу, когда никто не видит. Мне стыдно)
4. Банальность про вещи в салоне и так ясна.

Сообщение отредактировал Begemot: 10 ноября 2013 - 07:37


#10 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:37

1. В ногу печёт солнце, а в рыло на всю дует кондей. Тебе кайф? Мне нет. 2. Я ем в машине на парковке. Сплю в машине иногда. Хочу уют. 3. Я люблю ковыряться в носу, когда никто не видит. Мне стыно)

Это какие-то надуманные причины тонировки. Примерно такие же как и причины против тонировки.

Общий вердикт - неубедительно. 



#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:39

1. В ногу печёт солнце, а в рыло на всю дует кондей. Тебе кайф? Мне нет. 2. Я ем в машине на парковке. Сплю в машине иногда. Хочу уют. 3. Я люблю ковыряться в носу, когда никто не видит. Мне стыно)

Это какие-то надуманные причины тонировки. Примерно такие же как и причины против тонировки.
Общий вердикт - неубедительно.
Чёй та надуманные? Если мне запретят пердеть в ванной и улыбаться пузырям, то моё желание это делать будет надуманная причина? И значит, что правильный запрет?? Не надо. Хочу делать, что хочу, если это не ущемляет прав других.

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:43

Ну смотри. Солце печет не всегда в левое стекло, это зависит от положения солнца на небе и машины на дороге. Можно и потерпеть. Ездят же как-то другие люди. И даже без кондиционера ездят.

Ешь в машине. Если тебя смущает, что кто-то будет смотреть как ты ешь - пересядь на заднее сиденье, там где окна затонированы.

Ковыряться в носу грешно  :ca:



#13 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:47

Да последнее время снова увеличилось количество тонированных машин.... видимо шорох утих, который навели гайцы 2 года назад, и снова понеслось, шторочки, тонировка....Хотя у меня у самого на передник стёклах 10 сантиметровые полосочки тонировки со стороны стоек .... ничего, пока гайцы ниразу ничего не сказали... они особо в глаза не брасаются, зеркала и видимость не закрывают...

 

УА у тебя ж машины нет теперь. Или ты "Гранту" уже с полосками покупаешь?


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#14 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:54

 

УА у тебя ж машины нет теперь. Или ты "Гранту" уже с полосками покупаешь?

 

 

не, у меня ща корч, и то братов.... а себе думаю к НГ возьму новую



#15 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:55

Гранту не бери)


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#16 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:55

Ты не понял сути. Зачем терпеть? Ну нравится мне. Хочу тонировать и всё. Тут причина в том, что это необоснованный запрет. Просто. Хочу прыгать зайчиком, хочу ездить с плюшевым мишкой на пассажирском сидении. Хочу ботинки красного цвета, хочу разноцветную машину. Хочу салатовые диски и пони в багажнике. Давайте запретим всё. Смотреть влево и вправо.
Какое кому дело, тонированный авто или нет. Вопрос в безопасности сотрудника полиции? Обяжите к тонировке иметь электро стеклоподъёмники и пропишите обязанность при остановке опускать все 4 стекла. Но это фуфел, а не обоснование запрета. Берём микроавтобус и никто не запрещает забить его фанерой и насажать бородатых маджахедов )

#17 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:56

снятие полностью тонировки - плохая идея, поэтому и многие нарушают. Я тоже против аквариума. В пробке не пожрать нормально, ни в носу поковырятся), ни поцеловаться с жаною или подругой- тупые смотрящие рожи иногда реально бесят.


Сообщение отредактировал Soprano: 10 ноября 2013 - 07:59


#18 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:59

по моему тут кто-то выкладывал, в похожем топике пару лет назад, наверное даже Бегемот.
http://dimka-jd.live...om/1748804.html

Сообщение отредактировал amig0: 10 ноября 2013 - 07:59


#19 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:59

Какое кому дело, тонированный авто или нет. Вопрос в безопасности сотрудника полиции? Обяжите к тонировке иметь электро стеклоподъёмники и пропишите обязанность при остановке опускать все 4 стекла. Но это фуфел, а не обоснование запрета. Берём микроавтобус и никто не запрещает забить его фанерой и насажать бородатых маджахедов )

Ну мало ли кто чего хочет. Вот государство не хочет, чтобы ты тонировал машину по кругу. А насчет тех обязательств, что ты написал - ну сам же понимаешь что это не реально :)



#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 08:04


Какое кому дело, тонированный авто или нет. Вопрос в безопасности сотрудника полиции? Обяжите к тонировке иметь электро стеклоподъёмники и пропишите обязанность при остановке опускать все 4 стекла. Но это фуфел, а не обоснование запрета. Берём микроавтобус и никто не запрещает забить его фанерой и насажать бородатых маджахедов )

Ну мало ли кто чего хочет. Вот государство не хочет, чтобы ты тонировал машину по кругу. А насчет тех обязательств, что ты написал - ну сам же понимаешь что это не реально :)
Я тебя безмерно уважаю и ценю. Ниже напишу своеобразно.
Сынок, что такое государство? Это я! Это ты! Мы делаем настоящее. Так делаем, что бы за нами шли и помнили. Кто мне может запретить делать то, что я хочу, если это не влияет негативно на других? Никто! Они идут в жопу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей