Перейти к содержимому


- - - - -

Брянская инвестиционная палата


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 04:19

Уже почти год в городе работает Брянская инвестиционная палата - это филиал Воронежской инвестиционной палаты.
http://www.investpalata.ru/bryansk/

Хотелось бы узнать, насколько распространена биржевая деятельность в Брянской области? Есть ли заинтересованность? Насколько люди информированы об инвестициях? Хотели бы обучится получать доходы с фондовой биржи?
investpalata.ru

#2 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 04:21

Деятельностью Брянской инвестиционной палаты является брокерское обслуживание на ведущих российских фондовых биржах ММВБ и РТС, в том числе через Интернет с помощью системы QUIK, а также по
телефону. Компания также занимается прямыми инвестициями в предприятия Брянской области. Также покупает и продает акции предприятий Брянской области.
В офисе Курской инвестиционной палаты открыт бесплатный дилинговый зал из 6-ти компьютеров для клиентов, с высокоскоростным интернетом, куда можно прийти и поторговать активами.

Подробнее о деятельности инвестиционной палаты можно спросить в этой теме или узнать, посетив сайт: http://www.investpalata.ru/bryansk/

Инвестиционная палата стремится к тому, чтобы её клиенты, путешествуя по городам России всегда могли найти поддержку и советы в филиалах компании, поэтому постоянно ведётся географическое расширение.

Если Вы работаете на фондовом рынке и заинтересованы в открытии филиала инвестиционной компании в городе, где нас ещё нет, или стать агентом компании, звоните в Воронеж: +7 4732 55-56-05, 55-58-05 Петров Алексей Валерьевич или Колягина Ирина Александровна.
Мы предлагаем сотрудничество по одной из моделей: открытие представительства (агентского пункта) или открытие полноценного филиала. Для агентов действуют новые мотивационные программы.
investpalata.ru

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 05:21

Есть ли заинтересованность? Насколько люди информированы об инвестициях? Хотели бы обучится получать доходы с фондовой биржи?


Очень инетерсная тема, но более интересны диведенды. Там как-то можно покупать акции с которых они выплачиваются?

#4 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 10:32

Очень инетерсная тема, но более интересны диведенды. Там как-то можно покупать акции с которых они выплачиваются?


Покупать можно, но только нужно знать, что дивиденды выплачиваются один раз в год, при этом необязательно владеть акцией целый год, а можно купить ее на определенную дату - дату закрытия реестра. По привилегированным акциям выплата дивидендов обязательна, по обыкновенным - по решению общего собрания акционеров.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 03:41

Покупать можно, но только нужно знать, что дивиденды выплачиваются один раз в год, при этом необязательно владеть акцией целый год, а можно купить ее на определенную дату - дату закрытия реестра.


и получить годовые?

#6 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 04:34

и получить годовые?


Да.
После закрытия реестра проходит собрание акционеров, на котором утверждается размер выплачиваемых дивидендов по обыкновенным акциям. Через определенное время после собрания акционеров начисляются дивиденды.
При торговле акциями надо учитывать, что в день закрытия реестра цена акции растет.

#7 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 10:30

Очень инетерсная тема, но более интересны диведенды. Там как-то можно покупать акции с которых они выплачиваются?


:ca: Токо акций надо несколько тысяч купить чтобы сумма нормальная была.

#8 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:47

:ca: Токо акций надо несколько тысяч купить чтобы сумма нормальная была.


Точно, дивиденды небольшие:ca:

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:51

Точно, дивиденды небольшие:ca:


а примеры выплат есть?

#10 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:57

Вот для примера размер дивидендов: http://www.troika.ru...d_Dividends.wbp

#11 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 03:41

Проще акции купить и через пару месяцев продать, но опять же за рынком следить нужно.

#12 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 03:50

Проще акции купить и через пару месяцев продать, но опять же за рынком следить нужно.


Или же (на падающем рынке) открыть короткую позицию "шорт", т.е. продать акцию, а потом откупить ее, прибылью будет разница между ценой продажи и покупки.

#13 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:08

Я вот читаю все эти сообщения, и у меня возникает вопрос не совсем по теме - есть где-нибудь в нашем городе что-то вроде курсов ликвидации экономической безграмотности, где можно было бы получить несколько систематизированные представления о том, что вообще есть в нашей стране кроме банков с их процентными ставками на вклады. Потому что в этой теме для меня, например, большинство терминов встречаются по первому разу. И это не радует.

#14 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:16

Я вот читаю все эти сообщения, и у меня возникает вопрос не совсем по теме - есть где-нибудь в нашем городе что-то вроде курсов ликвидации экономической безграмотности, где можно было бы получить несколько систематизированные представления о том, что вообще есть в нашей стране кроме банков с их процентными ставками на вклады. Потому что в этой теме для меня, например, большинство терминов встречаются по первому разу. И это не радует.


О таких курсах не слышал, может быть где-то и есть. Что касается рынка ценных бумаг, могу порекомендовать Вам книгу Твардовского В.В., Паршикова С.В. "Секреты биржевой торговли: Торговля акциями на фондовой бирже". Если нигде не найдете, пишите в личку, скину по электронной почте.

#15 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:17

Или же (на падающем рынке) открыть короткую позицию "шорт", т.е. продать акцию, а потом откупить ее, прибылью будет разница между ценой продажи и покупки.


На верное это ВАМ как брокеру будет выгодно :ca::ca::ca:
А не новичку
А новичку с плечом вообще нечего торговать.

#16 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:23

На верное это ВАМ как брокеру будет выгодно :ca::ca::ca:
А не новичку
А новичку с плечом вообще нечего торговать.


Брокеру выгодно чтобы клиент всегда был в выигрыше, т.е. получал прибыль. Это для букмекеров выгодно чтобы клиенты проигрывали. :ca:
Торговля с плечом естественно несет в себе больший риск, но без плеча на падающем рынке я не знаю как торговать, можно конечно закрыть все позиции и быть в деньгах... Но я предпочитаю играть как на повышение, так и на понижение.

#17 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:40

Брокеру выгодно чтобы клиент всегда был в выигрыше, т.е. получал прибыль. Это для букмекеров выгодно чтобы клиенты проигрывали. :ca:
Торговля с плечом естественно несет в себе больший риск, но без плеча на падающем рынке я не знаю как торговать, можно конечно закрыть все позиции и быть в деньгах... Но я предпочитаю играть как на повышение, так и на понижение.


Слишком рискованно для простого человека. Надо быть профессионалом знать тех. анализ, фундаментальный анализ + слушать новости кто что скажет из руководства странны.

#18 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:43

Да для простого человека сложно, но если есть заинтересованность - всегда можно научиться. А для "простых" людей существуют различные ПИФы. Или доверительное управление.

#19 s_s

s_s

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:49

Да для простого человека сложно, но если есть заинтересованность - всегда можно научиться. А для "простых" людей существуют различные ПИФы.


Лично к вам. Сами на бирже играете?
Если не секрет какой стратегией пользуетесь дейтрейдинг, или инвестированние?

#20 Niko

Niko

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 04:50

Да сам на бирже играю, в основном внутри дня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей