Перейти к содержимому


- - - - -

Шампанское


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:19

Был вчера на дегустации игристых вин от Абрау-Дюрсо и Цимлянского комбината.

Цимлянское, что интересно, понравилось в целом больше. Особенно брют "Онегин" и красное полусладкое, "сделанное по старинному казачьему рецепту". Запомнили - купить на НГ оба вида.

Хваленый экстра брют от Абрау "Victor Dravigny", который стоит чота под 900 рублей, куда хуже.

 

По теме: кто что про отечественное или украинское шампанское может сказать?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:26

абрау дюрсо в массе попса... отсюда и факт что цимлянский комбинат и мысхако его заруливают...

 

выскажусь про шампанское - не перевариваю)


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 ноября 2013 - 02:36

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:26

питерское(полу) сладкое.



#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:33

отсюда и факти что цимлянский комбинат и мысхако его заруливают...

У Мысхако какие-то проблемы с производством сейчас, так что они не в счет ((( а шампанское хорошее, да.


питерское(полу) сладкое.

Это ж адъ! )))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:57

у меня бы эта хрень за 900 руб поперек горла бы встала. если сладенькое, то Чинзано Асти... если сухое, то Чинзано Просекко. в отличии от мартини этот шампунь на голову выше.



#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 02:59

Чинзано Асти

+100500! Но писать не стал, ибо читай вопрос внимательно!

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:12

я и сказал по теме, что наше отечественное шампанское полная хрень. у друзей какую-то бутылку открывали, с откуда-то там привезенное... ну попробовали... да это дрожжи голимые. газ крупный, сахара осталось, ароматы дрожжей над бокалом прямо в нос... сухое оно там или полусухое... да в унитаз.



#8 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:31

ароматы дрожжей над бокалом прямо в нос

 и как по этому признаку определить качество? как-то был на дегустации каких-то заграничных вин, они все дрожжами отдавали, ценник был на бутельмент не демократичный при этом.... 



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:51

 

ароматы дрожжей над бокалом прямо в нос

 и как по этому признаку определить качество? как-то был на дегустации каких-то заграничных вин, они все дрожжами отдавали, ценник был на бутельмент не демократичный при этом.... 

 

 

Как и любое другое вино. Вчера купили Мукузани от Талисмана в БУМ-е... ну не должно оно 750 руб стоить даже в рознице. Пока есть спрос на Мукузани, выдержкой 11-12 месяцев, будет оно продаваться по 750 руб. Когда я в бокале попытался что-то разнюхать, то у меня возникли сомнения в его натуральности. Там какие-то ароматы появились после того как бутылка подышала... но это не вино за 750 руб. Тоже самое и с шампанским, технология производства которого подразумевает ряд процессов занимающих время. Чинзано Просекко на вкус как хорошее сухое шампанское, но это игристое вино. Настоящее шампанское в бутылке приобретает что-то от выдержки, а Просекко не меняется или становится хуже. Так что если там воняет дрожжами, то без разницы какой там ценник на это пойло. Изумительнейшее вино бывает до 10 евро и бывает за 10 тыщ евро... и цена на вино определяется после дегустации :)


По теме: кто что про отечественное или украинское шампанское может сказать?

 

Шампанское во Франции, а у нас игристые вина. Технология производства Шампанского подразумевает выдержку на осадке, купаж базовых вин, ферментацию и вторичное брожение. Умные дяди из какой-то там передачи заявили с экрана ТВ, что в представленных образцах находятся исключительно игристые вина. Речь не шла за название... обсуждали технологию и плачевное состояние нашей дрожжевой отрасли.



#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:27

 

 

ароматы дрожжей над бокалом прямо в нос

 и как по этому признаку определить качество? как-то был на дегустации каких-то заграничных вин, они все дрожжами отдавали, ценник был на бутельмент не демократичный при этом.... 

 

 

Как и любое другое вино. Вчера купили Мукузани от Талисмана в БУМ-е... ну не должно оно 750 руб стоить даже в рознице. Пока есть спрос на Мукузани, выдержкой 11-12 месяцев, будет оно продаваться по 750 руб. Когда я в бокале попытался что-то разнюхать, то у меня возникли сомнения в его натуральности. Там какие-то ароматы появились после того как бутылка подышала... но это не вино за 750 руб. Тоже самое и с шампанским, технология производства которого подразумевает ряд процессов занимающих время. Чинзано Просекко на вкус как хорошее сухое шампанское, но это игристое вино. Настоящее шампанское в бутылке приобретает что-то от выдержки, а Просекко не меняется или становится хуже. Так что если там воняет дрожжами, то без разницы какой там ценник на это пойло. Изумительнейшее вино бывает до 10 евро и бывает за 10 тыщ евро... и цена на вино определяется после дегустации :)


По теме: кто что про отечественное или украинское шампанское может сказать?

 

Шампанское во Франции, а у нас игристые вина. Технология производства Шампанского подразумевает выдержку на осадке, купаж базовых вин, ферментацию и вторичное брожение. Умные дяди из какой-то там передачи заявили с экрана ТВ, что в представленных образцах находятся исключительно игристые вина. Речь не шла за название... обсуждали технологию и плачевное состояние нашей дрожжевой отрасли.

 

 у нас тоже есть нормальное шампанское...не хуже чем во франции


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:32

 

 у нас тоже есть нормальное шампанское...не хуже чем во Франции

 

 

 

 

подскажи где купить не хуже. а то давимся этим Чинзано, Дом-ом, Мартини и т.д.



#12 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 05:43

Веталь. Я тоже верил в этот миф. Наше реально пойло. Полное. Даже на мой непритязательный вкус.

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2013 - 06:07

какой миф. я был на 3 заводах и там есть как конвейерное шампанское так и нормальное


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:05

Совсем не в тему... но... вы бы знали какой какое ПИВО варят у нас на  пивосолодовенном не для конвейера. Я думаю аналогичная ситуация и с шампанским... и с автопромом и тд и тп. Одно, делать единичные партии продукции высокого качества для узкого круга лиц, другое научится держать это качество при конвейерном производстве. К сожалению у нас не умеют или не хотят выпускать качественную продукцию массово.. Жаль..


Сообщение отредактировал tdm13: 01 ноября 2013 - 11:06


#15 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:42

Веталь. Я тоже верил в этот миф. Наше реально пойло. Полное. Даже на мой непритязательный вкус.

 

добавлю - я не ценитель шампанского... и никогда не был... ценителем я был только пива... будь оно не ладно 2 цистерны выпил... всякого..

 

просто константин написал про технологию правильную - и у нас делают также шампанское... но конечно в объёмах гораздо меньше, чем моча мкшв и чуть лучшая моча - абрау дюрсо которое потоком идёт (хотя там и нормальный шампунь есть...)

 

 

а вот что касается вкуса - ну тут на вкус и цвет товарища нет - пиво я перепробывал все сорта что встречал.. вообще импортное в целом лучше, привезённое ещё лучше, но самое моё любимое было наш брянский колос крепкое с женьшенем)))) ну вот вкус торкал и всё тут.. и не надо про спирт - теже балтика 9 или аренальное крепкое вообще не пил - отрава...

а в целом портер рулит)))

 

p.s.  5 лет не пил пива и не буду никогда)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:39

Веталь. Я тоже верил в этот миф. Наше реально пойло. Полное. Даже на мой непритязательный вкус.

Вот тут поддержу даже Костика.

Я тоже, конечно, пил импорт всего пару раз, но различия кардинальные с нашим шампурем. Хотя, тот импорт что я пил(я не помню название) он все-таки подороже нашего шампанского даже в стране производства.
Может, если попробовать наш шампурь рублей по 500-1000 за пузырь - оно тоже офигенчик будет ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 02 ноября 2013 - 06:42


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:24


Может, если попробовать наш шампурь рублей по 500-1000 за пузырь - оно тоже офигенчик будет ?

 

 

Если ты сам захочешь сделать шампунь, то ты столкнешься с процессом ферментации и удаления осадка после вторичного брожения. Так вот прикинь такую фишку, что из бутылки под давлением, которая пробкой вниз на винной полке, надо удалить осадок без потери вина. Наш общий товарищ пытался делать вино, игристое вино и граппу.... так вот его граппа лучше самой дорогой, которую можно найти у нас в городе. С вином полный крах был (перегоняет на граппу всё), а с шампунем какие-то успехи были отмечены. Так вот его кустарный шампунь, который он первый раз делал, лучше самого дорогого отечественного из магазина. Что бы сделать шампанское надо всего-то понимать каким должно быть базовое вино, что в нем должно быть и дальше просто тупо соблюдать технологию. Когда есть всё необходимое оборудование, то бутылку можно мучать до бесконечности. Если ты захочешь заняться этим завтра, то первый свой шампунь ты попробуешь минимум через три года... он свой первый попробовал через пять лет, но в процессе регулярно пробовалось из бутылок... это реально круто.



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:39

в абрау дюрсо лежат бутылки в подвалах много лет...дегожирование и прочее вручную.. переворачивания и т п.... а то что резервуарным методом - то конечно гамно

 
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:52

 

в абрау дюрсо лежат бутылки в подвалах много лет...дегожирование и прочее вручную.. переворачивания и т п.... а то что резервуарным методом - то конечно гамно

 

 

 

да хоть сто лет они лежать будут. шампанское не тот напиток, которому нужна выдержка.


 

дегожирование и прочее вручную..

 

значит они еще в каменном веке... :)



#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:59

константин ты многих людей довёл до белого каления? :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей